Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   датчик температуры наружного воздуха (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=902)

np-3821195 07.01.2017 12:53

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Caramingo (Сообщение 86946)
У меня комплектация комфорт, так так вообще это датчика нет.
Интересно, офицалы могу его доставить и как дорого мне это обойдется?

А вот интересно на моём комфорте что показывает температуру за бортом причём более менее адекватно, к примеру под закрытым навесом -2, на трассу выскочил -3;-4. А вот время так и не научился выставлять на приборке. Я так понял что кажит либо температуру, либо время. Но время на "майфуне" присутствует, температура интереснее.

rvs63 07.01.2017 14:09

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 86961)
Не сочтите за труд, ткните на картинке на оба датчика, плз)

А, что там тыкать? Датчик давления и температуры воздуха ДДТВ, находиться на модуле впуска сзади. Его показания используются контроллером двигателя для приготовления оптимального состава топливной смеси. В состав ДДТВ входит датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (ДАД) и датчик температуры впускного воздуха (ДТВ). Другой датчик температуры воздуха находиться за бампером с левой стороны. Его показания выводятся на приборку. Так как он находиться в непосредственной близи с конденсором кондиционера и радиатором охлаждения двигателя (не удачное расположение), то на стоящем авто он реагирует на тепло вышеперечисленных агрегатов и сильно завышает показания.

Egor_Serg 09.01.2017 19:11

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
на Калине 2006 года при любой пробке показания датчика всегда были корректные

Ladavod 09.01.2017 20:18

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Egor_Serg (Сообщение 87672)
на Калине 2006 года при любой пробке показания датчика всегда были корректные

Не позно поменять обратно :)

шофер 11.01.2017 15:15

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 87693)
Не позно поменять обратно :)

Не обратно а дальше, вперед... на те где датчики не врут, и втулки не скрипят после дождя...

Ladavod 11.01.2017 16:50

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от шофер (Сообщение 88252)
Не обратно а дальше, вперед... на те где датчики не врут, и втулки не скрипят после дождя...

Чем восторгался атор поста...

Плутон 09.11.2017 22:20

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Господа Вестоводы! Кому-нибудь по гарантии переносили датчик воздуха на решетеку бампера? Т.е. туда, где теперь он находится на новых Вестах.

Phantom70 10.11.2017 06:25

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Плутон (Сообщение 150830)
Господа Вестоводы! Кому-нибудь по гарантии переносили датчик воздуха на решетеку бампера? Т.е. туда, где теперь он находится на новых Вестах.

а на старых он где? у меня он за решеткой сразу.

Dips 10.11.2017 08:15

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Egor_Serg (Сообщение 87672)
на Калине 2006 года при любой пробке показания датчика всегда были корректные

Датчик стоит на кончике радио антенны и над ним зонтик от солнца, грязи и снега ? ))) По другому корректно датчик показывать не может стоя на месте))

Просто нагревается он где то быстрее где то медленнее, ну или надо прятать его под задний бампер и подальше от выхлопа, и чистить регулярно ) И все равно даже в морозы под машиной теплее )

Phantom70 10.11.2017 12:01

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 150874)
Датчик стоит на кончике радио антенны и над ним зонтик от солнца, грязи и снега ? ))) По другому корректно датчик показывать не может стоя на месте))

Просто нагревается он где то быстрее где то медленнее, ну или надо прятать его под задний бампер и подальше от выхлопа, и чистить регулярно ) И все равно даже в морозы под машиной теплее )

Это все верно, но у меня прям довольно таки точно показывает и с прогревом двигателя температура ни на градус не уходит))) сам удивляюсь.


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot