Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1561)

cubinec 10.01.2017 10:12

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

В первом посте написано что "Кросс" будет на двигателе 1.6, вопрос- а 1.6 потянет "Кросс", а то многие пишут что и до обычной Весты его не хватает?!?
1,6 не хватает видимо гонщикам... Я катался мне очень понравилось как едет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Я тут прикинул по ценам - щас 1,8 амт люкс/мм стОит 747, 60 где-то накинут за универсал+кросс, новые диски, рейлинги и т.п. Плюс еще цены могут повыситься. Вот и 800+)
Меня лично бы заинтересовала комплектация 1,8 мкпп комфорт/мм. Цена должна выйти в районе 700. Меня бы это устроило вполне)
Я бы просто взял универсал с 1,8 + робот. У неё и так клиренс высокий и рейлинги думаю на универсале будут в штате. Кросс как-то я понимаю , что это типа Супер Люкс ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

А если вспомнить, что дорожный просвет Креты и Весты согласно замерам ЗР одинаковый,
Можно ссылочку, хочу посмотреть...

Семён 10.01.2017 10:33

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от cubinec (Сообщение 87766)
Можно ссылочку, хочу посмотреть...

Ссыль криво на телефоне вставляется почему-то. На лада-онлайн в статье о клиренсе Весты есть картинка с измерениями ЗР (190мм) и замерами белорусов с видео.

muxeu 11.01.2017 07:42

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

1,6 не хватает видимо гонщикам... Я катался мне очень понравилось как едет...
да дело не в гонщиках, просто на калине 1.4 приходится кондей на обгонах выключать :) крета тяжелее и даже если лошадок там много они все в самом верху, объем дает момент и эластичность.

Ky. 11.01.2017 10:31

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 88108)
объем дает момент и эластичность.

Не только объем. Есть же и другие способы - изменяемый впуск, управление фазами.
Хундай применяет что-то из них?
Так-то сосед у меня на Ети 1.4 катается и не жужжит, еще и прицеп таскает.

Coelurus 11.01.2017 14:08

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Сделал бы ВАЗ механическую блокировку межколесного дифференциала на переднеприводном Кроссе, и на фиг этот полный привод не нужен.

Рус22 11.01.2017 18:51

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 88242)
Сделал бы ВАЗ механическую блокировку межколесного дифференциала на переднеприводном Кроссе, и на фиг этот полный привод не нужен.

блокировка диффа без проблем ставится в первой мастерской. на Калине-Кросс много кто блокировку ставит на передок,грести в разы лучше начинает при застревании.. я думаю эти фирмы и для Весты блокировку начнуть штамповать без проблем.

gvsp 12.01.2017 15:18

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сделал бы ВАЗ механическую блокировку межколесного дифференциала на переднеприводном Кроссе, и на фиг этот полный привод не нужен.
Штатно не сделают. Ибо или усиливать в разы - валы, ШРУСЫ или никакой гарантии на них не давать. Межколёсный дифференциал вообще экзотика, ибо при попадании колеса в неприятное положение, когда некуда передать излишки тяги от движка всё ломается нафиг.

withoutwords 12.01.2017 16:36

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Рус22 (Сообщение 88319)
блокировка диффа без проблем ставится в первой мастерской... я думаю эти фирмы и для Весты блокировку начнуть штамповать без проблем.

На вазовскую коробку без проблем. Даже вон уже для АМТ есть. Другой вопрос как она будет с ЕСП взаимодействовать. Никто видать ещё не попробовал. Хотя на гонки в Тольятти собрали весты-спорт с блокировкой, каркасом и пр., мощностью 160л.с., но это уже далеко не то, что с конвейера сходит.

Рус22 13.01.2017 20:32

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 88545)
На вазовскую коробку без проблем. Даже вон уже для АМТ есть. Другой вопрос как она будет с ЕСП взаимодействовать. Никто видать ещё не попробовал. Хотя на гонки в Тольятти собрали весты-спорт с блокировкой, каркасом и пр., мощностью 160л.с., но это уже далеко не то, что с конвейера сходит.

гм. и то верно... как с ЕСП дружить будет непонятно..

yurkin 29.01.2017 12:18

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
А кто-нибудь слышал про полный привод для весты? Очень бы хотелось его на кросс универсал с роботом.

Покрышкин 29.01.2017 13:29

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

А кто-нибудь слышал про полный привод для весты? Очень бы хотелось его на кросс универсал с роботом.
Было как то интервью представителя завода (не помню чин), говорит работы ведутся, но перспективы не известны. Мне кажется это лишнее для бюджетника. Цена машинки будет под миллион. Если тратится, лучше на приличный автомат 6-ти ступку. Горожан больше чем деревенских. Да и деньги в основном сейчас в больших городах, там автомат нужнее полного.

yurkin 29.01.2017 15:26

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Я живу в столице, но мне нужен пп. у меня дача, куда зимой иногда тяжело доехать, поездки за грибами в лес. Да и вообще кто на пп поездил на монопривод тяжело пересесть. Да и все машины с полным приводом у меня на автоматах были и есть.

Покрышкин 29.01.2017 17:04

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Да и вообще кто на пп поездил на монопривод тяжело пересесть.
Я с полного привода СХ-5 без проблем пересел. Так что-бы супер устойчивость от него я бы не сказал. Наоборот, крутануло меня раз не хило в повороте (не в тему подключились задние колеса, датчик распознал букс передними и врубил п/п с вывернутыми передними колесами когда входил в поворот ). Ощущения еще те. После стал убежденным сторонником того, что если по буеракам не гонять полный привод нах не нужен. Да и дешевле и тише. А вот АКПП 6ст-ка понравилась.

sergey-78 29.01.2017 17:49

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от yurkin (Сообщение 91887)
Я живу в столице, но мне нужен пп. у меня дача, куда зимой иногда тяжело доехать, поездки за грибами в лес. Да и вообще кто на пп поездил на монопривод тяжело пересесть. Да и все машины с полным приводом у меня на автоматах были и есть.

Установка пп на Весту в джипп ее не превратит и не будет она настолько проходимее, насколько дороже. База большая, дорожный просвет не очень большой, пп на муфте. Имхо лучше лебедка в багажнике, чем пп в машине.

yurkin 29.01.2017 19:17

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 91947)
Установка пп на Весту в джипп ее не превратит и не будет она настолько проходимее, насколько дороже. База большая, дорожный просвет не очень большой, пп на муфте. Имхо лучше лебедка в багажнике, чем пп в машине.

4 года отъездил на субару аутбек. Длина 4,75, база большая, дорожный просвет 200мм. После нее не захотелось на монопривод. Сейчас почти на таком же приводе езжу на Трибьюте. Муфта стоит. Есть даже кнопкав принудительной блокировки межосевого диффа. Поэтому очень бы хотелось полного привода на Весте.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot