Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пробка масляного картера (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1451)

Uninstaller13 05.07.2019 15:15

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

а не проще ливны эти ставить перед поездкой к диллеру? Раз в 15 тык все равно ездить. Можете БУ просить отдать вам типа. И каждый раз перед заездом к ним просто ставить его. А ездить на нормальном фильтре?
может хватит уже эти страшилки писать?
как дети, блин, в лагере у костра...

rvs63 05.07.2019 21:55

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 250028)
а не проще ливны эти ставить перед поездкой к диллеру? Раз в 15 тык все равно ездить. Можете БУ просить отдать вам типа. И каждый раз перед заездом к ним просто ставить его. А ездить на нормальном фильтре?

Всем пуганым-перепуганным слётом с гарантии хочу по большому секрету сообщить, что на очередном ТО работягам полностью пох, какое масло залито в агрегаты, какие фильтры стоят, откручивались ли болты и гайки и многое, многое другое. Ну не смотрят они на всё это, от слова, вообще.

Эльф 05.07.2019 23:00

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 249882)
Тупые ОДешники мне уже вторую пробку зубилом откручивают в надежде продать мне новую, по своим конским ценам.
Но нет, обламываются, у меня запас пробок.

Всем советую, при поездке в гарантийный сервис, держать запас пробок и уплотнительных колец.
Так приятно наблюдать обломавшихся разводил :) Только ради этого стоит запастись )))

По моему, этот пост является отличной характеристикой (в стиле писателя Салтыкова-Щедрина) завода ВАЗ, его официальных дилеров и некоторых владельцев автомобилей ВАЗа.

Uninstaller13 06.07.2019 14:35

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

По моему, этот пост является отличной характеристикой (в стиле писателя Салтыкова-Щедрина) завода ВАЗ, его официальных дилеров и некоторых владельцев автомобилей ВАЗа.
это точно, я бы их заставил мне новую пробку выдать бесплатно, так как старую они мне сломали САМИ

xAnd 08.07.2019 08:02

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

по своим конским ценам
52 рубля? Жуть как дорого о_О

Михалыч142 08.07.2019 09:21

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 250138)
это точно, я бы их заставил мне новую пробку выдать бесплатно, так как старую они мне сломали САМИ

Совершенно правильное решение. Пробка нормальная при заезде была. Да. Ваш мастер сломал? Да. Меняйте бесплатно.

sva775 08.07.2019 10:09

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Совершенно правильное решение. Пробка нормальная при заезде была. Да. Ваш мастер сломал? Да. Меняйте бесплатно.
Я вас расстрою, но штатная заводская пробка является расходным материалом и заменяется при замене масла... поэтому свои претензии вы можете смело оставить при себе.

durashki 08.07.2019 10:19

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Всем пуганым-перепуганным слётом с гарантии хочу по большому секрету сообщить, что на очередном ТО работягам полностью пох
ну если Вашим дилерам пох, не значит что другим .. У нас точно поставят отметку, проверенно не однократно. Если не хочется этих отметок - фильтр за 300 рублей поставить и незаморачиваться, тем более что если раз открутить, потом менять легко. На масло конечно пофиг.

Андрей Кам 08.07.2019 13:22

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от sva775 (Сообщение 250246)
Я вас расстрою, но штатная заводская пробка является расходным материалом и заменяется при замене масла... поэтому свои претензии вы можете смело оставить при себе.

можно ссылку на регламентирующий документ?

rvs63 08.07.2019 13:32

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

У нас точно поставят отметку, проверенно не однократно.
Поставят отметку какую и чего? Неужели запишут в сервисную книжку, что-то типа: "на авто клиента обнаружен фильтр не того цвета и не той марки" И после этого снимут с гарантии? Людей не смеши.


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot