Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Yanii 29.10.2016 19:45

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Доброе время суток! Может быть кто-то знает, какие параметры у передних тормозных дисков Лада Веста?
Подойдут ли тормозные диски от Лада Ларгус или Renault Logan?

Just_Fog 30.10.2016 11:00

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Сегодня гололёд, я на лете. Здорово работает ант букс, есп попискивала. АБС работает очень приятненько. Тихо, "нежно". На кабине и полу прям как будто палкой тормозишь и в ногу отдавались неровности асфальта). Но, как и на всех, если АБС сработала, остановишься дальше, чем планировал. На грани срабатывания АБС тормозится хорошо. Пошёл переобуваться)

7Rpodgornyh 21.11.2016 12:42

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Машина с АМТ
В выходные, в гараже, на ручнике прилипли задние колодки. Отогрел феном.
На стоянке (хоть у дома, хоть у магазина) все равно приходиться на ручник ставить - прилипают. Ладно в гараже упоры поставлю, чтобы на ручнике не оставлять. У дома стараюсь упереть в бордюр. На механике все ясно.. Кто как поступает с АМТ?

rvs63 21.11.2016 12:45

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от 7Rpodgornyh (Сообщение 77143)
В выходные, в гараже, на ручнике прилипли задние колодки

А зачем в гараже ставить на ручник? У тебя, что пол в гараже под наклоном в 30 градусов.

dema 21.11.2016 12:46

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от 7Rpodgornyh (Сообщение 77143)
Машина с АМТ
В выходные, в гараже, на ручнике прилипли задние колодки. Отогрел феном.
На стоянке (хоть у дома, хоть у магазина) все равно приходиться на ручник ставить - прилипают. Ладно в гараже упоры поставлю, чтобы на ручнике не оставлять. У дома стараюсь упереть в бордюр. На механике все ясно.. Кто как поступает с АМТ?

глуши в положении А
тогда после того как заглохнет - актуатор отпустит сцепление и машина останется на передаче

тока когда заводить будешь - не забудь в N поставить....иначе не заведется)))

Добавлено через 29 секунд
хотя я так и оставляю на ручнике
пока норм за 11 месяцев не прилипал

7Rpodgornyh 21.11.2016 13:44

Re: Тормозная система Лада Веста
 
В гараже уклон есть и машинка катится.

dema благодарю за совет.

evilodya 29.11.2016 14:11

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Что-то у меня не то с машиной, товарищи. В другой теме писал про бряканье уже с неделю в районе левого колеса при проезде неровностей. Полноценно заняться ими еще не получилось. Сегодня разогнался резко и резко же затормозил, сработал ABS, так вот, вместо знакомого по предыдущей машине хруста в педали я услышал прям очень громкий и продолжительный треск, чем-то напоминающий звук, когда на механике передачу пытаешься воткнуть при невыжатом сцеплении, в общем, весьма страшный, одним словом. Начинаю связывать это бряканье с подобной неадекватной работой ABS... Может быть, что диск тормозной неисправен (погнут, например) или что может вызывать такие симптомы?

P.S. к официалам ехать не хочу, у меня на них аллергия

Ladavod 29.11.2016 14:18

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 79144)
P.S. к официалам ехать не хочу, у меня на них аллергия

Ну так есть другие сервисы,их даже больше.

evilodya 29.11.2016 14:28

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 79148)
Ну так есть другие сервисы,их даже больше.

да я-то записался, но только завтра на вечер. это я просто во избежание советов "езжай к дилеру" написал.

Может кто сталкивался, я хоть укажу на что посмотрели, чтобы вышло проще и быстрее

Driver-7 08.12.2016 18:26

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Сегодня впервые попробовал как работает АВС на Весте в условиях города. Вчера насыпало хорошо. На мой взгляд, слишком быстро срабатывает. Надо привыкать. Пару раз при небольшом заносе засветился индикатор ESP. Будем считать, проверку прошла.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot