Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Когда появится LADA Vesta с вариатором? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3098)

Kol888 27.09.2018 11:06

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 206598)
А на Весте задерживается. Оказывается, это ради новой АМТ-коробки с "длинными" первой и второй передачами.

Интересно. А шестерни будут в старую коробку подходить?

Walery 27.09.2018 12:16

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 206598)
...
"длинными" первой и второй передачами.

Какие передаточные числа, хоть примерно?

white 27.09.2018 13:35

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 206727)
У меня другая статистика. Пока чё-нить не отвалится буквально или перестанет заводиться - ездят. А там хрустит, тут стуки-бряки, бампер расколот, да и фиг с ними, ездит же.

Так не бывает при регулярном и профессиональном ТО по регламенту. Автомобиль просто не успевает ломаться. Ездит до старости, либо до серьёзной аварии. То и другое - отличный повод купить новую машину. Быстро привести машину к плачевному состоянию нетрудно, но это сильно снижает остаточную стоимость. Для женщин она важна :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 206751)
Какие передаточные числа, хоть примерно?

Понятия не имею.
Важно, что для ручной и автоматизированной механики они наконец-то стали разными и оптимальными.

Walery 27.09.2018 14:24

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 206769)
Понятия не имею.
Важно, что для ручной и автоматизированной механики они наконец-то стали разными и оптимальными.

Для хорошего разгона они наоборот должны быть покороче, что сделано у шестиступок. А тут еще длиннее. Странная оптимизация.

ixuss 28.09.2018 00:19

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
А я бы с удовольствием взял на вариаторе. Едешь 100 км а у тебя обороты 1700, и расход человеческий во всех режимах. Горы и бездорожье штурмовать глупо на таком авто. Дело конечно вкуса, но для тех кто любит спокойную езду вариатор отличный вариант.

klauss 28.09.2018 07:48

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

расход человеческий во всех режимах
да хорош, с расходом все не так плохо.
6,5 трасса, 9 город для подобного авто вполне показатели, ничего варик в этом плане глобального не добавит.
ездить будет приятнее, эт да, кочергу и сцепу не дергать в пробках.
но я сильно опасаюсь, смогут ли вживить варик как положено - АМТ вон 2 года допилить не могут...

Мафиози 28.09.2018 09:23

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

но я сильно опасаюсь, смогут ли вживить варик как положено - АМТ вон 2 года допилить не могут...
И я того же мнения.

ПотомуЧтоГладиолус 28.09.2018 09:27

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

но я сильно опасаюсь, смогут ли вживить варик как положено - АМТ вон 2 года допилить не могут...
Нутк по судя по инфе в этой теме, ставится связка альянсовская, допила должно быть минимум

white 28.09.2018 09:55

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 206846)
А я бы с удовольствием взял на вариаторе. Едешь 100 км а у тебя обороты 1700, и расход человеческий во всех режимах. Горы и бездорожье штурмовать глупо на таком авто. Дело конечно вкуса, но для тех кто любит спокойную езду вариатор отличный вариант.

Я РАВом таскаю лодку на прицепе в гору по оврагу песчано-суглинистому. Никаких проблем. И обороты при этом в районе 1500. Айсин. Девятый год пошёл.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 206781)
Для хорошего разгона они наоборот должны быть покороче, что сделано у шестиступок. А тут еще длиннее. Странная оптимизация.

Неверно. Момент самый большой как раз на первой и второй. Особенно на первой. Короткие низшие передачи не для динамики, а для экономии.
Что касается Весты 1.6 АМТ2, ещё же ничего не сказано о главной паре. Предлагаю вперёд не забегать, а просто подождать выхода.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 206858)
...АМТ вон 2 года допилить не могут...

Им виднее, как именно лучше ;)
Я предполагаю, что это связано с экспортом Весты-АМТ на западные рынки. 1.8 и Гранту туда не собирались поставлять - поэтому и сделали относительно быстро. Пока делали, поняли что можно ещё улучшить. Но тут больше объём доводочных работ. И уже нет аналогов, откуда драть, потому что однопотоковые роботы ZF-ВАЗ сейчас лучшие из всех известных. Планка обязывает ;)

Мафиози 28.09.2018 10:04

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Я предполагаю, что это связано с требованиями экспорта на западные рынки.
Кстати, а есть инсайдерская инфа как Весты поживают в Германии и в Венгрии?


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot