Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

Sasha_A80 22.06.2026 11:47

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 535389)
Можно. А зачем?

Добавлено через 10 минут
Были времена, когда всяки ЗР и АР проводили реальные испытания запчастей. Те же ремни - тесты на разрыв, на сдвиг, ресурсные имитировали.

К слову, в начале весны заказал на Озоне по паре номеров ЗР и НиЖ. Полистал.. мда.. уж. Реклама говна на каждом развороте и статейки ни о чем. Блохеры нынче информативнее.

Купил лучшее по обзору ЗР шаровые на Жигули в конце 90х.
По недомыслию сменил сразу на обеих сторонах..
Одна шаровая кончилась на 20км пробега, вторая на 200км..

nordline 22.06.2026 11:51

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535394)
Крч бахнул щас бак 92 впервые, спешите видеть на татнефти и покатал по трассе как обычно.
Вообще всегда лью гпн, но лук и газпром у нас тут третий день как приуныли и пришли в полную небоеготовность.
Пришлось даже очередь небольшую постоять.

Эффект получился как вот после 92 заливают 95. Тока наоборот.
На 92 лавашу как-то палехче едется, и жрет поменьше. Несмотря на +25 за бортом.
Видимо мотор реально зажат строго под 92, и от чего-то большего разницы в плюс не будет.
А так, 92 сам по себе по идее покалорийней за счет меньшего количества присадок.

Пока оставлю 92 на постоянку, понаблюдаю за расходом по чекам.

ЗЫ прошлый 95 если чо - газпромовский, выдохнуться не должен был успеть, неделю назад заливал полный бак.
ЗЗЫ в чятиках на эту тему всё стабильно )

Вложение 22464

У меня на 92 расход всегда был меньше, что на калине, что на Весте, что на js6.

Ky. 22.06.2026 11:55

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 535397)
У меня на 92 расход всегда был меньше, что на калине, что на Весте, что на js6.

На педальку наступить боялся? ;)

nordline 22.06.2026 12:14

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 535398)
На педальку наступить боялся? ;)

Никогда об этом не задумывался.

Neibot 22.06.2026 12:15

Re: China - 8
 
Цитата:

Купил лучшее по обзору ЗР шаровые на Жигули в конце 90х.
По недомыслию сменил сразу на обеих сторонах..
Одна шаровая кончилась на 20км пробега, вторая на 200км..
Ничего личного, просто бизнес.
Цитата:

На педальку наступить боялся?
Я понаступал, в пределах плацебо даже пободрее.
Каких-то шумо-вибро нюансов не вылезло.
Цитата:

У меня на 92 расход всегда был меньше, что на калине, что на Весте, что на js6.
В хрюна продолжу лить 95.
Там в мануале об ентом прямо прописано - мол рекомендуется именно 95, а 92 допускается от безысходности )

На гранте ранее мыслей про 92 и не возникало, для 126 мотора прописан был только 95, без оговорок.

nordline 22.06.2026 12:21

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535400)
для 126 мотора прописан был только 95, без оговорок.

Да, 95:и выше. Но по факту я на калине с 126 мотором проехал на 95 бензине первые 80 тысяч, остальные 115 тысяч км. на 92. 95 заправлялся на Роснефти, ТНК, ВР(на предыдущей работе была топливная карта). 92 в 99% случаев заправлялся на Татнефти.

Kol888 22.06.2026 12:53

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 535389)
К слову, в начале весны заказал на Озоне по паре номеров ЗР и НиЖ. Полистал.. мда.. уж. Реклама говна на каждом развороте и статейки ни о чем. Блохеры нынче информативнее.

Ну Кадаков(главред ЗР) как блохер вполне не плох, вот обзор нового китайца https://vkvideo.ru/video-1623507_456249288

Ky. 22.06.2026 12:54

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 535393)
А читатели хором кричали, что они все проплаченные:smile-big:
Но для себя я полезной информации находил достаточно, если честно.

По ремням и по маслам точно пользовался, ну где-то в начале 2000-х.
Колодки, помнится, выбирал, опираясь на их тесты.
Отличные ресурсные тесты моторов 2108 были при разных оборотах и нагрузках, с оценкой износа в разных режимах. Оттуда и понял, что не надо в натяг ездить.

Sasha_A80, шаровые по их обзору примерно в те же времена брал (Кедр вроде), но так и не возникла нужда поставить. Одна до сих пор где-то лежит, год-два назад на глаза попадалась.
Хотя было дело, менял как-то. Не помню, почему одна осталась.

OFA 22.06.2026 13:40

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 535403)
По ремням и по маслам точно пользовался, ну где-то в начале 2000-х.
Колодки, помнится, выбирал, опираясь на их тесты.
Отличные ресурсные тесты моторов 2108 были при разных оборотах и нагрузках, с оценкой износа в разных режимах. Оттуда и понял, что не надо в натяг ездить.

Sasha_A80, шаровые по их обзору примерно в те же времена брал (Кедр вроде), но так и не возникла нужда поставить. Одна до сих пор где-то лежит, год-два назад на глаза попадалась.
Хотя было дело, менял как-то. Не помню, почему одна осталась.

Да помню, раньше целыми подшивками хранили со времён машинок на последней странице обложки

ВЮВ 22.06.2026 14:06

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 535398)
На педальку наступить боялся? ;)

Водитель как правило чувствует смену топлива и почему-то всегда ощущения, что машине стало хуже, даже если залил бензин лучше )


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot