Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сравнение МКПП Вазовской и Рено (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2749)

Uninstaller13 16.03.2018 14:05

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Масло сменил на эльф. Я доволен.
Небольшая ступенька с 3 на 2 передачу изчезла
Стало тише
новое масло, плацебо и не более

ПотомуЧтоГладиолус 16.03.2018 14:59

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

новое масло, плацебо и не более
Да ладно тебе, а вдруг) Я тоже прикупил эльфа, но пока не менял

Полотенчик 19.03.2018 10:05

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 179620)
новое масло, плацебо и не более

3 дня поездил, 3 -2 и 2-1 включается без запинки. (До замены была ступенька при переключении)
Вот и думай, плацебо или нет.

SmileP 19.03.2018 12:12

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

До замены была ступенька при переключении
В какой момент ступенька?

Полотенчик 20.03.2018 21:03

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 180021)
В какой момент ступенька?

перед поворотом с 3 на 2 передачу на понижение и торможение двигателем. Упирался в ступеньку, с усилием включалась. Так же и первая.
Вот почти неделю езжу, все хорошо, включаются нормально.

Brava 25.03.2018 14:50

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Всем Привет! Уважаемые вестоводы приехала наконец-то моя машинка, все понравилось, кроме момента с МКПп. Передачи переключаются туговато, с определенным усилием. Менеджер заверил, что это норма для новой машины, нужна обкатка и т.д. Машина находилась на улице, масло холодное, я сел осмотреться и коробка не очень понравилась! Опытные товарищи как вы считаете норма ли?

Сергей 74 25.03.2018 15:34

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Brava (Сообщение 181441)
Всем Привет! Уважаемые вестоводы приехала наконец-то моя машинка, все понравилось, кроме момента с МКПп. Передачи переключаются туговато, с определенным усилием. Менеджер заверил, что это норма для новой машины, нужна обкатка и т.д. Машина находилась на улице, масло холодное, я сел осмотреться и коробка не очень понравилась! Опытные товарищи как вы считаете норма ли?

Что за коробка?

katran 25.03.2018 15:45

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Менеджер заверил, что это норма для новой машины, нужна обкатка и т.д. Машина находилась на улице, масло холодное, я сел осмотреться и коробка не очень понравилась! Опытные товарищи как вы считаете норма ли?
А какая температура воздуха на улице? Если очень низкая, то ни одна коробка не понравиться. Прогрейте автомобиль, а потом нужно делать выводы.

Andrey96 25.03.2018 16:39

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 181443)
А какая температура воздуха на улице? Если очень низкая, то ни одна коробка не понравиться. Прогрейте автомобиль, а потом нужно делать выводы.

У меня коробка ваз, до -27гр. ( ниже в этом году не было) переключается легко , масло castrol, когда было залито заводское, при температуре ниже 0гр. пока не прогреется переключалось с трудом.

Серентий 25.03.2018 17:18

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 181446)
У меня коробка ваз, до -27гр. ( ниже в этом году не было) переключается легко , масло castrol, когда было залито заводское, при температуре ниже 0гр. пока не прогреется переключалось с трудом.

Странно на заводском масле при -20, переключается легко.


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot