Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

Mozgolom 14.03.2017 13:17

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Это конечно так, но откровенно говоря после калины с 126 и у супруги Гранта АКПП с 126 Весте явно динамики на 1,6 не хватает.
Вот поэтому я и взял 1.8. Очень уж не хотелось покупать новый автомобиль, который будет проигрывать в динамике старой приоре.

Neibot 14.03.2017 13:28

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

после калины с 126 и у супруги Гранта АКПП с 126 Весте явно динамики на 1,6 не хватает.
После гранты с АКПП и поло с АКПП могу сказать то же самое..
Не то что прям не хватает, но едет очень средненько, без огонька..

stel707 14.03.2017 13:30

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Вот поэтому я и взял 1.8.
А я не дождался 1,8:dont-know:

dema 14.03.2017 13:33

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
ну тут еще надо помнить, что приоромотор "раскатывается" довольно долго
вот сейчас, на 18 тыщах пробега могу сказать что машинка едет куда интереснее, нежели на 10 тысячах, и уж тем более чем на 3-4

stel707 14.03.2017 13:37

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

но есть какая-то, которая едет)
Вот я и надеюсь, что к 30 ти т. км поедет. пока 14 т. Однако Веста потяжелее будет. При всех прочих я не жалею, что пересел на Весту. Хоть и до сих пор убивает отсутствие доводчиков на окнах, не совсем хороший кондиционер, отопитель с ручной регулировкой. Это все сравнение с Калиной 1 2011 г.в.

stel707 14.03.2017 13:42

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

у меня 30). лучше чем было, но далеко не космос
Последняя Калинка после 40 т.км поехала, а после 100 т.км полетела.

dema 14.03.2017 14:17

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

скорее человек привыкает к органам управления
очень правильная версия
приноровившись к машине можно обгонять максимально эффективно

пример.
стал за фурой, вылез - пошел на обгон...еле успел, спрятался
медленно? палюбому, на любом движке будет ощущение что вначале не очень разгон

выпрямляем руки
отстал чуть от фуры....оценил дистанцию - начал обгон по своей полосе и выход на встречку произвел уже с существенной разницей по скорости с обгоняемым.
в итоге обгон провел в полтора раза быстрее (меньше времени провел на встречке).

еще распрямляем
оценив заранее обстановку не просто нажал на педль а заранее подоткнул нужну передачу (минус минимум полсекунды-секунду, пока такая же машина с такой же коробкой сама подумала как раеагировать на нажатый газ и переключилась вниз).


зыж. не выпендриваюсь, просто поездив на той же шниве с катастрофической нехваткой мощности на скоростях от 110 немножко подругому смотрю на сетования про малую динамику обгона на весте.
чот за поездку врн-москва меня за всю дорогу обогнали всего раза 3....в основном обгонял я (идучи в пределах +19 к разрешенной)
динамика весты в пределах 90-150 очень и очень неплохая
вот после 150 да, тут аэродинамика мешает и после 150-160 уже грустно разгоняется

dema 14.03.2017 14:27

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Весталюб (Сообщение 102705)
ну про разгон это касается не весты, а практики обгонов в целом. опять же не будем забывать, что я уже разогнался и вылез на встречку, а тот еще не может вылезти, потому что его встречная машина не прошла. в моем примере

но это не помешает ему прикинуть расстояние и начать разгон по своей полосе, чтобы в момент когда со встречкой разминулся - выйти уже на скорости за тобой))

dema 14.03.2017 14:33

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Весталюб (Сообщение 102709)
не столько же. сзади было плотненько. мы с ним долго до этой фуры крались)

столько же - это сколько? опиши как ты действовал при обгоне подробнее

dema 14.03.2017 14:49

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Весталюб (Сообщение 102714)
я разве не достаточно описал? как и всегда при "экстремальном" обгоне до знака. видишь впереди машину на встречке, видишь что за ней будет просвет, включил 3, начал разгон с тем, чтоб встречная машина прошла когда до попутной будет метр-полтора, встречка прошла, вышел на встречку и продолжил держать педаль в полике. веста вышла навстречку аккурат как прошла моя машина мимо нее. к кабине фура она уже дышала мне в спину, хотя скорость была около 110. я прыгнул в свой ряд, он невзирая на знак обогнал меня. пытался вернуться в свой ряд, оттормозился на гололеде плохо. благо встречная машина была одна и он вновь полетел по встречке дальше

как вариант - она чипованая была и выкрутил он ее больше чем ты свою.
либо вообще 1.8. там динамика со средних оборотов прям интересная такая)

Андрей34 14.03.2017 14:50

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Весталюб (Сообщение 102691)
точно. все так и было. вчера еду по трассе. передо мной грузовик едет 60. за мной две машины и веста за ними. появляется окно, топаю на третьей до 5тыс и с трудом успеваю вернуться в свою полосу, чтоб меня не снесла на всем ходу уже догнавшая меня веста. обгоняет меня в один прыжок, заныривает на мгновение в мой ряд пропуская встречку и вновь влево, обгоняя всех и вся. так что теперь я уверен, что моя веста неедет, но есть какая-то, которая едет)

КПП рено? Моя с отечественной коробкой и весьма шустрая. Заметно шустрее бывшей короллы. Иногда даже боюсь ее )))

dema 14.03.2017 14:51

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

КПП рено? Моя с отечественной коробкой и весьма шустрая. Заметно шустрее бывшей короллы. Иногда даже боюсь ее )))
кстати да, вариант....наша коробка вроде как пошустрее будет)

Андрей34 14.03.2017 14:53

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Кст, а наши "мозги" поддерживают такую штуку как "адаптивы" ? На приоре, когда начинала тупить, скинешь клемму акб минут на 10 и машинка опять "зверь" )

Андрей34 14.03.2017 14:57

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Весталюб (Сообщение 102718)
может и 1,8. в принципе он весь маневр мог на 3 сделать.

Ну если только с 1.8 в ручном режиме АМТ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Весталюб (Сообщение 102720)
возможно шустрее, крутить ему не было возможности. мы явно ехали на одной передаче. то что он меня на 5тыс догнал и сам стал крутить дальше ни о чем не говорит. он уже меня догнал, находясь в двух машинах позади

Еще чуть с умничаю ))) Если он двигался за вами, то получается он был в разряженном воздушном потоке. И двигаться ему было чуть легче. Эт как лыжники, первому труднее всех )

dema 14.03.2017 15:04

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Весталюб (Сообщение 102726)
ахаах, не исключено)))

не, нуачо
вон на картах в полу-метре сзади идешь - на скорости явно выигрыш по динамике ощущается.....впередиползущ й прям совсем не едет)))


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot