Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1259)

Agray47 18.11.2020 12:34

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 320329)
Надо учесть - Lada Connect и Vesta Connect это два разных продукта.
Мне думается, Vesta Connect даже не официальный, х3...

Вот и я сейчас тоже прихожу к выводу что это совсем не официальная штука. Даже не уверен, что Автоваз как то сертифицировал эту систему, потому очень задумался.
А Лада Коннект с установкой очень кусается по цене, плюс дилер мне сказал, что от снятия, например, колес эта система никак не убережет. Но самое главное это цена, да, в районе 30 с установкой и еще абонентская плата же. :dont-know:

Pamil77 18.11.2020 12:35

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Agray47 (Сообщение 320327)
Можно подробнее об этом. Сейчас подхожу к установки сигналки и интересует выбор между Старлайном 93 и Веста-Коннект.

Кому что, я выбрал Веста Коннект, цена, есть возможность установить самому без особых заморочек, ничего резать не надо разъем в разъем (один из главных пунктов для меня) и к тому же гарантия сохраняется. И по мелочи никаких дополнительных блелков на ключи, к машине есть всегда доступ независимо от наличия ключей, телефон то всегда в кармане. Пока приобретение очень доволен.

kosh477 18.11.2020 12:38

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Agray47 (Сообщение 320331)
от снятия, например, колес эта система никак не убережет.

Старлайн тоже, к сожалению. Как и от любых других действий вандалов или профессиональных угонщиков.

Agray47 18.11.2020 12:42

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 320332)
Кому что, я выбрал Веста Коннект, цена, есть возможность установить самому без особых заморочек, ничего резать не надо разъем в разъем (один из главных пунктов для меня) и к тому же гарантия сохраняется. И по мелочи никаких дополнительных блелков на ключи, к машине есть всегда доступ независимо от наличия ключей, телефон то всегда в кармане. Пока приобретение очень доволен.

С гарантией точно все нормально будет?
А по температуре двигателя прогрев включается?

_Pavel_ 18.11.2020 14:31

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Agray47 (Сообщение 320335)
С гарантией точно все нормально будет?
А по температуре двигателя прогрев включается?

У Веста-Коннект есть все сертификаты что оно соответствует всем требованиям безопасности. Установка не как у обычных сигналок с резкой проводки (что может повлиять на гарантию), а просто в штатные разъемы подключаешь шлейфом телематический комплекс, при желании можно отключить её с сохранением всей штатной проводки.

Запуск есть по температуре комплектного датчика, а куда ты его установишь это твои хотелки, у меня прокинут в моторный отсек и прикручен к блоку цилиндров, и показывает температуру ДВС и соответственно запуск будет по температуре двигателя.

Дмитрий_Воронеж 18.11.2020 15:18

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Установка не как у обычных сигналок с резкой проводки
Это очень редко - как правило, идёт подключение (подпайка) к существующей проводке.

Agray47 18.11.2020 15:31

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 320369)
Запуск есть по температуре комплектного датчика, а куда ты его установишь это твои хотелки, у меня прокинут в моторный отсек и прикручен к блоку цилиндров, и показывает температуру ДВС и соответственно запуск будет по температуре двигателя.

Вот тут у меня конечно будет затык. Я хоть и гуманитарий, но с руками дружен, но не в плане электроники. И тут я думаю что какой то сервисмэн такое должен делать. Приклеить термодатчик к двиглу я думаю это как то хитро надо делать, чтобы в -35 с ветром двигатель не включался на прогрев каждые 20 минут после отмерзания самого датчика.:wilt:

Pamil77 18.11.2020 17:53

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
А смысл термо датчик клеить и тянуть к двигателю. Если установить запуск двигателя по температуре то если в салоне будет -25 , на улице врят ли +10 . Думаю для запуска этого достаточно. Для моих нужд и этого достаточно.

Дмитрий_Воронеж 18.11.2020 17:55

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Смысл в том, что АЗ запускает двигатель по его температуре, а не по температуре воздуха...

МГК 18.11.2020 18:00

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 320420)
А смысл термо датчик клеить и тянуть к двигателю. Если установить запуск двигателя по температуре то если в салоне будет -25 , на улице врят ли +10 . Думаю для запуска этого достаточно. Для моих нужд и этого достаточно.

салон до -25 остынет за полчаса, двигло за 2 часа
с каждым прогревом эта разница будет увеличиваться, т.к. салон практически не прогреется за время автозапуска


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot