Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Фото на скорую руку (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11935)

Ладовоз 11.06.2026 19:38

Re: Фото на скорую руку
 
86
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 534528)
Клюнул бобик! Молодчина)

Клюнул алкаш из.. , огнище)

АлексейФ 11.06.2026 19:41

Re: Фото на скорую руку
 
Июль 24 года, воды мало, песочек есть на пляже.
https://sun9-6.userapi.com/s/v1/ig2/...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 19 секунд
https://sun9-68.userapi.com/s/v1/ig2...Hk1g&cs=1280x0

Ладовоз 11.06.2026 19:43

Re: Фото на скорую руку
 
Рпки, уже паль), хотя кому это, он же...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534531)
Июль 24 года, воды мало, песочек есть на пляже.
https://sun9-6.userapi.com/s/v1/ig2/...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 19 секунд
https://sun9-68.userapi.com/s/v1/ig2...Hk1g&cs=1280x0

Смахивает на р. Медвидицу в области.

Ладовоз 11.06.2026 19:48

Re: Фото на скорую руку
 
Вложений: 1
Селёдку раздавал, вернули консервами, неожиданно

Ладовоз 11.06.2026 19:54

Re: Фото на скорую руку
 
По вкусу напоминает ставриду в масле.

Добавлено через 4 минуты
10-12 банок подгон, пару штук отвез на работу, заключенным, как большинство, с 8:00-9:00 до 17:00-18:00. За ушами только треск стоял.

АлексейФ 11.06.2026 20:11

Re: Фото на скорую руку
 
Историческое фото, июнь 2011 года, собирают краном башню МТС в деревне 70 метров высотой.
Пишу сейчас на форуме через неё.
До этого только EDGE было от Мегафона в деревне за 20 км с помощью антенны и модема USB .
https://sun9-10.userapi.com/c10391/u...z_b0eb5520.jpg

Kot 01 12.06.2026 19:49

Re: Фото на скорую руку
 
Вложений: 2
Вот такая речка должна быть.

OFA 12.06.2026 20:34

Re: Фото на скорую руку
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 534625)
Вот такая речка должна быть.

Красиво конечно, только как в ней пиво охлаждать?)

Ладовоз 12.06.2026 20:58

Re: Фото на скорую руку
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 534625)
Вот такая речка должна быть.

Хаджокская теснина. Пиво Майкопское светлое или честное, есть премиум. Охладить видимо кому то не дано). :smile-big:

mig-quick 12.06.2026 21:00

Re: Фото на скорую руку
 
Вложений: 6
Да она на не большом участке такая. Теснина в районе Хаджоха (Каменномостский в Адыгее). Река Белая.
Вложение 22379

Вложение 22380

Вложение 22381

Вложение 22382

Вложение 22383

Вложение 22384

АлексейФ 12.06.2026 21:10

Re: Фото на скорую руку
 
Почему то вспомнил из детства слово Карамультук после ваших фоток.))

mig-quick 12.06.2026 21:13

Re: Фото на скорую руку
 
Вложений: 1
Сталин не любил Евреев. Утром выходил на эту аллею, брал свежую прессу, подготовленную в лотке на дереве, становился на звезду. Тем самым он возвышался над ними. Мало кто обращает внимание на этот элемент мозаики дорожки.
Вложение 22385

OFA 13.06.2026 06:41

Re: Фото на скорую руку
 
Красивое место, я про речку

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534633)
Почему то вспомнил из детства слово Карамультук после ваших фоток.))

На нашем языке звучит как кара мылтық, означает тёмное или черное ружьё (винтовка)

АлексейФ 13.06.2026 06:59

Re: Фото на скорую руку
 
Это какой то детский фильм был в 80-е про горцев вроде))

«Джура — охотник из Мин-Архара» (1985) — советский фильм, после просмотра которого в разговорный обиход вошло словечко «карамультук» — ружьё.
kino-teatr.ru
В картине это была самодельная фитильная пищаль, с которой Джура и его дед охотились на горных козлов.
my.mail.ru

Добавлено через 10 минут
В нашей местности "Кара" это заводь, омут в ручью, реке.
Соседская бабка помню на меня мелкого ругалась - "опять этот синекиший всю воду в каре размулил.." . Любил я в детстве после дождя запруды строить на ручьях)) плавал по заводи на плоту итд, а соседи брали воду для скотины из этого ручья.

OFA 13.06.2026 07:27

Re: Фото на скорую руку
 
Қара у нас означает чёрный, это тюркское слово само по себе, на русском это наказание, возмездие, хотя где-то читал, что русский тоже более чем наполовину состоит из заимствованных слов, в т.ч. из тюркских.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot