Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лючок бензобака (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=248)

Дмитрий_Воронеж 20.11.2015 06:23

Re: Лючок бензобака
 
Я же говорю, что за пять лет уличного хранения проблем не было.

Жоржж 20.11.2015 07:37

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 12006)
А если мокрый снег, а на утро мороз?

Да причем тут мороз! можно было сделать по человечески и без замка, а не это убожество, без такой огромной выштамповки под палец. помоему на ваз 2104 так, надавил с одной стороны, крышка открылась. крайняк можно как на французах сделать, край крышки срезать чтоб палец можно было вставить и открыть.
Ездил недавно на старенькой Шниве, где такая же крышка люка как на весте. так она не закрывается до конца и постоянно приоткрыта. смотрится ужасно. весту может ждать та же учесть

Лосев 20.11.2015 08:16

Re: Лючок бензобака
 
Ну наконец-то дождался. Оживилась моя любимая ветка, думал она уже себя исчерпала - но нет!

Дмитрий_Воронеж 20.11.2015 08:23

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

помоему на ваз 2104 так, надавил с одной стороны, крышка открылась.
Вот сегодня как раз шёл мимо 2107 и увидел такой же лючок... Безо всяких уродских выштамповок!

Мансур 20.11.2015 08:46

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Лосев (Сообщение 12011)
Ну наконец-то дождался. Оживилась моя любимая ветка, думал она уже себя исчерпала - но нет!

Пока завод не переделает лючок, не исчерпает. Будут приходить все новые и новые люди и говорить - что это за убожество.

Топовой модели не полагается иметь такие огрехи. Надеюсь в универсале переделают.

Лосев 20.11.2015 09:45

Re: Лючок бензобака
 
Только без дистанционного замка! Мой знакомый на Ланосе зимой на заправке дернул за привод посильней ( сразу не поддавался) - так еле до ближайшего сервиса доехал (в Москве). Какая-то деталька хруснула. Теперь не меньше полбака всегда держит.

Добавлено через 1 минуту
А если кто слива боится - можно пробку с замком поставить.

Martin 20.11.2015 10:20

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 11989)
Ну и кто здесь лох? Я и летом после мойки открываю лючок и протираю нишу, чтобы "сопля" не потянулась, а зимой это помогало от замерзания этого самого лючка.

ну лох не лох, а запариться любой может, да просто забыть...
все вышесказанное было лишь для того, что в любых минусах, можно найти свои плюсы

Fktrc 20.11.2015 11:35

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 12013)
Вот сегодня как раз шёл мимо 2107 и увидел такой же лючок... Безо всяких уродских выштамповок!

2107 с какого года выпускают? Может ещё и ДВС от классики во ткнёте ?:smile-big:

Дмитрий_Воронеж 20.11.2015 11:43

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

2107 с какого года выпускают? Может ещё и ДВС от классики во ткнёте ?
Речь идёт о старых и проверенных отдельных решениях, а не о применении старых узлов и агрегатов. Да что я объясняю, всё же сами понимаете!

Fktrc 20.11.2015 13:17

Re: Лючок бензобака
 
Дело в том, что на дворе 21 век и машин новый во всём, а по крышке выходит косяк не продуман, вот и взгляды такие на это. Х смогли выделить, а тут ?


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot