Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3544)

Semen43 26.05.2019 22:34

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 244910)
Морель и бас- как нутрия и дубленка- вещи несовместимые..

если так рассуждать - без усилка баса тоже не может быть, тем более от штатной головы :).

dema 27.05.2019 07:30

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 244912)
если так рассуждать - без усилка баса тоже не может быть, тем более от штатной головы :).

а так и есть..

Артур32 27.05.2019 09:29

Re: Автозвук и видео - 3
 
Вложений: 4
Всем привет!
Заменил штатные передние колонки на компонентные MD.LAB SP E17.2.
Звук земля и небо. Сравнивать даже нет смысла. Отличный срез. После "каши" от старых колонок появилась сцена. Настроил под себя эквалайзер и теперь я доволен на все 100%! Колонки выдают хороший и глубокий бас. Так что никакой саб и усилок мне и не нужен.
Слушаю рок - скорпы, звери и т.д.
Настройками задние колонки немного приглушил (+3 на перед), НЧ добавил на +1, ВЧ добавил +7.

Semen43 27.05.2019 10:08

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 244937)
Всем привет!
Заменил штатные передние колонки на компонентные MD.LAB SP E17.2.
Звук земля и небо. Сравнивать даже нет смысла. Отличный срез. После "каши" от старых колонок появилась сцена. Настроил под себя эквалайзер и теперь я доволен на все 100%! Колонки выдают хороший и глубокий бас. Так что никакой саб и усилок мне и не нужен.
Слушаю рок - скорпы, звери и т.д.
Настройками задние колонки немного приглушил (+3 на перед), НЧ добавил на +1, ВЧ добавил +7.

а парни говорят, что звука не будет от головы :). Я понимаю что нет предела совершенству, но цель стоит улучшить штатку малой кровью :).
Голова штатная кнопочная? Двери шумкой клеили?

Ден. 27.05.2019 10:12

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 244912)
если так рассуждать - без усилка баса тоже не может быть, тем более от штатной головы :).

Выше я уже давал рекомендации, как достичь хорошего баса без внешнего усилителя. Можно дополнить это применением поканального использования штатного ГУ.

Артур32 27.05.2019 10:23

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 244944)
а парни говорят, что звука не будет от головы :). Я понимаю что нет предела совершенству, но цель стоит улучшить штатку малой кровью :).
Голова штатная кнопочная? Двери шумкой клеили?

Голова штатная кнопочная. Шумку в двери не делал. Звук реально стал значительно лучше. По мне - вполне достаточно для нормального прослушивания музыки. Громче -18- музыку не слушаю, а в основном на 10-12.

dema 27.05.2019 10:31

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Слушаю рок - скорпы, звери и т.д.
стесняюсь спросить, а где там "глубокий бас"?
не путаем с бубнежом/зудежом на 70-80 Гц?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Шумку в двери не делал.
шумку сделай и "глубокий бас" пропадет ;)

Semen43 27.05.2019 10:33

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 244945)
Выше я уже давал рекомендации, как достичь хорошего баса без внешнего усилителя. Можно дополнить это применением поканального использования штатного ГУ.

К рекомендациям я всегда прислушиваюсь, за это спасибо. Шумка на передних дверях на внешней скорлупе была. Добавил пару кусков вибры на переднюю часть скорлупы в район динамиков. Проставки сделаны на совесть, толщина 30мм. Покрашены только жёлтым цветом - не по феншую :). Оказывается чёрная краска в подвал была унесена, а бежать домой из гаража желания не было. Можно ещё конечно помудрить с мягким каким нибудь материалом вокруг динамика, чтобы под обшивку звук не уходил, тем более у меня к обшивке прижаты по максимуму. Но тут уже на бегу не сделать и будет ли должный эффект от этого? Ещё из минусов вижу, что не заклеил виброй центральное большое отверстие на внутренней железке двери - оставил заводской сплен.
Задние двери виброй сделаю внешнюю скорлупу куда дотянусь и внутрянку в пределах разумного. Проставки само собой будут. Ставить буду 16 размер. По заду остаётся вопрос с фильтрами. Как вариант покупать кроссовер и разбирать его. Катушка мидбаса при работе не греется? Может для начала мидбас поставлю в полную полосу и послушаю его - не решил ещё. Снять скорлупу сзади недолго. Слушать без скорлупы смысла нет - басов нет. Звук меняется после закрытия двери очень ощутимо.
Про поканальное использование штатной кнопочной ГУ можно подробнее?

Alex AD 27.05.2019 10:44

Re: Автозвук и видео - 3
 
был на всероссийском чемпионате по автозвуку в минувшую субботу, сказать что народ заморачивается это ничего не сказать, авто, от ржавой волги до крайслера с удлиненной базой, сделал пару фоток, если интересно выложу)

Ден. 27.05.2019 11:00

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 244956)
Про поканальное использование штатной кнопочной ГУ можно подробнее?

На каждый канал усиления через разделенный кроссовер ставится свой динамик. Как правило, твитеры на фронтальные каналы, мидбасы на задние. Согласование уровня громкости осуществляется фейдером. Такое подключение позволяет достичь бОлъшей неискаженной громкости на ГУ, подпорка ёмкостью по питанию более, чем желательна.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot