Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1461)

zub32 18.11.2016 23:43

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Цитата:

тут есть хоть один у кого калины НЕ было?)
Есть!)

GenaM 19.11.2016 00:04

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 76541)
Есть!)

а до рио2 точно не было?
ну и какова новость:
Цитата:

LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
какой хундай?))) крету? так они не конкуренты, с таким же успехом можно сказать что хундай оставил все ВАЗовские модели позади - и это будет даже бОльшей правдой)

Uncle Sasha 19.11.2016 12:45

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 76301)
очень разбитые в сравнении с чем? у меня к этому пробегу уже и передние стойки потекли, были вопросы по установке каяб и из за этого зарегался в калино клубе.
Uncle Sasha, а что, за 5 лет/37 т.км. печка не потекла? рулевая не застучала? ни один датчик не крякнул? да быть такого не может (с)

Бедный-бедный Гена! Как тебе не повезло.
"Очень разбитые" - дай Е-мейл в личку, я тебе закину видео. Там не знаешь, от чего уворачиваться, то ли от колдобин, то ли от встречных машин. Полосы-то две. Как-то в сумерках влетел в яму, оба диска погнул. По счастью, один не сильно, до города доехал.

Dim163 19.11.2016 13:45

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Ч влетел в яму на калине,два диска замял,перед колесо спустились, а потом по на развал схождении было видно что балка ушла. Радиатор охлаждения потек,по пластиковым бочкам или хз как правильно, две помпы,одна на 90 новая типа не подделка через 20, ремень Гейтс был как новый,на гене ремни быстро дорожки протерались,тоже Гейтс потом поставил, панель от жары повело,стекло жиром покрывалось,фильтр салона два раза в год менял.Да,я её брал 4 годовалую с пробегом 80 тыс, с одним хозяином, пригонял с области, там вся ЭСУД была заводская по датам.

Добавлено через 1 минуту
Да,после покупки новый аккум,потом ещё один пришлось купить.

Avtolybitel 19.11.2016 17:51

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Не знаю какие Калине очень разбитые дороги. Я на своей по нормальным дорогам ездил и однажды обнаружил, при пробеге 30 тыщ, что чашки кузова из плоских превратились в круглые , аж краска вся полопалась, по ВИНу в том числе. После чего твердо решил от нее избавляться, т.к. данная проблема грозила крупным головняком в дальнейшем.

ВОЛК 19.11.2016 18:01

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
На Калине я не ездил, но у меня еть друзья, которые тестируют авто на полигоне НАМИ, так на счёт чашек - это головняк китаёзов, но не ВАЗ.

Avtolybitel 19.11.2016 18:41

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 76683)
На Калине я не ездил, но у меня еть друзья, которые тестируют авто на полигоне НАМИ, так на счёт чашек - это головняк китаёзов, но не ВАЗ.

Видели мы уже как они тестируют. В итоге по настоящему тестировать приходится владельцам.
Вздутие чашек это старый конструктивный просчет семейства Калина. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57109&page=39
перешедший по наследству Гранте
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=460230

.

udaff34 19.11.2016 20:29

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 76679)
Не знаю какие Калине очень разбитые дороги. Я на своей по нормальным дорогам ездил и однажды обнаружил, при пробеге 30 тыщ, что чашки кузова из плоских превратились в круглые , аж краска вся полопалась, по ВИНу в том числе. После чего твердо решил от нее избавляться, т.к. данная проблема грозила крупным головняком в дальнейшем.

Усилители чашек ставишь и нет проблем. Сейчас завода идут.

Avtolybitel 19.11.2016 20:54

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 76722)
Усилители чашек ставишь и нет проблем. Сейчас завода идут.

Теперь то я знаю про это, но кто бы сразу предупредил.
А сейчас с завода действительно идут, только владельцы Грант писали, что металл чашки сделали тоньше чем на Калине и его все равно рвет даже с усилителем, хотя и намного меньше случаев теперь.

GenaM 20.11.2016 17:16

Re: Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Sasha (Сообщение 76603)
Бедный-бедный Гена! Как тебе не повезло.
"Очень разбитые"

это к тому, что ваши разбитые для нас автобам))) а других у нас нет, совсем нет.
Цитата:

Сообщение от Uncle Sasha (Сообщение 76603)
Как-то в сумерках влетел в яму, оба диска погнул. По счастью, один не сильно, до города доехал.

всего то? а все 4 зараз слабо? пришлось брата с зимним комплектом ночью вызывать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 76722)
Усилители чашек ставишь и нет проблем

только как правило узнаёшь о такой проблеме когда уже чашки потянуты, если не лопнуты.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot