Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13195)

Ладовоз 12.12.2023 14:55

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 445844)
Опять за рыбу деньги! Да кто тебе сказал, что лед в фарах увеличивает дальность бс?! Я, поставив лед, и фары бс опустил сильнее, и ПТФ тоже. Несколько страниц назад всë это разжëвывали, а ты опять про дальность тут начинаешь.

Не , не я, про засвет выше СТГ и видимость в метрах, типа лучше стало видно + вроде скорость передвижения увеличилась. Просто пазл не складывается у вас. Вот тут интересно почему?

Добавлено через 1 минуту
Лосей видно за км или они сами стали останавливаться при видимости лэда:smile-big:

leopold 12.12.2023 14:55

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 445836)
Ну вот и ответ, не помнишь. Тут смысл в чём, жена тоже в очках ездит ночью по трассе, т.е. мне есть с чем сравнить. Хоть и зрение не идеально у неё. А это всё к чему, также как тут многие пытаются лэд дешманом за 3000р увеличить видимость своих глаз, такое только в сказке бывает.

Как можно сравнивать, если ты даже не пробовал? Я вот, в отличие от многих тут, молчал, пока не решился поставить сам и своими глазами увидеть. О чëм спорить, если сам видел это исключительно на картинках? Лëх, засвет там не более, чем у штатного галогена, если сравнивать засвет с увеличившейся яркостью. Образно на сколько увеличилась яркость - примерно на столько увеличился и засвет.

BigKot 12.12.2023 14:58

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 445848)
Как можно сравнивать, если ты даже не пробовал?

Зря ты так написал, зря... )))

Ладовоз 12.12.2023 15:02

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 445848)
Как можно сравнивать, если ты даже не пробовал? Я вот, в отличие от многих тут, молчал, пока не решился поставить сам и своими глазами увидеть. О чëм спорить, если сам видел это исключительно на картинках?

А что у тебя Веста особенная? Давай по другому если ты не видишь на галогене, а я вижу, то если поставлю лэд ослепну?

Добавлено через 54 секунды
Да поставить то не проблема, а как со зрением быть?

leopold 12.12.2023 15:03

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Странное сравнение какое- то. И это, то, что ты сейчас хорошо видишь - это временно, поверь.

Ладовоз 12.12.2023 15:09

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 445852)
Странное сравнение какое- то. И это, то, что ты сейчас хорошо видишь - это временно, поверь.

Вот и ответ наконец то, получается не видишь? И хочешь или желаешь, делаешь, чтобы и другие слепые были? Странный подход.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 445852)
Странное сравнение какое- то. И это, то, что ты сейчас хорошо видишь - это временно, поверь.

Выше написал, только не тебе если не будешь видеть с лэд. Прожектор поставишь как все, народ и.т.д , вроде твоя логика.

Гагаринец 12.12.2023 15:10

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 445849)
Зря ты так написал, зря... )))

Ну да, теперь овно будет долго бурлить....

Ладовоз 12.12.2023 15:13

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 445855)
Ну да, теперь овно будет долго бурлить....

Просто, потом этот же свет в твои глаза и прилетит, естественно не от меня, но от других и будешь дальше бурлить как все и.т.д. Всё закономерно и просто.

ВЮВ 12.12.2023 15:26

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 445848)
Лëх, засвет там не более, чем у штатного галогена, если сравнивать засвет с увеличившейся яркостью. Образно на сколько увеличилась яркость - примерно на столько увеличился и засвет.

В процентном отношении он меньше.
Его можно терпеть, а у кого свой свет норм, того он совсем не беспокоит, потому как нет сильной разности освещенности между своим светом и светом от зеркал. А вот стареньким Газелям через зеркала достается, хз, есть ли у них какой способ прятаться от этого.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 445856)
Просто, потом этот же свет в твои глаза и прилетит, естественно не от меня, но от других и будешь дальше бурлить как все и.т.д. Всё закономерно и просто.

Когда я ездил на галогене мне часто было неприятно от света встречки и от зеркал. Нет, не слепили, но яркость встречки не давала мне видеть мою часть дороги.
Теперь им это сделать сложно

Andrey96 12.12.2023 15:26

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 445846)
Не , не я, про засвет выше СТГ и видимость в метрах, типа лучше стало видно + вроде скорость передвижения увеличилась. Просто пазл не складывается у вас. Вот тут интересно почему?

Добавлено через 1 минуту
Лосей видно за км или они сами стали останавливаться при видимости лэда:smile-big:

Да все намного проще, свет фар весты упирается в землю на растоянии 70 метров, но с галогеновыми лампами видно на расстоянии 50 метров дальше не хватает света, с светодиодными лампами все 70 метров освещаются отлично, отсюда и увеличение дальности, это как при хорошей погоде видно хорошо, а при дожде, дорогу становится почти не видно, а лампы одни и те же.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot