Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=41)

николай 17.06.2015 17:00

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
на весту-автокорректор фар и ксенон средний ставили бы с завода,было бы замечательно,многие смотрят на освешение авто. был бы огромный плюс перед солярисом,так как у соляриса освешение полный отстой,от того и ставят умельцы ксенон в ПТФ и слепят так,что тормозить приходится...:freaked-out:

Партизан 17.06.2015 22:24

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от николай (Сообщение 5288)
на весту-автокорректор фар и ксенон средний ставили бы с завода,было бы замечательно,многие смотрят на освешение авто. был бы огромный плюс перед солярисом,так как у соляриса освешение полный отстой,от того и ставят умельцы ксенон в ПТФ и слепят так,что тормозить приходится...:freaked-out:

Ксенон далеко не всегда плюс, тем более средний (хороший ксенон увеличит стоимость авто на треть:) ). Хороший галоген во многих случаях лучше. Собственно на Приоре/Калине уже сейчас оптика лучше, чем на многих бюджетниках, думаю что на Весте будет ещё лучше. Что имелось ввиду под автокорректором фар?

Светлый 20.06.2015 21:09

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 5292)
Ксенон далеко не всегда плюс, тем более средний (хороший ксенон увеличит стоимость авто на треть:) ). Хороший галоген во многих случаях лучше. Собственно на Приоре/Калине уже сейчас оптика лучше, чем на многих бюджетниках, думаю что на Весте будет ещё лучше. Что имелось ввиду под автокорректором фар?

круто это линзованные фары, ан г сельские глазки конкретный направленный свет!

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от 907 (Сообщение 4835)
У меня 130 км/час на 3750 об.

Вчера рассматривал на различных скоростях и оборотах))

Салярик , рио, 6 ступка это самое крутое авто на сегодня, и веста конкурент в далёком будущем!

Партизан 21.06.2015 15:53

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Светлый (Сообщение 5336)
круто это линзованные фары, ан г сельские глазки конкретный направленный свет!


линзованные фары штатно ставили ещё на Ваз 2110, нашли чем удивить)), а свет, даже на текущих моделях лада, также как и модулей управления лучше, чем на Солярисе...

Добавлено через 13 минут


Салярик , рио, 6 ступка это самое крутое авто на сегодня, и веста конкурент в далёком будущем!

кроме того, что это не российский бренд, ничего крутого не вижу. Да и в отношении корейских брендов, для меня это скорее минус, чем плюс (это вам не немцы или японцы), не научились они ещё делать серьезную технику. Конструкционные и эксплуатационные таковы, что через 7-8 лет использовать авто становится нерентабельным (стоимость замены износившихся деталей будет сопоставимо со стоимостью немного подержанного авто. Тот, кто покупает сейчас 3-4 летние автомобили корейской сборки, не понимает, что ещё через некоторое время им придется очень серьезно вложится в авто, в т.ч., чтобы продать новому владельцу…
Даже установка 6-ти ступки не сделает Солярис экономичней ваза и не исправит проблемы с управлением авто на скоростях выше 150 км.ч. (это в т.ч. про безопасность) и движению по проселочных дорогам и ухабам (там где лады считаются совершенно нормальные условия эксплуатации). Зайдите на сайты владельцев Соляриса и Приоры/Калины/Гранты и почитайте отзывы по итогам 100 000 км. эксплуатации и сами всё поймете...

907 21.06.2015 22:18

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

и почитайте отзывы по итогам 100 000 км. эксплуатации
Почитайте на досуге:http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=18241

Dmitry 22.06.2015 00:56

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от 907 (Сообщение 5345)
Почитайте на досуге:http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=18241

"Итого на обслуживание машины за 100тыс км ушло 8012 рублей."
8012 рублей, Карл!!:shock:

907 22.06.2015 08:50

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 5346)
"Итого на обслуживание машины за 100тыс км ушло 8012 рублей."
8012 рублей, Карл!!:shock:

Поинтересуйтесь у хозяина, я думаю он вам ответит.

Dmitry 22.06.2015 11:45

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от 907 (Сообщение 5347)
Поинтересуйтесь у хозяина, я думаю он вам ответит.

Вполне реальная цифра, если обслуживать самому, и при этом автомобиль не будет ломаться. Но впечатляет.

907 22.06.2015 12:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Вполне реальная цифра, если обслуживать самому
Да, а я вот собираюсь на ТО-4, если расходники официалов, то сказали 13 тыр. готовить.

AGS 22.06.2015 13:15

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Вполне реальная цифра, если обслуживать самому, и при этом автомобиль не будет ломаться. Но впечатляет.
А колодки, к примеру, 100 000 ходят? Вот ни разу не верю.


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot