Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

TOSJ 02.01.2017 09:38

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 86329)
То есть мне на Весте каждые 5 тыс. надо проверять сход-развал?? (на других авто я и на 50-80 тыс. этим не замарачивался!

если вас напрягает что то в движении.можно проверить)) . а так до 1 ТО там все равно проверят и сделают)) у меня на гранте например руль потихоньку тясяч за 5 вправо ушел градусов на 5..отрегулировал и все. резинки и рычаги на место стали.

Сергей 74 02.01.2017 09:54

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 86332)
Через 3-5 т они уже будут не новые . Понятно надеюсь !
Смотрю "мужики " совсем ошалавели!!!

Да не фига не понятно! 3-5 тыс. это ещё обсалютно новый авто! Зачем там делать сход- развал? Поэтому удивлён, поэтому и спросил! А не хочешь отвечать, топай мимо! Умник блин!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 86341)
если вас напрягает что то в движении.можно проверить)) . а так до 1 ТО там все равно проверят и сделают)) у меня на гранте например руль потихоньку тясяч за 5 вправо ушел градусов на 5..отрегулировал и все. резинки и рычаги на место стали.

Спасибо. Просто было подозрение что на заводе его вообще не выставляют. От АвтоВАЗа всего можно ожидать!( Подозрение возникло в связи с выше написанным.

Дмитрий_Воронеж 02.01.2017 10:33

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Просто было подозрение что на заводе его вообще не выставляют.
Вот это уже просто поклёп! Везде на заводах выставляют углы колёс.

TOSJ 02.01.2017 10:35

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 86343)
Да не фига не понятно! 3-5 тыс. это ещё обсалютно новый авто! Зачем там делать сход- развал? Поэтому удивлён, поэтому и спросил! А не хочешь отвечать, топай мимо! Умник блин!

Добавлено через 2 минуты


Спасибо. Просто было подозрение что на заводе его вообще не выставляют. От АвтоВАЗа всего можно ожидать!( Подозрение возникло в связи с выше написанным.

У меня в обоих случаях ушло немного...на гранте например ушел развал правого колеса. немного вышел за норму именно немного. но руль чуть довернулся)

ВОЛК 02.01.2017 10:46

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
На заводах регулировку производят в определенных допусках, поэтому если на сухом асфальте рулёжка как на сыром - на схождение, тянет в сторону - развал. И главное не поленитесь проконтролировать чтоб метки находились в центре зеленых зон.

Сергей 74 02.01.2017 11:21

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 86346)
Вот это уже просто поклёп! Везде на заводах выставляют углы колёс.

Да не поклеп. Я вообще не задумывался об этом пока не заглянул сюда и не увидел что у некоторых, на новых авто нарушено сход-развал. Вот я и стал сразу спрашивать здесь, что и как.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 86350)
И главное не поленитесь проконтролировать чтоб метки находились в центре зеленых зон.

А что это -"зеленые зоны"?? (ну не механик я)

Viktor- 02.01.2017 12:34

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 86350)
На заводах регулировку производят в определенных допусках, поэтому если на сухом асфальте рулёжка как на сыром - на схождение, тянет в сторону - развал. И главное не поленитесь проконтролировать чтоб метки находились в центре зеленых зон.

Нада ещё бы спросить свидетельство о поверке стенда .Раз в год стенд должены полностью проверять.
Если стенд не калиброван то грошь цена зелёным показаниям .

Krepysh128 02.01.2017 12:53

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Машинку купил перед НГ.При езде прямо руль повернут чуть вправо.Делаешь руль прямо-машину уводит влево(пробег 300км).Вот вам и завод.У дилера нет програмного обеспечения на развал-схождение.После праздников сказали получат и позвонят.Жду.

Ladavod 02.01.2017 12:57

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 86355)
А что это -"зеленые зоны"?? (ну не механик я)

Поля допусков.

Дмитрий_Воронеж 02.01.2017 14:01

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

При езде прямо руль повернут чуть вправо.Делаешь руль прямо-машину уводит влево(пробег 300км).Вот вам и завод.
У меня тоже нечто подобное есть, но я считаю, что лучше уж так, чем туда полезет ОД...


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot