Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ржавчина на сварных швах. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9904)

ВЮВ 28.01.2021 22:25

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 330044)
Да у меня своя веста 4.5 года..ржавчины нет..что мне его смотреть?

Академик ее нарисовал?
Твое мнение интересно

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 330044)
Да у меня своя веста 4.5 года..ржавчины нет..что мне его смотреть?

И кстати, не хочешь поделиться фоткой этого места
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...8eb/scale_1200

Естественно фоткой твоей машины возрастом 4.5 года.

Только именного этого места, обрати внимание на шланг удаления конденсата, чтобы он был в кадре

Botsmann 28.01.2021 22:47

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 330041)
тема про ржавчину на сварных швах, которую производитель автомобиля не считает недостатком.

Веста здесь не при чём. Важно то, где и как хранится автомобиль, в каких условиях эксплуатируется.
Любую супер-пупер новую иномарку поставь на год в гараж со смотровой ямой на "хранение" и потом с пристрастием осмотри её - ржавчина с неё будет отваливаться пластами. Откуда нам знать как и где хранилась эта Веста? Может она к нам из Голландии была привезена, там у машин даже крыши со сквозной коррозией.

niyazx 28.01.2021 23:16

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 330050)
Веста здесь не при чём. Важно то, где и как хранится автомобиль, в каких условиях эксплуатируется.
Любую супер-пупер новую иномарку поставь на год в гараж со смотровой ямой на "хранение" и потом с пристрастием осмотри её - ржавчина с неё будет отваливаться пластами. Откуда нам знать как и где хранилась эта Веста? Может она к нам из Голландии была привезена, там у машин даже крыши со сквозной коррозией.


У меня Веста 2017 года выпуска, зимой 2017-2018 купили ещё Солярис 2 жене, разница в дате производства 6 месяцев
Обе машины хранились во дворе многоквартирного дома, обе машины имеют примерно одинаковый пробег в одном и том же городе ( Казань). Так вот, на швах телевизора у Весты ржавчина есть, а вот на Солярисе нет следов вообще.

Цвет обоих машин не белый , оба в окраске металлик.
Обе машины покупались в салоне ,проверялись собственноручно толщиномером и т.п. при покупке.


Ещё напишите что мы купленные представители компании Хенде))) ну или что нибудь ещё в этом роде: "ничего не вижу - ничего не слышу", "вы все врёте" ИТП ;))))

Evgenv3 28.01.2021 23:25

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 330044)
Да у меня своя веста 4.5 года..ржавчины нет..что мне его смотреть?

Экраны выхлопа снимали?

ВЮВ 28.01.2021 23:30

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 330050)
Веста здесь не при чём. Важно то, где и как хранится автомобиль, в каких условиях эксплуатируется.
Любую супер-пупер новую иномарку поставь на год в гараж со смотровой ямой на "хранение" и потом с пристрастием осмотри её - ржавчина с неё будет отваливаться пластами. Откуда нам знать как и где хранилась эта Веста? Может она к нам из Голландии была привезена, там у машин даже крыши со сквозной коррозией.

Фотку своей сможешь показать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 330054)
Экраны выхлопа снимали?

Там можно изловчиться, подсветить тлф и увидеть без снятия.
На моей, 18-го года, как на фото выше.

Botsmann 28.01.2021 23:40

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 330052)
Ещё напишите что мы купленные представители компании Хенде)))

Эту марку рекламировать не нужно, всё её знают. И тот кто знает, тот не купит.
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 330040)
Не важно образование чтобы увидеть ржавчину на швах, однако.

На сварных швах, да ещё и на днище!!! Безобразие!
Вон Крета из заводских ворот с ржавой дверью багажника выезжала, и ничего - покупают же! Иномаркажматьеё! Лишь бы не ВАЗ.
Даже если на Всте всё было бы безукоризненно, один хрен иномаркофилы нашли бы повод её зачмырить ;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 330055)
Фотку своей сможешь показать?

Мне что, больше заняться не чем? Машина ездит и выполняет свои функции - меня это устраивает. Придёт время и я её продам, и её несомненно купят. Не зависимо от того, ржавеет она или нет.

ВЮВ 29.01.2021 00:09

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 330058)
Мне что, больше заняться не чем?

Ясно :)

leopold 29.01.2021 00:58

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Это что, ржавчина?! Да вы тойоты, мазды, субару с низу не видели. А это лидеры мирового автомобилестроения. ВАГи гниют, только в путь, форды, про китайцев всех мастей вообще говорить не чего... Рыжьё по шву они увидели. Открою вам страшную тайну - кузов машины из железа, и он по определению должен гнить. На днище эти швы можно каждый месяц мазать всем, что под руку попадётся, и фиг когда чего сгниёт, это не наружный элемент.

niyazx 29.01.2021 03:05

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 330063)
Это что, ржавчина?! Да вы тойоты, мазды, субару с низу не видели. А это лидеры мирового автомобилестроения. ВАГи гниют, только в путь, форды, про китайцев всех мастей вообще говорить не чего... Рыжьё по шву они увидели. Открою вам страшную тайну - кузов машины из железа, и он по определению должен гнить. На днище эти швы можно каждый месяц мазать всем, что под руку попадётся, и фиг когда чего сгниёт, это не наружный элемент.

Пришли эксперты с соседней темы :smile-big::smile-big::smile-big:
Ну да, ну да, Веста вообще не ржавеет, а покрывается слоем золота, введенным состав катафорезного грунта, на заводе;)

1.8 - не ест масло, АМТ - работает лучше чем гидроавтомат и ДСГ,
МКПП - вообще не воет, ни вторая, ни главная пара; Стекла не царапаются, концевики работают на орбите земли (-160 градусов по цельсию),
ммм....че там ещё то придумано "владельцами которые смотрят на вещи реальными глазами а не сквозь розовые очки идеализма?:smile-big::smile-big:"


P/S: По моему у Вестоводов есть какая то патология в психике:smile-big:

Александр78 29.01.2021 06:59

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
главное,чтобы алексейка эту тему не увидел...


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot