Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А после "Весты" на чем бы поездил? - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9837)

Botsmann 17.12.2020 14:42

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 324623)
пока я не угробил случайно её электромотор....
А если вместо неё китайский автомобиль?

И его бы мог случайно сам угробить. Угробить можно всё, и Китай здесь не при чём.

leopold 17.12.2020 15:04

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Был у меня у соседа в деревне ховер 5. Купил 3-х годовалым, вроде всё хорошо, съездил даже пару раз на йуг... через три года (примерно) "зацвёл" ховерок, при чём рыжики стали появляться просто в самых не предсказуемых местах - на середине двери, на середине капота и т.д. подкрасил, выложил на продажу, продавал, наверно месяца три. Ценник уже скинул ниже плинтуса, приехали какие-то колхозники с глубинки, купили... Добавил он денег к вырученным за ховера и купил годовалого хавала6... Было это прошлым летом. Съездил по осени "по грибы", оторвал пластик снизу. За менее полугода эксплуатации пару раз менял сальник раздатки (один раз у ОД, второй раз сам) и один хрен мокрит, шрус какой-то менял, ещё что-то... С его слов: "на ховере сколько лет ездил, за всё время пару лампочек поменял, а тут "новая машина" и одни изломы!" . Кроме этого ОД так ему и не смог адаптировать камеры на зеркалах... Пару недель назад сдал хавала6 по трейд-ину за млн и взял за 1,7 млн по старой памяти.... хавала 5 (по сути тот же ховер 5, только обновлённый). Двиг помощнее, клиренс, а главное оцинкован. На мою посмотрел вчера с боку: "Твоя и-то выше, чем то недоразумение! А на хавале 5 смотри, какой клиренс!" Спорить не стал, ради интересу загуглил: клиренс хавала5... 204 мм (а у моей 203 мм заявлено), по шестому что-то и смотреть не стал... Короче, кому что. Лично я б китайца за 1,7 млн. вряд ли стал бы покупать, ну, раз нравится человеку:beauty:

Сергей 74 17.12.2020 15:39

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

А если вместо неё китайский автомобиль?
Вот это и минус китайцев! Что через несколько лет фиг найдешь так просто нужную запчасть, да и за ремонт не все возьмутся....,ну и ценник на них сильно падает на вторичке! Ну и не дешевы уже китайцы-то....

Walery 17.12.2020 15:46

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 324632)
И его бы мог случайно сам угробить. Угробить можно всё, и Китай здесь не при чём.

Я ждал этот комментарий. Все ошибаются, и должна быть возможность быстро исправить ошибку. С этим у всех китайцев большие проблемы. Им надо брать пример с корейцев, а они как будто специально этого не делают. А без этого ничего у них не получится. Так и будут приходить, а потом уходить.

leopold 17.12.2020 15:47

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 324648)
Вот это и минус китайцев! Что через несколько лет фиг найдешь так просто нужную запчасть, да и за ремонт не все возьмутся....,ну и ценник на них сильно падает на вторичке! Ну и не дешевы уже китайцы-то....

... и гниют так, что аж слышно, если рядом встать и прислушаться...:smile-big:

Сергей 74 17.12.2020 16:06

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324652)
... и гниют так, что аж слышно, если рядом встать и прислушаться...:smile-big:

Ну новые счас уже так не гниют! Атлас вот вполне надежен во всех отношениях. НО ценник его от 1500 000. То есть примерно в 2 раза он дороже Весты! Кроме того у Атласа счас вышел Атлас-про, значит на первый Атлас через несколько лет запчасти найти будет проблемой, да и те надо заказывать с китая или Белоруссии....
Атлас бы я рассматривал с ценником 800-1000 000, но за 1500 000 ну его нафиг....

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Лично я б китайца за 1,7 млн. вряд ли стал бы покупать
Согласен!

Тартарен 17.12.2020 16:24

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

значит на первый Атлас через несколько лет запчасти найти будет проблемой
Ничуть не проблема, запчастей полно и на тех китайцев что уже сняты с производства. Был у меня Чери Тигго, так что вопрос знаю. Есть правда, такие нюансы; под одним артиклем могут идти невзаимоменяемые запчасти. Шрусы например. И купить на переферии в магазине проблематично. Ну так тоже самое и с Вестой, у нас в райцентре ничего не купишь, только через интернет. Да и тут смотрю много таких. Ко мне, например из Тольятти посылка идет дней 10, то же самое было и с Тигго, фирмы в Москве и Казани.

МГК 17.12.2020 16:26

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 324661)
Ничуть не проблема, запчастей полно
под одним артиклем могут идти невзаимоменяемые запчасти

ничесе не проблема...

Сергей 74 17.12.2020 16:28

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Есть правда, такие нюансы; под одним артиклем могут идти невзаимоменяемые запчасти. Шрусы например. И купить на переферии в магазине проблематично.
О чем и речь! Что и запчасти могут НЕ подойти! И ждать еще фиг знает сколько! А здесь мы все с периферии и с регионов! Что китайца, что Весту -богатый Москвич и Питерец скорее всего не возьмут!

leopold 17.12.2020 16:30

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 324662)
ничесе не проблема...

Вот именно. По вин-коду заказываем, приходит абсолютно не то, что нужно, хотя вроде всё сходится... не гниют может кузова сейчас (и то сомнительно), а металл на ходовку вряд ли улучшили на предмет корозиостойкости.:struggle:


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot