Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свист, шум двигателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1521)

Albe 01.11.2018 11:01

Re: Свист, шум двигателя
 
При разгоне, если довольно хорошо нажать педаль газа, в районе 2-3 тыс оборотов двигателя, прослушивается негромкий треск, похожий на детонацию, но как бы приглушенный. Возникает только при нажатии на газ, в других режимах отсутствует. От бензина не зависит, пробовал разные. Чек не горит, пробовал сканировать на ошибки через ELM, не показал. Какие могут быть типовые для весты причины? Так работает резонатор?

Клюв 01.11.2018 12:00

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Albe (Сообщение 211822)
При разгоне, если довольно хорошо нажать педаль газа, в районе 2-3 тыс оборотов двигателя, прослушивается негромкий треск, похожий на детонацию, но как бы приглушенный. Возникает только при нажатии на газ, в других режимах отсутствует. От бензина не зависит, пробовал разные. Чек не горит, пробовал сканировать на ошибки через ELM, не показал. Какие могут быть типовые для весты причины? Так работает резонатор?

Любопытно! У меня с некоторых пор имеет место быть очень похожая фигня на тех же примерно оборотах. Наблюдения показали, что возникает не при любой температуре воздуха и вроде бы исчезает (на какое-то время), если постучать где-нибудь внизу по пластмаскам. Может долгое время не появляться, потом опять начать стабильно появляться, чтобы снова надолго исчезнуть. От бензина не зависит никак. Для себя сделал вывод, что это точно не детонация, а все же что-то из серии сверчков салона. Ну и, соответственно, забил :)

Albe 01.11.2018 12:05

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 211833)
Любопытно! У меня с некоторых пор имеет место быть очень похожая фигня на тех же примерно оборотах. Наблюдения показали, что возникает не при любой температуре воздуха и вроде бы исчезает (на какое-то время), если постучать где-нибудь внизу по пластмаскам. Может долгое время не появляться, потом опять начать стабильно появляться, чтобы снова надолго исчезнуть. От бензина не зависит никак. Для себя сделал вывод, что это точно не детонация, а все же что-то из серии сверчков салона. Ну и, соответственно, забил :)

Внизу это где? Если не детонация , можно и забить, на общем фоне шумов не всегда и услышишь.

Клюв 01.11.2018 12:22

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Albe (Сообщение 211835)
Внизу это где? Если не детонация , можно и забить, на общем фоне шумов не всегда и услышишь.

Нет, я только говорю, что у меня нечто очень похожее, вам необходимо как-то самостоятельно убедиться, что не детонация - мало ли что.
Внизу - ну, в районе правого колена, так скажем. Чуть стукнуть, чуть нажать, чуть еще что-то в этом духе :) Хотя источник может быть и не там вовсе, а просто передается по цепочке воздействие.

MVA58 01.11.2018 18:26

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Albe (Сообщение 211822)
При разгоне, если довольно хорошо нажать педаль газа, в районе 2-3 тыс оборотов двигателя, прослушивается негромкий треск, похожий на детонацию, но как бы приглушенный.

Проверь как подводящий патрубок на корпусе воздушного фильтра сидит. Очень похоже, что это он такие звуки издает. Обе детали пластиковые, соединяются друг с другом на честном слове и на соединении нет никаких демпферов или резиновых уплотнений.
У меня иногда на ХХ слышно, как этот патрубок по корпусу воздушного фильтра постукивает. На какое-то время помогает отогнуть влево (по ходу движения) воздушный фильтр. Но это только на ХХ, под нагрузкой при интенсивном разгоне всеравно слышно. Но там уже может быть и выхлопная так себя проявляет.

Uninstaller13 02.11.2018 13:38

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Проверь как подводящий патрубок на корпусе воздушного фильтра сидит.
у меня он вообще слетел и сколько я так ездил ХЗ, у ОД на ТО мастер обратил внимание на это и вставил на место.

Valerij53 10.11.2018 20:43

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Веймар (Сообщение 195654)
У меня вот такой звук.

https://youtu.be/9vNVUOMFUWY

Становится заметен после прогрева

У меня точно такой же звук. Заметил после 3-го ТО где-то месяц назад. Пробег 48000 с небольшим км. Что делать пока не знаю. Шланги системы пневмопривода поменяны на 39000 км.

Веймар 14.12.2018 15:34

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Valerij53 (Сообщение 213219)
У меня точно такой же звук. Заметил после 3-го ТО где-то месяц назад. Пробег 48000 с небольшим км. Что делать пока не знаю. Шланги системы пневмопривода поменяны на 39000 км.

У меня шланги порваны в ноль, даже рассыпались. Вообщем их нет. Седня свечи менял и заметил. А я думаю почему расход большой

Phantom70 14.12.2018 18:57

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Веймар (Сообщение 218363)
У меня шланги порваны в ноль, даже рассыпались. Вообщем их нет. Седня свечи менял и заметил. А я думаю почему расход большой

Звук явно не механический...

Веймар 16.12.2018 16:12

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 218382)
Звук явно не механический...

Свист, наверное из за порванных шлангов


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot