Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ремонт генератора Валео (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13291)

OFA 29.05.2026 08:04

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 533177)
велкам в мир весты - дешевое авто с копеечными запчастями и починить в любой дыре можно :smile-big:

у вас столько авто купить можно по цене весты
зачем ты ее то взял?

Насчёт цен на ремонт у меня была размытая инфа на тот момент.
А взял, потому что:
-новая
-красивая
-управляемая
-просторная
-проходимая
-удобно за рулём
-ЕСП в базе
-неплохая шумка
-доступная цена.
Для:
Года 3-5 не думать о расходах, много ездить по трассам, нужно побольше места в салоне.
В эту цену выбора особо не было, прошу прощения за офф

Never 29.05.2026 10:04

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 533175)
Пока закупал ГРМ, поинтересовался стоимостью нового Валео - 43тыра вынь да положь!((
Парни, продаваны сбежались и стали отговаривать, несмотря на общий пробег. Сказали просто заменить подшипники, гена вечный сам по себе.
Они там временами для себя статистику ведут, записывают какой пробег, сколько прошла деталь.

Правильно сказали. Предложения на ремкомплекты, подшипники, аналоговые генераторы есть.
Но проще купить подшипники, коллектор и сделать.
На работе на volvo умер генератор 24В, новый оригинал стоил под сотку, купили аналог за ~18 тр вроде, год отработали нормально.

OFA 29.05.2026 11:41

Re: Ремонт генератора Валео
 
Подшипники поищу, делать нечего. Придётся ждать очередь, снимать, разбирать, перебирать...

Never 29.05.2026 12:11

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 533225)
Подшипники поищу, делать нечего. Придётся ждать очередь, снимать, разбирать, перебирать...

Ощущение такое, что как то печалят излишне тебя эти ремонты). У меня к огороду подобные чувства.

Ризван 29.05.2026 13:38

Re: Ремонт генератора Валео
 
На пробеге 250т щетки кончились, поменяли не снимая гену. На 350т пока разбирали двиг, гену повез на замену подшипников и токосъемных колец,не ожидая пока засвистят. Мастер долго возился с корпусом гены, за 10 лет норм так прикипел (или пригорел) Токосъемные сказал оставить родные. По мне так за 10 лет не большие хлопоты.

OFA 29.05.2026 15:10

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 533231)
Ощущение такое, что как то печалят излишне тебя эти ремонты). У меня к огороду подобные чувства.

Были бы спецы нормальные здесь в райцетре.
Это в городе хорошо, записался, пригнал машину, оплатил, поехал
Тут его сними, помой, принеси. На СТО очередь, к электрику тоже.
С десяткой хорошо было, купил в хозмаге новый КЗАТЭ за 3 тыра и минут за пять чам перекинул под балконом

Добавлено через 13 секунд
И машина всегда на ходу

Never 29.05.2026 15:28

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 533262)
Были бы спецы нормальные здесь в райцетре.
Это в городе хорошо, записался, пригнал машину, оплатил, поехал
Тут его сними, помой, принеси. На СТО очередь, к электрику тоже.
С десяткой хорошо было, купил в хозмаге новый КЗАТЭ за 3 тыра и минут за пять чам перекинул под балконом

Добавлено через 13 секунд
И машина всегда на ходу

Если сильно жмёт, то и на Весту есть варианты генераторов от 7 до 13 тр.
На стиралке за полдня, отвлекаясь, подшипники перебил, коллектор почистил, шлифанул. Но я в деревне, весь инструмент и условия под рукой.

OFA 29.05.2026 15:57

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 533265)
Если сильно жмёт, то и на Весту есть варианты генераторов от 7 до 13 тр.

Не, нам такое не нать)
Где-то читал, что не всякий вестовский генератор подходит к конкретному авто, вроде как проблемы с софтом начинаются, если не угадал

Never 29.05.2026 16:11

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 533268)
Не, нам такое не нать)
Где-то читал, что не всякий вестовский генератор подходит к конкретному авто, вроде как проблемы с софтом начинаются, если не угадал

Вот про это не знал, новость для меня.

ВЮВ 29.05.2026 20:30

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 533225)
Подшипники поищу, делать нечего. Придётся ждать очередь, снимать, разбирать, перебирать...

Сделай как поступил я в свое время
Купил БУ
Отремонтировал
Поставил на машину
Снятый отремонтировал и продал, или опять поменял, и продал, не помню уже.

Машина не простаивала, ремонт проходил в спокойной обстановке. Я купил дёшево, продал дорого, если не считать свой бесценный труд, то ещё и прибыль поимел.

Генераторы у Весты с твоим ДВС разные 90, 120А. Какой там у твоей хз. Если пойдешь по моему пути, предлагаю смотреть только на Валео 120.
Если нет нормального инструмента и мастерской, то ремонт лучше поручи специально обученным людям. Подшипники сходят тяжело, переломать все очень не сложно.

Ни каких проблем с софтом для твоей Весты там нет. Генератор возбудиться и будет работать если ты просто подашь на него +

Sasha_A80 30.05.2026 15:00

Re: Ремонт генератора Валео
 
На дочином SX4 12 лет умер родной Mitsubishi. Заменил щетки, запустил, убедился наличии короткозамкнутых витком в статоре.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт.
Через год в нем сдох регулятор.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт..
Через год сдох обрывом обмотки ротора. Чего в жизни не встречал.
Восстановил ротором первосдохшего..
Через год сдох. востанавливать нечем, и третий раз наступать старые грабли бледнолицый уже не должен бы...
За полдня добрался до единственной разборки с наличием такого же Mitsubishi, восстановил, поставил, времени на сочинение переходников разъема к многочисленным предложениям Denso не было.
Но явно нужно заехать окропить к батюшке ...

Never 30.05.2026 15:14

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от Sasha_A80 (Сообщение 533374)
На дочином SX4 12 лет умер родной Mitsubishi. Заменил щетки, запустил, убедился наличии короткозамкнутых витком в статоре.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт.
Через год в нем сдох регулятор.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт..
Через год сдох обрывом обмотки ротора. Чего в жизни не стречал.
Восстановил ротором первосдохшего..
Через год сдох. востанавливать нечем, и третий раз наступать старые грабли бледнолицый уже не должен бы...
За полдня добрался до единственной разборки с наличием такого же Mitsubishi, восстановил, поставил, времени на сочинение переходников разъема к многочисленным предложениям Denso не было.
Но явно нужно заехать окропить к батюшке ...

На работе для импортных дизелей на генераторы 24В покупали регуляторы от startvolt, ходили они прилично меньше, как и стоили, чем те же от Бош.

AliBaba 11.06.2026 08:26

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 533262)
Были бы спецы нормальные здесь в райцетре.
Это в городе хорошо, записался, пригнал машину, оплатил, поехал
Тут его сними, помой, принеси. На СТО очередь, к электрику тоже.
С десяткой хорошо было, купил в хозмаге новый КЗАТЭ за 3 тыра и минут за пять чам перекинул под балконом

Добавлено через 13 секунд
И машина всегда на ходу

Ну там то же спецов хватает. Ну и они под защитой заказ-наряда, где записано или 3 дня гарантии или месяц.
И что они еще там поставят...

OFA 12.06.2026 13:41

Re: Ремонт генератора Валео
 
https://ozon.kz/product/nsk-remkompl...SmymgQQuBGL185

Подскажите, это наши размеры подшипников?

Ризван 12.06.2026 16:33

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 534574)
https://ozon.kz/product/nsk-remkompl...SmymgQQuBGL185

Подскажите, это наши размеры подшипников?

Да наши размеры!


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot