Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9572)

katran 04.12.2020 21:14

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Этот прибор не замеряет, а рассчитывает.
ААААА....

Геннадий_ 06.12.2020 11:19

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 311875)
Ареометр стОит около 80 рублей! Купи и меряй на здоровье. У меня на калине в акб индикатор постоянно чёрный и при этом плотность в норме, видимо бракованый изначально попался. А по брелку сиги мерять напругу - это вообще как пальцем в небо тыкать.

Скорее всего индикатор не бракованный. Просто уровень эл-лита недостаточен, чтобы поплавок мог всплыть. В противном случае нужно выкрутить индикатор и залипший поплавок подвигать - прочистить зазор между ним и его направляющими.

leopold 06.12.2020 11:52

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 322913)
Скорее всего индикатор не бракованный. Просто уровень эл-лита недостаточен, чтобы поплавок мог всплыть. В противном случае нужно выкрутить индикатор и залипший поплавок подвигать - прочистить зазор между ним и его направляющими.

На прошлой неделе акб подзаряжал на калине. Индикатор промыл под краном от чёрного налёта, тщательно старой зубной щёткой отчистил, оба шарика-поплавка внутри (красный и зелёный) чистые и хорошо двигаются. В акб плотность 1,27 - 1,28, уровень в норме, вкрутил индикатор... нее, зелёный не поднимается.

Kostikov 06.12.2020 15:21

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
В общем, на этой неделе не стал сильно заморачиваться вопросом "стоит ли в зиму пытаться реанимировать пятилетний АКБ?" и купил новый Тюмень премиум на 64А.ч. Со скидкой получилось 3500. Думаю, что это не такие уж и большие деньги раз в пятилетку, чем мудохаться с зарядником, не зная что в итоге получится...

Тартарен 06.12.2020 15:39

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

чем мудохаться с зарядником, не зная что в итоге получится.
Да это не страшно, а вот то, что знаешь, что можешь не завестись в самый неподходящий момент напрягает.

leopold 06.12.2020 20:41

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 322954)
Да это не страшно, а вот то, что знаешь, что можешь не завестись в самый неподходящий момент напрягает.

А тут возраст акб не всегда влияет. Не раз были случаи на моей практике, что акб, купленные месяц-два назад попросту сдыхали в ноль без видимых причин по среди лета. У меня "Пилот" сдох когда ему года полтора было (при заявленной гарантии в 36 месяцев), а вот "Форвард" отслужил верой и правдой 6 лет и 2 месяца с даты производства, и помер в самую жару летом... Если так сильно напрягает - положи в дальний угол багажника провода прикуривателя, может не пригодятся, но так спокойней;)

Sicilla 06.12.2020 21:24

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Вот специально для этого случая и есть тест аккумулятора в программе. У меня вроде свежий аккумулятор, а вот показывает что недозаряжен и поплавок черный

Dimon903 06.12.2020 22:31

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 322953)
В общем, на этой неделе не стал сильно заморачиваться вопросом "стоит ли в зиму пытаться реанимировать пятилетний АКБ?" и купил новый Тюмень премиум на 64А.ч. Со скидкой получилось 3500. Думаю, что это не такие уж и большие деньги раз в пятилетку, чем мудохаться с зарядником, не зная что в итоге получится...

Да и в 3 года вполне посильная трата, за гарантию завестись в любое время.
Но лучше все же 5 звёздочек )))

ВЮВ 07.12.2020 20:39

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 322953)
В общем, на этой неделе не стал сильно заморачиваться вопросом "стоит ли в зиму пытаться реанимировать пятилетний АКБ?" и купил новый Тюмень премиум на 64А.ч. Со скидкой получилось 3500. Думаю, что это не такие уж и большие деньги раз в пятилетку, чем мудохаться с зарядником, не зная что в итоге получится...


Весту купил в сентябре 18-го.
На фото уже третья батарея
https://d.radikal.ru/d42/2012/c6/eb261787552d.jpg




В прошлом году, в ноябре вроде, ставил на авто такую же.
За это время ни разу не заряжал. Машина не стояла, ездила...
Сегодня утром, -10С, решил измерил напряжение - 12.1В
Сегодня и купил новую. :)


Кстати, Аком который не хотел работать на моей Весте, был подлечен тренировочными зарядами и до сих успешно заводит авто жены.

katran 07.12.2020 20:51

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Весту купил в сентябре 18-го.
На фото уже третья батарея
Круто! Саб киловатта на 3 не стоит?


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot