Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3603)

GAMER 04.07.2019 17:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ravanusa (Сообщение 249861)
прошу не пинать сильно ... а сколько гарантия на переднюю подвеску действует? пробег 39 500 км, 1,5 года эксплуатации
впереди конкретно стало стучать на неровностях, по опыту эксплуатации Мегана 2, втулки стаба и стойки кончились.
по гарантии еще смогу поменять?

Могут. Люди обращались чуть ли не в последний день гарантии, и им меняли без вопросов.

Sersej 04.07.2019 18:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

прошу не пинать сильно ...
Можно. В августе машине будет 3 года. Пробег не большой, всего то 29 т. км. Тоже стуки в передней подвеске. Проверил у ОД и - сказали "гарантийный случай. Будем менять".

ПотомуЧтоГладиолус 05.07.2019 08:23

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
стойки не меняют

stel707 05.07.2019 08:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

стойки не меняют
стоики стаба меняют. У меня гарантия кончилась, в последние дни зафиксировали, заказали. Теперь есть 45 дней для установки. (такая фишка). Стойки пришли, впехнули в обход очереди что бы уложиться в 45 дней. 15.07 замена. как то так. пробег 51 т.км

rvs63 05.07.2019 13:43

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Подрамник не откручивал?
Откручивал. Рулевое не трогал.

Uninstaller13 05.07.2019 13:54

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Откручивал. Рулевое не трогал.
у меня рулевое откручивали

rvs63 05.07.2019 22:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 250007)
у меня рулевое откручивали

Не знаю зачем. Наблюдал весь процесс. Два передних болта подрамника приотпускаются, но не выкручиваются. Выкручиваются по два самореза с каждой стороны, что крепят подкрылок к подрамнику. Далее откручиваются по два здоровых болта с каждой стороны, что держат подрамник к кузову. Откручивается крепление задней опоры к подрамнику и отсоединяются стойки от стабилизатора. после этого подрамник со стабилизатором опускается настолько, что запросто можно открутить болты крепления скоб и вынуть сам стабилизатор назад.

Chervonec 05.07.2019 22:44

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 249938)
стойки не меняют

У меня будут по гарантии менять правую. 22500 км пробег и стабилизатор ставить ноый, причем на обеих машинах, у сына еще будут менять шаровую. У него пробег почти 50000 км.

Uninstaller13 06.07.2019 14:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Не знаю зачем. Наблюдал весь процесс. Два передних болта подрамника приотпускаются, но не выкручиваются. Выкручиваются по два самореза с каждой стороны, что крепят подкрылок к подрамнику. Далее откручиваются по два здоровых болта с каждой стороны, что держат подрамник к кузову. Откручивается крепление задней опоры к подрамнику и отсоединяются стойки от стабилизатора. после этого подрамник со стабилизатором опускается настолько, что запросто можно открутить болты крепления скоб и вынуть сам стабилизатор назад.
ХЗ зачем так делали у меня, может по тех регламенту так нужно, а у тебя примерили "эконом вариант")))

Airat 10.07.2019 08:05

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от GAMER (Сообщение 249868)
Могут. Люди обращались чуть ли не в последний день гарантии, и им меняли без вопросов.

Мне на ТО-3 пост гарантийном заменили без проблем штангу стабилизатора и скобы крепления подушки стабилизатора, поставили нового образца.


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot