Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   проблемы при запуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9211)

Варвар59 23.11.2021 16:39

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Но утром желательно подождать, поднять давление в системе
зачем? если система исправна, давление там есть всегда.
а если дырявая, то да, надо заниматься. но! БН за считанные доли секунды способен накачать нужное двигателю давление. поэтому причина незапуска двигателя скорей всего не в этой области.

Genji 23.11.2021 23:50

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 364508)
Иммобилайзер ?

Похоже именно на него. Тоже бывает, так чудит, но очень редко. За 4,5 года использования авто, сталкивался не больше 10 раз, думаю. Пару-тройку раз на автозапуске замечал, но со второго прокрута заводится. В итоге, забил и не парюсь. Не напрягает.

maxpon 24.11.2021 07:59

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 364581)
зачем? если система исправна, давление там есть всегда.
а если дырявая, то да, надо заниматься. но! БН за считанные доли секунды способен накачать нужное двигателю давление. поэтому причина незапуска двигателя скорей всего не в этой области.

Жена днем ездила,вечером на остывшей машине не ждал,сразу ключ на старт. По мне,завелась даже быстрее, чем всегда.
Если бы система дырявая была,то и на ходу наверняка заметно было.
А так проблема только при запуске и то редко.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 364625)
Похоже именно на него. Тоже бывает, так чудит, но очень редко. За 4,5 года использования авто, сталкивался не больше 10 раз, думаю. Пару-тройку раз на автозапуске замечал, но со второго прокрута заводится. В итоге, забил и не парюсь. Не напрягает.

Ну значит спишем на особенность авто и буду надеяться,что это самая большая неисправность
Хотя осадочек остался )))

Шептун 24.11.2021 08:09

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 364625)
Похоже именно на него. Тоже бывает, так чудит, но очень редко. За 4,5 года использования авто, сталкивался не больше 10 раз, думаю. Пару-тройку раз на автозапуске замечал, но со второго прокрута заводится. В итоге, забил и не парюсь. Не напрягает.

Это может и сигнализация так настроена, у меня тоже на АЗ маслает лишние обороты

Shev4uk 24.11.2021 21:16

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 364571)
нА КАРБЕ ???:beauty:

Не смешно. Я на карбе как-то ждал, что бензонасос накачает давление в магистрали... на третьи сутки устал ждать, крутанул стартером!

BigKot 24.11.2021 21:50

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 364790)
Не смешно. Я на карбе как-то ждал, что бензонасос накачает давление в магистрали... на третьи сутки устал ждать, крутанул стартером!

У меня качало при вкл зажигании. )) ЭБН НД ставил. ))

maxpon 07.12.2021 08:46

Re: проблемы при запуске
 
Стал всегда заводить сразу,не дожидаясь окончания работы насоса.
Даже после 2х дневной стоянки заводится ,на мой взгляд быстрее . Прогретая,не прогретая,заводится субъективно быстрее, всегда с первого раза.
Жена вчера словила глюк этот же, с первого раза прогретая не завелась.
Выяснил- ждала,когда остановится насос.
Сказал заводить сразу,не ждать более,будем дальше накапливать статистику.
Ошибок никаких не пишет,OpenDiag количество успешных пусков совпадает с количеством запусков,пропусков зажигания тоже 0.

Варвар59 07.12.2021 10:14

Re: проблемы при запуске
 
с морозами пришёл мой старый глюк с подпрыгиванием оборотов до 2500 при запуске на горячую.

Hoopoepg 07.12.2021 10:38

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 367491)
с морозами пришёл мой старый глюк с подпрыгиванием оборотов до 2500 при запуске на горячую.

это на ниссановом моторе? может где-то воздух подсасывает? с вакуумника, например

tsu 07.12.2021 10:45

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 367491)
с морозами пришёл мой старый глюк с подпрыгиванием оборотов до 2500 при запуске на горячую.

Об этом многие владельцы пишут. У меня тоже так бывает. Если заглушить и завести меньше, чем через минутку.
Так может быть это и не глюк, а "особенность"? :dont-know:


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot