Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - ч. 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9481)

saniaoav 04.05.2020 21:03

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 297830)
опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.

Действительно, интересный вопрос про болячки 1.6)))?
Я вот лично третий авто с приоромотором катаю и не про какие болячки не в курсе)))

alexgop 04.05.2020 21:48

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 297830)
опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.

А.. Ну понятно. Тебе не попадались 1.8 моторы с сношеными стержнями клапанов, и значит не бывает такого в природе. Ты последняя инстанция. Молодец.
Я ремонтировал такую башку. Но все равно пыль бросаю. Я видел такую гбц у дилера когда на ТО свою гонял. Но опять это пыль.. Просто замечательно.
Ты одно пойми наконец! Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты. Они ищут ответа. И помощи.

Aleksei Pavlovich 05.05.2020 00:38

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 297838)
А.. Ну понятно. Тебе не попадались 1.8 моторы с сношеными стержнями клапанов, и значит не бывает такого в природе. Ты последняя инстанция. Молодец.
Я ремонтировал такую башку. Но все равно пыль бросаю. Я видел такую гбц у дилера когда на ТО свою гонял. Но опять это пыль.. Просто замечательно.
Ты одно пойми наконец! Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты. Они ищут ответа. И помощи.

ну а ты типа МАМА ТЕРЕЗА. О каких сношенных стержнях ты опять говоришь, похоже ты вообще отстал. Клапана признали браком из-за покрытия, которое было плохо выполнено и то эта отмазка дешёвая. Замена клапанов ничего не дала, расход как был так и есть у кого то больше у кого то меньше. Дальше лечить будут, вроде как намётки просматриваю в сторону истины но это доп затраты, которых завод не хочет.

Алмазик 10.05.2020 21:31

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Всем привет. Нужна помощь. Расскажу по порядку. На днях снимал дросельную заслонку, внутри ресивера увидел масло, не просто блестящие стенки от масла, а именно небольшое количество масла. После снял дат и он тоже весь в масле. Тут я вспомнил всякие схемы переделки системы вентиляции картерных газов, все таки очень сильно гонит масло через малый круг, сам дросель и патрубок сухие, следы масла нет.
Но это не суть проблемы. Почему я полез снимать дросельную заслонку?! Во время прохождения ТО за день до этого мастер сказал у вас значения перетечек воздуха ниже нормы и надо чистить дросельную заслонку. Я соответственно посчитал это за развод, какая это чистка при 30т пробег. Отказался. Но интерес взял вверх и разобрал посмотрел. Но суть проблемы не в этом. Я, подумал что может быть малые, не расчётные перетечки в ресивере, вот она проблема дергания, и подергиваний при 2000 оборотах. Решил добавить воздуха, скинул трубку продувки абсорбера, при заведенном моторе. Расход на холостых вырос на 0,1 лч, прыгает 0,9-1,0 работает стабильно. На заметно меньше стала дёргаться, да и вообще стала намного лучше ехать. Поездил так день, вечером обратно воткнул трубку. И на тебе, после этого пестало держать холостые обороты. Прыгают 600-900, хочет заглохнуть - поднимает, снова падает и так циклически. Если авто выходит из режима холостой ход то все в норме. Я убил клапан продувки обсорбера?

Дмитрий_Воронеж 10.05.2020 21:38

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Либо пока ездил без продувки, адсорбер напитался парами и пока он не продуется до нормального наполнения будет богатить смесь. Но я могу не понимать сути работы системы.

MVA58 10.05.2020 22:46

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 298349)
Я убил клапан продувки обсорбера?

Скорее адаптации у Вас сначала поправились под отключенный клапан адсорбера, а теперь, когда Вы его обратно подключили, ЭБУ не может работать на такой смеси и надо либо сбросить адаптации ЭБУ, либо пока покататься так, чтобы они устаканились.
А лучше помыть дроссель, помыть ДАД, сделать адаптацию дроссельной заслонки и сброс ЭБУ с инициализацией, сделать адаптацию пропусков воспламенения и покататься в спокойном режиме ~150 км.

Алмазик 11.05.2020 15:06

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 298357)
Скорее адаптации у Вас сначала поправились под отключенный клапан адсорбера, а теперь, когда Вы его обратно подключили, ЭБУ не может работать на такой смеси и надо либо сбросить адаптации ЭБУ, либо пока покататься так, чтобы они устаканились.
А лучше помыть дроссель, помыть ДАД, сделать адаптацию дроссельной заслонки и сброс ЭБУ с инициализацией, сделать адаптацию пропусков воспламенения и покататься в спокойном режиме ~150 км.

Покататься пробывал, так же мыл ДАД, сбрасывал клемму. Не помогло, думаю ехать по гарантии, включить дурака.

Алмазик 11.05.2020 15:12

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Вложений: 1
Больше всего смущает вопрос, что делать с маслом

katran 11.05.2020 17:36

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты
Зарекался заводить разговор с этим персонажем, но ты совсем запоносил.
Судя по высказываниям, специалист тут (на форуме), ты всего один. Наверное только у тебя к каждому клапану пристроен алмазный надфиль. Не неси пургу, проблемы с клапанами были, но не вследствие износа а из-за простого брака.

MVA58 11.05.2020 17:42

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 298389)
Покататься пробывал, так же мыл ДАД, сбрасывал клемму. Не помогло, думаю ехать по гарантии, включить дурака.

Отключение клеммы сбрасывает только показания расхода на приборной панели.
Я выше написал, что надо сделать. Если ELM нет, то езжайте к ОД.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 298390)
Больше всего смущает вопрос, что делать с маслом

Контрольный замер масла у ОД. Если больше 500 мл / 1000 км, то замена ГБЦ на первом этапе.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot