Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Летний отдых и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2450)

Шептун 05.07.2021 19:51

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Shell дороже Лука? У нас нет Шеловских заправок.
Те кто заправляются Луком, хвалят его за стабильность. Знакомый после ГПН чистил всю магистраль. Машина китайка, была новая, может китайцы накосячили, с этой заправки заливается много кого знаю, никто не жаловался.

Дмитрий_Воронеж 05.07.2021 20:02

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Ваш бенз на ГПН должен быть хорошим.

МГК 05.07.2021 20:21

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от chand (Сообщение 348309)
Я решил вопрос кардинально - просто перестал заправляться на лукойле.

все прально сделал
на трассе лью только татнефть и ирбис
после лука это прям агнище, а не бенз

Botsmann 05.07.2021 21:35

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от chand (Сообщение 348309)
Я решил вопрос кардинально - просто перестал заправляться на лукойле.

А я вообще перестал заправляться бензином ;)

Ладовоз 05.07.2021 22:03

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Интересно другое как вы все проверяете бензин говнище или нет?

Добавлено через 3 минуты
Если статья не звездит топливо закупать? https://m.business-gazeta.ru/article/465587

Добавлено через 1 минуту
У Луки НПЗ свой + масло на конвейер пускают и не только Ваз.

Ruwalwik 05.07.2021 22:28

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

как вы все проверяете бензин говнище или нет?
Лично я проверял очень просто...Имеется 2-я машина в семье, Калина -2 со 127 мотором, с новья (февраль 2018) и по сей день машина заправляется 95% Лукойлом 95-экто или просто 95-ым, из них 85% на одной заправке .В прошлом году перед поездкой на море, ради профилактики и чтоб не мудохаться в дороге(если что вдруг) решил заменить сетку бензонасоса, так вот за 50 т.км(пробег на тот момент) на сетке появился слегка коричневатый налёт, никакого мусора, соплей, грязи и т.д в помине нет, в баке тоже все чисто. Ни разу ни чхнула, она нем, никаких джекичанов и т.д. Неделю назад вытаскивал у друга на СВ 1.8 насос, он заправляется с новья(октябрь 2017 и по сей день) 95% Газпромнефть, так вот у него за 135 т.км сетка тоже слегка коричневатая, бак чистый, и тоже с машиной по части бензина никаких проблем за всё это время не было...Для меня допустим это показатель(чистота сетки и бака внутри)

coronamark2 05.07.2021 22:46

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от chand (Сообщение 348315)
Для меня есть смысл. По опыту заправки на Shell в разных регионах за несколько лет у меня нет ни одного нарекания.
Я совсем от лукойла не отказываюсь. Заправлюсь на лукойле, если не будет возможности заправиться на нормальной заправке.
Если сравнивать лукойл с совсем неизвестными, то лучше лукойл.

КМК, в НАШЕЙ стране надо заправляться - Лукойл, Роснефть-Татнефть -Шелл и...все... Пока ездил Камри - заправлялся ТОЛЬКО на Лукойле фирменном (франшизы обходил ВСЕГДА!) и ТНК (Роснефть теперь) - никаких проблем с машиной не было НИКОГДА!
На Логане с К7М - ГПН - 95-й бензин - мотор потряхивает на ХХ, и бывают подергивания при нагрузке. На 98 - все гуд, кроме цены, но едет по трассе - просто пуля! И расход меньше, чем на 95-м... Но все же, на трассу заливаю Лукойл/Татнефть 50/50 95-й и 100 й... Логан превращается в самолет! И расход почти на 1 литр меньше, чем на Роснефтевском 95-м... В общем - по цене - одинаково, но вот едет гораздо интереснее на миксе 95/100...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 348325)
все прально сделал
на трассе лью только татнефть и ирбис
после лука это прям агнище, а не бенз

А если нет Татнефти? Вон нет и все! Я семь лет ездил в отпуск из Мурманска на юг Воронежской области. Видел татнефть ТОЛЬКО на старой М10 ОДИН раз! Ирбис - вообще не видел!

Варвар59 06.07.2021 09:01

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от chand (Сообщение 348309)
Неохота было пилить обратно 600км.
Я решил вопрос кардинально - просто перестал заправляться на лукойле.

ты писал, что дергаться почти сразу начала. какие 600 км?

заправился не пойми где и не пойми чем, а лукойл виноват. а я не побрезгую лукойлом даже в пиндосии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

ГПН - 95-й бензин
самый лучший - в екате. на нем машина просто летит. не помню с какого нпз берут.

МГК 06.07.2021 09:24

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 348371)
А если нет Татнефти? Вон нет и все!

странный вопрос...
ну вот нет их в месте жительства - льем лучшее из того, что есть
в моем случае это лук, остальное еще хуже :smile-big::smile-big::smile-big:

VST 06.07.2021 10:07

Re: Летний отдых и всё о нём
 
У меня в ареале обитания бензин не плохой-машина едет,даже на 92,различаются только по расходу-ГПН самый не экономный,татнефть самый скромный по расходу,откровенного палева я не встречал очень давно,может в степи,у ладовоза, и можно нарваться,но в городах Волгограда и Волжского и их окресностях с качеством порядок


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot