Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

Ланселот 28.03.2020 08:44

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Ваз таки поднял цены
Молодчага, что купил, Лёня.

Добавлено через 2 минуты
А в плане противоугонки - подумай над такой же как и у меня. Механическую ты и сам установишь легко. И обойдется дешевле и стопудово надежней. И в штатную электронику не вмешиваешься.
Да, не будет датчика удара.
Но есть же видеорегистраторы с такими датчиками.

tonystar 28.03.2020 09:20

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293146)
Т.е. сига не нужна?

имхо, совершенно не нужна

leopold 28.03.2020 09:57

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 293166)
Ваз таки поднял цены
Молодчага, что купил, Лёня.

Добавлено через 2 минуты
А в плане противоугонки - подумай над такой же как и у меня. Механическую ты и сам установишь легко. И обойдется дешевле и стопудово надежней. И в штатную электронику не вмешиваешься.
Да, не будет датчика удара.
Но есть же видеорегистраторы с такими датчиками.

Не смотрел пока цены автоваза. Что у тебя за противоугонка, тоже пока не читал. "Сигналкой" я ошибочно обозвал центральный замок+ имобилайзер. При снятии-установке не пикает. Просто я и на калине обычно снимал-ставил на охрану без звука, чего народ-то вокруг лишний раз тревожить? Автозапуск мне не особо нужен - машина в гараже стоит, а вот датчик удара и обратная связь нужна. Бывает, приехал куда-нибудь, дверью хлопнул и ушёл, а через 200 метров от машины думаешь: "А я её на сигналку-то поставил?" Смотришь на брелок:"А не, закрыта", или "Вот мутень - забыл!", нажимаешь на кнопку на брелке и видишь, что она закрылась. Ну и вдалеке видишь, не сработала ли сирена. Мне больше для этого нужна сига... ну, пока потерплю, всё в свою очередь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 293149)
Штатного балонника хватит на 3 машины. Не нужно на них прыгать ногами просто. :)

Я должен быть уверен, что колёсные болты нормально затянуты. Если я их подтяну на работе нормальным воротком(нормальным - это без фанатизма, ну см 50 длиной), то в дороге этим штатным недомерком я их просто не откручу, прыгать на нём - портить головки болтов и диски, и то мало вероятно, что откручу. Возить с собой в комплекте с ним трубу-усилитель? Так может сразу лучше нормальной длины балонник купить? Или ездить со "слегка наживлёнными колёсными болтами, и надеяться, что они не открутятся? Не серьёзно. Колёса большие, вероятность ослабления болтов выше, чем на 14"-х, значит и затянуты должны быть сильнее.

BigKot 28.03.2020 10:09

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Лео, ты попробуй закрути болты нужным моментом, а потом открути штатным болонником.
Будешь сильно удивлен. А момент, которым ты закручиваешь полуметровым воротком - сильно избыточен. Хочешь от руки закручивать примерно одинаково - не дави, а тяни ключ руками и спиной.
Ну это так, в защиту штатного болонника. Конечно каждый должен делать, как ему удобней и спокойней. ;)

leopold 28.03.2020 10:15

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Хм, на оффициальном сайте автоваза ценники не изменились. Откуда инфа, что цена выросла?

Botsmann 28.03.2020 10:17

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293169)
Автозапуск мне не особо нужен - машина в гараже стоит, а вот датчик удара и обратная связь нужна. Бывает, приехал куда-нибудь, дверью хлопнул и ушёл, а через 200 метров от машины думаешь: "А я её на сигналку-то поставил?" Смотришь на брелок:"А не, закрыта", или "Вот мутень - забыл!", нажимаешь на кнопку на брелке и видишь, что она закрылась. Ну и вдалеке видишь, не сработала ли сирена. Мне больше для этого нужна сига...

Под твои задачи лучшее решение для тебя это Штат Х21БТ. Стоит не дорого, подключается в диагностический разъём. Датчики все есть, очень чувствительные и при этом минимум ложных срабатываний. Связь с машиной по телефону. Телефон же можно использовать как противоугонную метку.
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293169)
Возить с собой в комплекте с ним трубу-усилитель?

Я вожу кусок трубы, в чём проблема?

leopold 28.03.2020 10:23

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 293173)
Конечно каждый должен делать, как ему удобней и спокойней. ;)

Согласен:handshake:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 293175)
Под твои задачи лучшее решение для тебя это Штат Х21БТ.

Опять же спасибо, помониторю потом, что из себя представляет.

Тартарен 28.03.2020 12:06

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Штат Х21БТ
Интересно.

tonystar 28.03.2020 12:09

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293169)
Так может сразу лучше нормальной длины балонник купить?

нужно просто затягивать болты нужным моментом, а не тянуть их трубами
тогда и штатным балонником все откручивается руками

Ланселот 28.03.2020 19:02

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Пользуюсь штатным балонником.
Болты ВСЕГДА мажу графиткой.
Сегодня вот поменял колеса на лето. Легко открутились болты.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot