Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9491)

Александр78 14.11.2020 20:55

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
Куда вторую камеру от виофо 129 прикрепить в Весте св? Есть у кого нибудь опыт

leopold 14.11.2020 22:32

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
А что такое "виофо 129"? Видеорегистратор, что ли? Если от регистратора вторую камеру имеешь ввиду, то прикрепи туда, какую зону снимать собираешься: можешь за заднее стекло на верх, можешь на стойку переднего пассажира и направить на своё окно, чтоб снимать инспектора, тебя остановившего, можешь на щиток приборов направить, чтоб снимать показания приборов и т.д.

Botsmann 14.11.2020 22:48

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 319604)
Куда вторую камеру от виофо 129 прикрепить в Весте св? Есть у кого нибудь опыт

В кузове универсал очень хорошо камера крепится вверху по центру заднего стекла, подключение он розетки багажника.

Александр78 15.11.2020 06:40

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 319614)
А что такое "виофо 129"? Видеорегистратор, что ли? Если от регистратора вторую камеру имеешь ввиду, то прикрепи туда, какую зону снимать собираешься: можешь за заднее стекло на верх, можешь на стойку переднего пассажира и направить на своё окно, чтоб снимать инспектора, тебя остановившего, можешь на щиток приборов направить, чтоб снимать показания приборов и т.д.

Ну да,регистратор это.просто у седана понятно что на стекло заднее,оно неподвижное,и всегда чистое,а вот у св с этим сложнее

Botsmann 15.11.2020 09:42

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 319659)
у седана понятно что на стекло заднее,оно неподвижное,и всегда чистое,а вот у св с этим сложнее

У седана и обзор будет хуже. На СВ есть дворник - для чего же он нужен?
Провод заталкивается за уплотнитель дверного проёма, в углу между дверью и кузовом оставить не большую петельку чтобы дверь открывалась.

Jlust 16.11.2020 23:13

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
Цитата:

Тут же прикупил новый регик Сяоми 70mai dash cam pro и GPS модуль к нему - 5500 я считаю не дорого за аппарат с такими характеристиками.
Тоже подумываю над этим вариантом. Есть ссылка надёжная?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 319603)
Да в том-то и дело, что госуслуги, я там и права менял и ветеранство оформлял и льготы и присылали мне раньше эти штрафы как-бы всё было в норме, тк. частенько письма счастья прилетают, особенно с другого авто.
Возможно это получилось из-за того что было много штрафов из-за изоляции поэтому где-то затерялось.

Было такое пару раз, госуслуги уснули, и только по почте письмо пришло. Летом. Сейчас вроде нормально, сразу приходит уведомление на телефон. Удобно оплачивать быструю езду со скидкой.

Вот раньше никогда штрафы не оплачивал. А сейчас, 250 рублей не жалко.

Ладовоз 08.01.2021 19:03

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
С нынешними штрафами за скорость, понятно что лучше не нарушать, но можно предостеречь штраф с помощью антирадара. У кого какой и какой функционал берёт треноги и.т.д ?

Варвар59 08.01.2021 20:12

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
я когда купил радар-детектор, стал привозить штрафов в разы больше, чем без него. поэтому сейчас просто яндекс.навигатор включен на постоянку - о большинстве камер предупреждает, остальное по предупреждению встречных или от зоркого взгляда - сбрасываю скорость при виде машин на обочине.
ПС: с возрастом стал мудрее и перестал торопицца на тот свет ;-)

Botsmann 08.01.2021 20:54

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
Хоть и стоит радар-детектор, штрафы один хрен меня находят. И камеры одни и те же :) Всё от невнимательности...
Если же на дальняк по не знакомым трассам, то лучше использовать все доступные средства. Лучшее, на мой взгляд, это сочетание радар-детектора + "Стрелка" под андроид. Платная версия стоит не дорого, на всю оставшуюся жизнь и переносится на другие устройства. Я.Навигатор тоже помогает.
Ну а ещё лучше не нарушать, если это возможно.

Ладовоз 08.01.2021 20:56

Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?
 
Да Яндекс навигатор это уже и первоклассник знаком, есть засады с триногами от которого зоркий взгляд не спасёт. Они место деслакации триноги переносят, вроде не дураки там сидят в засадах.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot