Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Панель приборов - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10407)

maks_79 14.06.2022 11:07

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

Сообщение от andrey21103 (Сообщение 391155)
А проверить на прошлых вестах может кто-то? Запоминает прошлую скорость после глушения двигателя или нет? Активируется ОС с прошлой скоростью после заводки двигателя сочетанием ОС+RES или нет?

У меня на ПО 27 сохраняет в рамках поездки, у коллеги ПО 501 (Cross) тоже самое. После остановки двигателя, значение сбрасывается.
Я бы на Вашем месте для начала просто перепрошил на такую же версию, всякое бывает.. Найти спеца, кто приборками занимается.

Цитата:

Сообщение от andrey21103 (Сообщение 391155)
Вот еще видео https://www.youtube.com/watch?v=35-zvOS9GOw. С третьей минуты. Тоже при нажатии на ОС сразу высвечивается прошлая скорость 57км.
Судя по ролику человек только сел в машину, завел. В начале ролика видно, что двигатель еще холодный. Я сомневаюсь что человек специально настраивал ОС для этой съемки.
Так что большие сомнения по поводу что работает только в рамках одной заводки двигателя.
Запоминается где-то скорость.

Не проще ли спросить у автора видео про запоминание скорости? И в ролике все время двигатель работает на ХХ, может автор перед эти уже на кнопки нажимал...

andrey21103 14.06.2022 11:23

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

после установки КК так не работало
Я про ограничитель скорости а не про круиз

Sersej 14.06.2022 20:14

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

ограничитель скорости
У меня ВЕСТА 2016 года. Ограничитель запоминает установленную скорость. У меня уже на автомате алгоритм включения. Кнопку ОС - кнопка RES. Как установил в 2016 году 70 км/ч, так и держит.

papavitya 14.06.2022 21:32

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

ограничитель скорости
У меня ОС тоже держит, КК нет.

andrey21103 14.06.2022 22:11

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sersej (Сообщение 391191)
У меня ВЕСТА 2016 года. Ограничитель запоминает установленную скорость. У меня уже на автомате алгоритм включения. Кнопку ОС - кнопка RES. Как установил в 2016 году 70 км/ч, так и держит.

Все же когда то работало как должно по руководству. Но в последние годы сломал все завод. Думал обратиться типа по гарантии, но думаю напишут что так все и задумано. Не будут ничего делать. Это ж сколько приборок перепрошивать им надо в теории. Дилер в принципе на словах и сказал, что завод типа поменял алгоритмы, а в инструкции не убрал.

Alfedf 08.07.2022 10:09

Re: Панель приборов - 2
 
Здравствуйте.
Стала моргать подсветка БК. То ярче светит, то тусклее. Особо не напрягает но хочется понимать к чему это может привести. И ещё, пропал звуковой сигнал непристёгнутого ремня и всего остального: маслёнка, мин. ост. топлива, поворотников. Кончился спикер? Как его менять и продается ли он отдельно?
Спасибо.

maks_79 08.07.2022 10:45

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alfedf (Сообщение 393344)
Здравствуйте.
Стала моргать подсветка БК. То ярче светит, то тусклее. Особо не напрягает но хочется понимать к чему это может привести. И ещё, пропал звуковой сигнал непристёгнутого ремня и всего остального: маслёнка, мин. ост. топлива, поворотников. Кончился спикер? Как его менять и продается ли он отдельно?
Спасибо.

Менять светодиоды для БК или сделать самодиагнстику панели. Второй вариант сомнительный, но был такой случай у владельца, который так исправил (с его слов).

Варвар59 08.07.2022 10:46

Re: Панель приборов - 2
 
Сначала нужно проверить питание и массу. А потом резать.

Дмитрий_Воронеж 08.07.2022 11:26

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 393350)
Сначала нужно проверить питание и массу. А потом резать.

В приборку идут разъёмы (разъём?) - как его проверишь, кроме как просто разъединить/соединить? Тогда уж надо искать "истоки" этих проводов.

mekong 08.07.2022 12:04

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

И ещё, пропал звуковой сигнал непристёгнутого ремня и всего остального: маслёнка, мин. ост. топлива, поворотников. Кончился спикер? Как его менять и продается ли он отдельно?
А нет ли у приборки функции "звук выкл."?
Что касается спикера то вероятно любой без генератора подойдет искать в магазинах для радиогубителей, главное что бы влез по габаритам.

По поводу пдсветки БК скорее всего плохая пайка одного из светодиодов подсветки.


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot