Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика или АМТ? - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1775)

Iluvatar 11.04.2017 08:11

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 108100)
Здесь (как убедился) свое понимание гарантии. А куда-то выезжать, каждый раз по 400км , у меня нет желания.

Не знаю, у меня на штатном сцеплении стало на холодную первые несколько стартов подергивать, приехал к ОД, объяснил ситуацию, мне заказали усиленную сцепу, через неделю я приехал и мне ее поставили. Еще и машину намыли бесплатно. Вполне адекватная гарантия.

RUSTEM 77 11.04.2017 16:11

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 107960)
Я пока такого не видел. Сам с февраля катаюсь на усиленном, правда 3000 всего проехал (но зато чисто по городу с пробками) - пока все идеально.

У меня второй комплект после 7000 потряхивать с утра начал, сегодня машину к ОД отогнал, вечером будем с гарантией ком смотреть. И по поиску зуммера масленки.

Vitaliy69 12.04.2017 11:23

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Вопрос в группе Лада Веста ВКонтакте:

Веста АМТ!
Кто менял диск сцепления?
1. Какая была причина замены?
2. На что поменяли?
3. Сколько уже отъездили
4. Проблема вернулась?

Осеню менял ведомый диск сцепления.
1. Дергалась машина при трогании с места
2. Поменял по гарантии на усиленный диск Valeo 31-серии
3. Проехал 8-9тыс км.
4. Проблема с дерганьем на старте вернулась....


Так что проблем с дёрганием новый "усиленный" диск не решает... Так понимаю, что подобная проблема наблюдается и у людей на механике?

Lan_svt 12.04.2017 14:12

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Похоже АМТ еще сыроватая, жаль что все эти эксперименты проводят на потребителе

dema 12.04.2017 14:13

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от Lan_svt (Сообщение 108381)
Похоже АМТ еще сыроватая, жаль что все эти эксперименты проводят на потребителе

это "похоже" из прочтения темы родилось или сам попробовал?

Lan_svt 12.04.2017 14:21

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

это "похоже" из прочтения темы родилось или сам попробовал?
Сам то пробовал на тест драйве и 1,6 с АМТ и 1,8 с АМТ. 1,8 вместе с вазовскими испытателями и немцами из ЗФ (ее тогда еще в продаже не было, были доводочные испытания, да и сейчас как я понял этой АМТ еще в продаже нет, на калино клубе описывал подробно ту историю), но итоговое мнение родилось из постоянно всплывающих отзывах о проблеме с АМТ. Сам думаю о приобретении Кросса с АМТ, в первых рядах брать не буду, посмотрю что да как, а там видно будет.

dema 12.04.2017 14:25

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сам то пробовал на тест драйве и 1,6 с АМТ и 1,8 с АМТ
считай и не пробовал

только дня через 2-3 коробка более-менее начинает адаптироваться под водителя и тогда ездить действительно становится удобно
а до того момента что-то понять тяжело (особенно если до тебя на машине поездит чел с другим, нежели у тебя, стилем вождения)
по тест-драйвовским тачкам это заметно - там эти "драйверы" либо с выпученными глазами и газом в полу ездят, либо тошнят "до 2 тыщ" и толком не едут

откуда роботу знать как надо в таких условиях?))

Ladavod 12.04.2017 14:37

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 108386)
считай и не пробовал

только дня через 2-3 коробка более-менее начинает адаптироваться под водителя и тогда ездить действительно становится удобно
а до того момента что-то понять тяжело (особенно если до тебя на машине поездит чел с другим, нежели у тебя, стилем вождения)

Стиль вождения зависит от дорожной обстановки. Вот вчера с утра 7 км ехал час. Днем по кольцу ехал как позволяют правила +15 км/ч, а вечером на том же кольце целый час полз участок 4 км. Ну и к чему мне эта адаптация? Видимо тот недоинженер, который это придумал, родом из бескрайних степей и ничего сложнее лошади в своей жизни не видел.

dema 12.04.2017 14:42

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Ну и к чему мне эта адаптация?
хочешь эксперимент - съезди к ОД и попроси полностью сбросить адаптацию и переобучи коробас

первые два дня после этого будешь плеваться а потом как-то оно вренется на круги своя

тут речь скорее за обороты, с которых машина начинает страгиваться, скорости этого самого смыкания сцепы, реакции на резкое или плавное нажатие на газ.
вот это все перечисленное очень отличается на чистой, и на "самообучившейся". причем в пользу последней.

Ladavod 12.04.2017 14:46

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 108391)
тут речь скорее за обороты, с которых машина начинает страгиваться, скорости этого самого смыкания сцепы, реакции на резкое или плавное нажатие на газ.
вот это все перечисленное очень отличается на чистой, и на "самообучившейся". причем в пользу последней.

Ты сейчас описываешь не адаптацию к стилю вождения, а адаптацию системы управления к конкретному железу с его индивидуальными особенностями: допусками, зазорами, износом. Это другая история, это нужный алгоритм.


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot