Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Все про стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=366)

ВОЛК 09.08.2017 20:12

Re: Все про стекла
 
Если хочется убрать этот зазор - можно использовать чёрный герметик.

komatoz 10.08.2017 05:49

Re: Все про стекла
 
На самом деле проблема у весты со стеклами есть - они феноменально мягкие. Микросколы (белые точки) появляются очень часто. У меня даже на заднем стекле таккой микроскол появился. Я просто не знаю что и делать :(. На 8 летней приоре таких микросколов было меньше. На 12 летней нексии таких микросколов меньше. Такое ощущение, что турки какие то бракованные стекла поставили. Я реально опечален качеством стекол Весты.

mir 10.08.2017 08:14

Re: Все про стекла
 
Я думаю, что стекла давненько дерьмовые идут, на приоре моей бывшей 2011 г.в. за 6 лет все стекло лобовое в крапинку было. По весте сказать ничего пока не могу - 500 км. пробега.

otmazor 10.08.2017 08:18

Re: Все про стекла
 
стёкла действительно мягкие.
в начале зимы использовал пластиковую карту, чтобы убрать даже не наледь, просто изморозь с лобового.
в итоге царапина.
так что теперь - жду, пока оттает, потом смахиваю щёткой.

боковые тоже легко царапаются.

раньше боровские были стёкла у ваза. теперь - ну сами видите...

mekong 10.08.2017 11:21

Re: Все про стекла
 
Цитата:

стёкла действительно мягкие.
Похоже на комплектациях с обогреваемым лобовиком стекла все же другие. Ловил приличные камни, один аж жена под торпеду нырнула. Стекло треснуло (пришлось засверливать) но не было даже точки от удара. С остальными стеклами пока тоже все хорошо (пробег приблежается к 23т.км).

otmazor 10.08.2017 13:44

Re: Все про стекла
 
устойчивость к ударам и к царапинам - это всё же немного разные вещи.
а у меня на "мягком" стекле без обогрева точки есть, трещин нет)))

pilotus_kzn 10.08.2017 22:32

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Ловил приличные камни, один аж жена под торпеду нырнула. Стекло треснуло (пришлось засверливать) но не было даже точки от удара.
тоже ловил на трассе несколько раз булыжники приличные, от них точки остались, стекольщики сказали, что трогать не надо, пробег аналогичный вашему.
я так понимаю, последствия от пойманного камня зависит от многих факторов. к примеру, на предыдущей тойоте неоднократно ловил камни на трассе, ни следа не было. у коллег на новых рав4 стекла в трещинах от камней, пойманных в городе

komatoz 13.08.2017 13:11

Re: Все про стекла
 
Цитата:

а у меня на "мягком" стекле без обогрева точки есть,
У меня стекло с обогревом - точки :(. с вероятностью 90% как только ловлю камушек (щебенку, песчинку ит.п.) появляется белая точка микроскол.
Я уж не знаю что делать :(. как эти микросколы можно затереть ?

Dips 13.08.2017 14:49

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 129852)
У меня стекло с обогревом - точки :(. с вероятностью 90% как только ловлю камушек (щебенку, песчинку ит.п.) появляется белая точка микроскол.
Я уж не знаю что делать :(. как эти микросколы можно затереть ?

Думаю можно клеем которым стекла клеят ) маленькую капельку чик туда ))) или они совсем мелкие ? полируют еще слышал )

Сергей 74 13.08.2017 14:50

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 129424)
На самом деле проблема у весты со стеклами есть - они феноменально мягкие. Микросколы (белые точки) появляются очень часто. У меня даже на заднем стекле таккой микроскол появился. Я просто не знаю что и делать :(. На 8 летней приоре таких микросколов было меньше. На 12 летней нексии таких микросколов меньше. Такое ощущение, что турки какие то бракованные стекла поставили. Я реально опечален качеством стекол Весты.

По гарантии их не меняют??


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot