Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Цены на платные дороги (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10485)

Ладовоз 09.08.2021 22:30

Re: Цены на платные дороги
 
Не знаю мне плакать ? Или дальше балабола слушать?

Ravanusa 13.10.2021 11:58

Re: Цены на платные дороги
 
Друзья подскажите. Сегодня пришло вот такое письмо от ЦКАД: Сообщаем Вам о наличии задолженности в сумме 820 рублей за проезд транспортного средства с государственным регистрационным номером C999CC35 по платным участкам Центральной кольцевой автомобильной дороги (далее – ЦКАД).Обращаем Ваше внимание, что срок оплаты, установленный пп. «б» пункта 2 части 11 статьи 40 Федерального закона № 257-ФЗ - 5 (пять) календарных дней после даты проезда - истек. Погасить задолженность необходимо в ближайшее время.Напоминаем Вам о необходимости самостоятельно контролировать своевременность внесения платы за проезд по ЦКАД.....
Суть вопроса в следующем: естесноо это не мой номер....у меня до 2017 года был похожий, то третья буковка "К"...вот сейчас и думаю они как мне уведомление послали? у меня конечно есть транспондер, они оттуда скорее всего номер телефона взяли и электронный адрес... но вот гос номер если я правильно помню в транспондере не прописывается
и вообще забить? или писать в обратную связь? на транспондере есть такая сумма вот и думаю не слизнут?

ВЮВ 13.10.2021 13:59

Re: Цены на платные дороги
 
СМС сооьщение?
Забить
Госуслуги?
Нужно отмазываться. Как? Хз.
От штрафов без фото отмазывался выбирая "меня там небыло"

У меня с транспондера слетает сумма после проезда под рамкой.
В сети есть сервисы в которых по номеру можно выяснить задолжность

Botsmann 13.10.2021 14:16

Re: Цены на платные дороги
 
Цитата:

Сообщение от Ravanusa (Сообщение 359165)
на транспондере есть такая сумма вот и думаю не слизнут?

Могут и снять их, по решению суда.
Проще наверное в ответку написать, объяснить что и как.

MVA58 13.10.2021 15:21

Re: Цены на платные дороги
 
Цитата:

Сообщение от Ravanusa (Сообщение 359165)
у меня до 2017 года был похожий, то третья буковка "К"...вот сейчас и думаю они как мне уведомление послали?

Возможно, что где-то ошибка в базах. Вопрос у кого: МВД или Росавтодора?

Цитата:

Сообщение от Ravanusa (Сообщение 359165)
у меня конечно есть транспондер, они оттуда скорее всего номер телефона взяли и электронный адрес... но вот гос номер если я правильно помню в транспондере не прописывается

ГРЗ точно никак не привязывается к транспондеру. Даже через личный кабинет Автодора. Там к транспондеру только можно свое описание, понятное для тебя самого сделать.
Транспондер - это по сути средство оплаты. Как банковская карта.

Цитата:

Сообщение от Ravanusa (Сообщение 359165)
и вообще забить? или писать в обратную связь? на транспондере есть такая сумма вот и думаю не слизнут?

Лучше потратить 10 минут и написать им в обратную связь, указать, какое авто и с каким ГРЗ сейчас используется, попросить данные, когда был зафиксирован проезд по ЦКАД, чем потом, если вдруг спишут деньги со счета, потратить куда большее время на разбирательства.

_AI_ 13.10.2021 17:10

Re: Цены на платные дороги
 
Цитата:

вот сейчас и думаю они как мне уведомление послали?
сегодня узнал об этом от местного новостного сайта...

В. Путин недавно подписал закон о регулировании проезда по платным дорогам (Закон от 15.10.2020 № 326-ФЗ), согласно которому в России заработает система под названием Free Flow ("Свободны поток")

Система Free Flow безо всяких барьеров будет контролировать транспортные потоки и обеспечивать водителям возможность оплаты проезда.
Проще говоря, это будет система видеокамер и мониторинга, идентификации и персонификации потока машин по госномеру с последующим предоставлением счетов (в рамках установленных тарифов. — Прим. ред.).

В столице система Free Flow с 2020 года заработала на центральной кольцевой дороге (ЦКАД), которую также обслуживает ГК «Автодор». Всего работают 12 рамок с камерами. Водителям, которые пользуются платной дорогой, дается несколько дней на оплату с помощью сервисов оператора. В противном случае автовладельцам назначаются штрафы.

ВЮВ 13.10.2021 18:58

Re: Цены на платные дороги
 
Free Flow....
Я фигею от такой свободы. "Отрицательный рост" итить

Как Платон не назови, он все одно платоном останется.
По русски - системой взимания платы.

BigKot 13.10.2021 19:22

Re: Цены на платные дороги
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 359220)
Free Flow....
Я фигею от такой свободы. "Отрицательный рост" итить

Как Платон не назови, он все одно платоном останется.
По русски - системой взимания платы.

Юра, ты с кем сейчас? )) Какой отрицательный рост?

tsu 13.10.2021 21:38

Re: Цены на платные дороги
 
Цитата:

Я фигею
Такая вот свобода в 21 веке ;)
Почитайте про разработанные китайцами системы слежения за человеками на основе моторики тела. Вот где "свобода". Это всех нас ждет рано или поздно.

ВЮВ 13.10.2021 21:57

Re: Цены на платные дороги
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 359221)
Юра, ты с кем сейчас? )) Какой отрицательный рост?

Мне интересно где ты был, коль незнаком уже фактически с мемом:

Подъем экономики России начнется к концу следующего года, однако в целом темпы ее роста останутся отрицательными. Соответствующее заявление в эфире «России 24» сделала глава Банка России Эльвира Набиуллина.


А теперь вот - Free Flow


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot