Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рывки (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10420)

Ладовоз 30.06.2021 13:34

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Ну значит не судьба. Буду на ручке, если не получится с Рено.

Добавлено через 1 час 10 минут
Вот это ещё подстёгивает, в дальнейшем в свой прицеп жилой модуль или типа капли, живое общение всё же лучше чем писанина тут.

Добавлено через 11 секунд
https://youtu.be/rcNPpRTIUfc

tsu 30.06.2021 14:25

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 347572)
1. Повторю для тех "кто в танке" на Весте стоит самый "слабый" из вариаторов Джатко, он не может переваривать большой крутящий момент
2. и таскать прицеп он сможет но не долго.

1. все верно
2. как это следует из первого пункта? При буксировке прицепа увеличивается крутящий момент? :)

Максим48 30.06.2021 20:42

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 347598)
При буксировке прицепа увеличивается крутящий момент? :)

Ну конечно. Сила, с которой нужно толкать авто увеличивается, радиус колес остаётся прежним, следовательно увеличивается и момент.

Варвар59 30.06.2021 21:03

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 347579)
Ну значит не судьба. Буду на ручке, если не получится с Рено.

Добавлено через 1 час 10 минут
Вот это ещё подстёгивает, в дальнейшем в свой прицеп жилой модуль или типа капли, живое общение всё же лучше чем писанина тут.

Добавлено через 11 секунд
https://youtu.be/rcNPpRTIUfc

Вот такой прицеп один из самых лёгких.
Но расход, скорость сильно снижают мобильность и вариативность путешествий. Это я недавно прочувствовал.

Ладовоз 30.06.2021 22:02

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
См.их ролики там есть про расход они в Дагестан сейчас погнали , мне капля или модуль подойдёт

Добавлено через 1 минуту
Скорость до 110 нормально, газ или дизель вообще красота по расходу на ГСМ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 347627)
Вот такой прицеп один из самых лёгких.
Но расход, скорость сильно снижают мобильность и вариативность путешествий. Это я недавно прочувствовал.

Видимо ты редко бываешь на Кавказе, там мест красивых на природе тьма, это не Эрмитаж.

tsu 30.06.2021 22:34

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 347626)
Ну конечно. Сила, с которой нужно толкать авто увеличивается, радиус колес остаётся прежним, следовательно увеличивается и момент.

Вот это поворот!
Означает ли это, что если масса прицепа будет стремиться к бесконечности, то крутящий момент тоже будет стремится к бесконечности?:ghost:

Варвар59 30.06.2021 22:57

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 347632)
См.их ролики там есть про расход они в Дагестан сейчас погнали , мне капля или модуль подойдёт

Добавлено через 1 минуту
Скорость до 110 нормально, газ или дизель вообще красота по расходу на ГСМ.

Добавлено через 2 минуты


Видимо ты редко бываешь на Кавказе, там мест красивых на природе тьма, это не Эрмитаж.

Я все их ролики смотрел.
У них как у тебя - МКПП. Т.е. пох на трансмиссию. Можно и в горы, и против ветра, и 110 кмч.

Большинство машин с прицепами едет не быстрее 90. Наверное есть какой-то разумный предел.

Я никогда не был на Кавказе. Возможно побываю в этой жизни.
Вот только хочу реализовать не при помощи прицепа, а другого мобильного жилья ;)

_Pavel_ 30.06.2021 23:44

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 347639)
Вот это поворот!
Означает ли это, что если масса прицепа будет стремиться к бесконечности, то крутящий момент тоже будет стремится к бесконечности?:ghost:

Чем больше масса объекта тем больше усилий/энергии нужно чтобы придать ей движение, в случае с авто, то нужен больший крутящий момент чтобы двигать большую массу. И этот возросший крутящий момент (в пределах максимума ДВС) должна передавать трансмиссия.
Грамотные люди в плане теории и практики утверждают, что и для МКПП постоянное таскание прицепа или буксировка сказывается на ресурсе, т.к. при проектировании производитель не закладывает двойной запас прочности.

Ладовоз 30.06.2021 23:52

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 347644)
Я все их ролики смотрел.
У них как у тебя - МКПП. Т.е. пох на трансмиссию. Можно и в горы, и против ветра, и 110 кмч.

Большинство машин с прицепами едет не быстрее 90. Наверное есть какой-то разумный предел.

Я никогда не был на Кавказе. Возможно побываю в этой жизни.
Вот только хочу реализовать не при помощи прицепа, а другого мобильного жилья ;)

Как побываешь всё сразу поймёшь по мобильности только Автодом на колесах на 4-5 человек, зимой когда на лыжах ездим в Архыз на Романтик там люди неделями живут, но он и стоит как 5 Вест.

tsu 01.07.2021 00:12

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 347647)
Чем больше масса объекта тем больше усилий/энергии нужно чтобы придать ей движение, в случае с авто, то нужен больший крутящий момент чтобы двигать большую массу. И этот возросший крутящий момент (в пределах максимума ДВС) должна передавать трансмиссия.

У двигателя есть максимальный крутящий момент в определенном диапазоне оборотов и трансмиссия рассчитана на передачу этого крутящего момента. И даже если танк прицепить к ладе весте, то крутящий момент между двигателем и коробкой вообще никак не изменится.
Так что давайте вы определитесь - про какой "крутящий момент" вы вещаете в своих сообщениях?:dont-know:

Цитата:

для МКПП постоянное таскание прицепа или буксировка сказывается на ресурсе
Абсолютно согласен. Увеличение нагрузки не может не сказываться на ресурсе. Только причем тут крутящий момент)

Ладно, давайте угадаю: при буксировке прицепа чаще придется ездить в зоне высокого крутящего момента, что увеличит нагрузку на трансмиссию и снизит ее ресурс ;)
Ну какбэ никто не мешает убить трансмиссию катая на повышенных оборотах и без прицепа.
А в целом таскать прицепы надо, имхо, дизелем с нормальным крутящим. А не мучить ж...пу на вестах с вариаторами и плакать, что трансмиссия не позволяет.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot