Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста -2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9167)

Андрей82rus 22.02.2020 20:40

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Всем привет.Намедни был у ОД с проблемой посторонних звуков в передней подвески и резонирующем звуке впуска или выхлопа на определенных оборотах ,пробег 35900.По подвеске ничего не обнаружили а вот по звуку из под авто в районе гофры на оборотах 3000+ слышен звон (Глухой).Инженером по гарантии был отправлен мимо гарантийного устранения как я понял разваливающейся гофры.Сегодня звонили из Тольятти и интересовались работой ОД, я сказал что они редиски. ОД (Техносервис К)или Лада Крым на Бородина Симферополь.первый раз они мне отказались менять стаб из за скрипов.Другой наш ОД поменял стаб без проблем.Подскажите если не трудно по гофре в 35900 пробега это гарантия или нет.

Сергей 74 23.02.2020 16:18

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Андрей82rus (Сообщение 288332)
Подскажите если не трудно по гофре в 35900 пробега это гарантия или нет.

Автомобилю меньше 3-х лет?

Андрей82rus 23.02.2020 16:50

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 288389)
Автомобилю меньше 3-х лет?

два года

Сергей 74 23.02.2020 16:52

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Андрей82rus (Сообщение 288390)
два года

На гарантии вы еще! К дилеру!

Андрей82rus 23.02.2020 17:05

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 288391)
На гарантии вы еще! К дилеру!

Спасибо. Поеду к другому ОД. Надеюсь решат по гарантии. у меня авто с птс от 2 января 18 года,стоит еще один кронштейн подвешивания выхлопной трубы возле гофры а не как у более поздних машин два и на подрамнике.

Александр39 17.03.2020 22:34

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Добрый вечер! Месяца три назад появился скрип в передних амортизаторах при прохождении "резких" лежачих полицейских и кочек. Также, по-моему, около месяца назад при езде по неровной дороге появилось какое-то глухое металлическое побрякивание. К дилеру записался, поеду в конце недели. Интересует один вопрос. Знакомый сказал, что уже столкнулся с этим и поменял опоры амортизаторов вместе с полиуретановыми желтыми проставками по гарантии. Сказал, что дилерам рассылали информационные письма, или директивы по замене опор на таких вестах. Машина июня 2018 года. Кто может подсказать реквизиты этого письма, чтобы были какие-то аргументы, когда к ним поеду?

Alpris 05.04.2020 11:42

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Вот заинтересовался вопросом. Имеет ли право дилер ( допустим по умолчанию с Автовазом), произвести по гарантии замену деталей двигателя или еще каких то компонентов из магазина при своем дилерском центре? Вопрос возник в связи с проведением судебной экспертизы двигателя и нестыковкой документов на гарантийный ремонт двигателя. На мое письмо по гарантийному ремонту Автоваз не ответил. Суд имеет право сделать запрос только после проведения экспертизы. Ну скажем для примера, надо поменять поршни - взял с магазина их, поставил.

Гагаринец 05.04.2020 12:21

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
По опоре двигателя и повторителю поворотов - может взять на складе и заменить, отфотографировав проблемный узел на авто и отослав на АВТОВАЗ позже.

По поршням не скажу.

tonystar 05.04.2020 14:05

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Если это оригинальные запчасти, то почему бы и нет

Артур4 07.04.2020 19:38

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Сегодня при заводке появился дробный сцепления и когда прогрелась не исчезал, ну думаю попал, т.к. гарантия на сцепу 30 тыков, а у меня 30600 км, звоню дилеру узнать ради интереса стоимость ( примерно 24000 рублей) ну думаю попал на бабки в самое не подходящее время, а мне дилер говорит у вас будет по гарантии, т.к. куплена в августе 2018 и гарантия на сцепу 5 лет или 100 тысяч, я почитал договор и точно исключений на сцепление у меня нет, получается 100 тысяч. Собственно вопрос, не может такого быть, что сейчас 30 тысяч перевесят 100 тысяч и придется платить.


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot