Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Гагаринец 18.04.2020 21:52

Re: Веста седан
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от vitus (Сообщение 296157)
Тем более - официально написано расход 5,5 по трассе. Это же вранье.
Таких цифр у меня на весте не было вообще. Минимум - это было 6,5 когда трасса была долго долго с небольшим уклоном вниз
Судя по отзывам - такой расход как у меня и есть реальный
Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.

Всё просто. стр. 153

Фактический расход топлива

Указанный расход топлива автомобиля в городском, смешанном и загородном циклах определен в лабораторных
условиях (с применением специального измерительного оборудования) в соответствии с Правилами ЕЭК ООН № 101R01,
служит для сравнения автомобилей различных автопроизводителей и эксплуатационной нормой не является!


Фактический расход топлива автомобиля может отличаться от заявленного производителем в силу воздействия на автомобиль
различных объективных и субъективных факторов:
влажности, давления и температуры окружающего воздуха, рельефа местности (подъёмы и спуски), характеристик
дорожного покрытия, направления и скорости ветра, атмосферных осадков, фракционного состава используемого
топлива, выбранной передачи коробки передач, продолжительности работы системы кондиционирования салона
(как в режиме движения, так и на холостом ходу), положения оконных стекол (открыты/закрыты), давления воздуха в шинах,
а также их размерности, марки и модели, массы перевозимого груза, включая водителя и пассажиров, наличия
буксируемого прицепа (для перевозки грузов, лодок, снегоходов, прицепов-дач и т.д.), его полной массы и аэродинамического
сопротивления, стиля вождения водителя (частота и интенсивность продольных и поперечных ускорений, средняя
скорость движения автомобиля), наличия в автомобиле системы автозапуска (включая систему подогрева двигателя и/или салона автомобиля),
обкатки нового автомобиля (для комплектации с функцией «Подсказчик переключения передач» на период обкатки автомобиля рекомендуется
игнорировать требования Подсказчика переключения передач).

Также рекомендуется периодически (один раз в месяц/квартал) обнулять показания бортового компьютера автомобиля,
так как вследствие продолжительной работы двигателя на холостом ходу (дорожная пробка, длительное время прогрева двигателя и т.д.)
и малого пробега автомобиля происходит существенное увеличение показаний бортового компьютера, который рассчитывает средний расход топлива,
исходя из учёта часового расхода двигателя и пройденного автомобилем пути (с момента последнего обнуления бортового компьютера).
Необходимость обнуления бортового компьютера и периодичность определяются лицом, эксплуатирующим автомобиль.

Рекомендации по уменьшению расхода топлива
Потребление электроэнергии ведет к увеличению расхода
топлива, поэтому всегда выключайте электроприборы, вклю-
ченные без необходимости.

Jlust 19.04.2020 00:32

Re: Веста седан
 
Вложений: 1
Цитата:

Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.
Недавно бак под завязку залил на самой дешёвой заправке 92 бензином, пенсионерил по городу 11 км по магазинам с частыми остановками, потом по трассе 22 км. В итоге средний расход 6,3 литра на сотню.

По-моему, вполне достойный результат.

Сейчас вот бак скоро искатаю, посмотрю насколько БК врет.
При быстрой езде город-трасса - (80 в городе, 160 по трассе) Бк пока показывает 8,3 литра.

Botsmann 19.04.2020 09:20

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 296186)
Недавно бак под завязку залил на самой дешёвой заправке 92 бензином

Кроилово ведёт к попадалову ©.

Дмитрий_Воронеж 19.04.2020 10:32

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 296171)

58520SXU
Лампа галогенная H7 12V 55W+90% GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra блистер 2шт

Чё та какая-то редкая лампа - ни в экзисте, ни в автодоке, ни в автопитере нет их.

Сергей 74 19.04.2020 11:34

Re: Веста седан
 
Цитата:

А та же самая шкода рапид? 6 на 100
У меня на Весте 1.6, МТ, и на 95 бензине-по трассе тоже будет 6

katran 19.04.2020 11:53

Re: Веста седан
 
https://www.drive2.ru/l/488801089341096303/

ВОЛК 19.04.2020 12:07

Re: Веста седан
 
Сравнение расхода с хорошим джипом - дикость. Видимо на хороших ездить не приходилось? У меня средний не опускался ниже 20 литров /сотню.

Walery 19.04.2020 12:08

Re: Веста седан
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 296171)
Я очень требователен к свету, поэтому и на Калине, и на Весте, сразу после покупки, менял лампы на более яркие с белым свечением.

58520SXU
Лампа галогенная H7 12V 55W+90% GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra блистер 2шт

Белый цвет не даст ни одна галогенка, т.к. белый цвет - это 5500-6000 градусов. Галогенка с перекалом даст макс 4000, и то недолго. Да и какой смысл тужиться наращивать мощность на краях диапазона видимого света, если наибольшая чувствительность глаза в разы больше в желто-зеленой области. Ну а если валить светимость в середине диапазона, чтобы свет походил на белый, то кроме как "ку-ку" это не назовешь (это про лампочки с синеватой колбой и даже про самопально установленные светодиоды)

Hoopoepg 19.04.2020 12:09

Re: Веста седан
 
хорошие джипы на дизеле ходят, там 20 сделать - это надо оооочень стараться :)

Гагаринец 19.04.2020 12:13

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 296204)
Белый цвет не даст ни одна галогенка,

Мне безразлична твоя теория!
Я выбираю глазами и по отзывам.

Пара ламп 58520SXU имеет свет , намного белее, чем заводские лампы, отдающие в теплоту.

Мои глаза не принимают, как тёплый свет, в качестве головного освещения, так и голубоватый.

Так же мне подходили по цветовой температуре philips xtreme vision

А вто, приобретённые сыном, osram cool blue, я не заценил - для меня они уходят в голубой, что неприемлемо.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot