Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вариатор на LADA Vesta. Новые данные (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9074)

Андр4 09.05.2020 19:42

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Мне при покупке машины сказали менеджеры, что менять масло раз в 30-40 тыщ, хоть в книжке и нету этого.
Естественно. Замена масла, сразу слет с гарантии на варик.
Правда они должны доказать, что была замена .

Botsmann 09.05.2020 20:28

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от Андр4 (Сообщение 298274)
Замена масла, сразу слет с гарантии на варик.
Правда они должны доказать, что была замена .

В этом не будет необходимости, если они сами это сделают. И сразу снимут с гарантии ;)

klauss 09.05.2020 20:40

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 298258)
А это данные о 015 или старом?

данные по 011, нет у меня других на глазах

если в 015 это пофиксили, то годно
но это только время покажет

SoVa 09.05.2020 22:13

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 298276)
В этом не будет необходимости, если они сами это сделают. И сразу снимут с гарантии ;)

Надеюсь это шутка такая?

Андр4 09.05.2020 22:44

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
ОД масло в варике НЕ меняет. Нет расходников , нет опыта, и нет разрешение завода..
И что масло на весь срок службы, это имхо как раз что бы ОД туда не залазили. А то замучаются варики по гарантии менять, после халатной замены масла..
Они уровень в двигателе то не всегда могут выставить.. А В Вариаторе его на заведенном моторе мерить надо.

Сергей_СПб 10.05.2020 00:50

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 298258)
У нас негде ездить с такой скоростью.

А у нас есть. М-11
Выезжаешь из Питера в сторону Москвы... и пошёл.
На 110 - банально в сон клонит, 130 - мало того, что просто разрешённая, так и самочувствие бодрее, скорость абсолютно безопасная.
Так что способность проехать несколько сотен километров со скоростью 130-140 безо всякого ущерба для силового агрегата - уже необходимость для российских автомобилей.

SoVa 10.05.2020 03:27

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_СПб (Сообщение 298288)
А у нас есть. М-11
Выезжаешь из Питера в сторону Москвы... и пошёл.
На 110 - банально в сон клонит, 130 - мало того, что просто разрешённая, так и самочувствие бодрее, скорость абсолютно безопасная.
Так что способность проехать несколько сотен километров со скоростью 130-140 безо всякого ущерба для силового агрегата - уже необходимость для российских автомобилей.

Только вот перегрев некоторые вангуют при температурах воздуха выше 30°С, а в этих широтах погода летом считается хорошей, если есть 20-25°, а выше 30 не каждое лето бывает.
Мало того, перегрев Вестовского вариатора это пока только из области сказок, строящихся из перегрева абсолютно другого автомобиля с другим вариатором. Или у кого-то есть реальный опыт?

Андр4 10.05.2020 10:45

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Как варик охлаждается, я могу понять.
Берет антифриз из нижнего патрубка и через теплооменник охлаждается.
Но как он прогревается, только сам, да немного через колокол?

Сергей_СПб 10.05.2020 12:41

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 298289)
Только вот перегрев некоторые вангуют при температурах воздуха выше 30°С, а в этих широтах погода летом считается хорошей, если есть 20-25°, а выше 30 не каждое лето бывает.
Мало того, перегрев Вестовского вариатора это пока только из области сказок, строящихся из перегрева абсолютно другого автомобиля с другим вариатором. Или у кого-то есть реальный опыт?

Не такая уж это и редкость - жаркий, летний, солнечный день.
Вобщем нужны не вероятности, а конкретные данные при каких температурах воздуха, какая скорость равномерного, постоянного, несколькочасового движения становится угрозой "здоровью" 015-го вариатора. И какие параметры абсолютно штатные (90км/ч не предлагать).

Kol888 11.05.2020 20:47

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 298000)
На Весте французы принципиально отказались от радиатора охлаждения CVT. Чтоб цена не портила спрос.

Наверняка если маркетолухи проводили опрос, то спрашивали - купите ли вы Весту с CVT за 1млн? Конечно все говорили нет. А теперь без этого радиатора для меня это авто точно мимо, как и для многих других, которым овощ не нужен, дьявол в деталях.

Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 298000)
Но возникает вопрос: "А нахрена?" :)
На каких таких автобанах вы собрались носиться с постоянной скоростью 200 км./час. ? Да ещё и на Весте ;)

Какие автобаны?? Обгоны, сестра, обгоны! Я не хочу как на Уазе, но Уазу простительно за его другие качества, то современной легковушке нет.


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot