Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

Patriot 14.12.2018 10:49

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218268)
По моим наблюдениям больше всего Вест держат в наличии с 1,6 и МКПП в недорогих комплектациях. Полагаю, что такие быстрее расходятся, оттого дилеры их и привозят.

Что по поводу седанов, то наверное вы правы. А вот с универсалами наоборот. В октябре искал СВ белый Комфорт 1.6 мкпп. У некоторых дилеров ожидание было пол года. Нашёл чисто случайно у одного дилера. Им привезли такую одну накануне моего визита. А вот дорогие комплектации везде были в наличии .

ВЮВ 14.12.2018 13:27

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 218334)
Что по поводу седанов, то наверное вы правы.

Да это известный всем закон Мерфи :)
«закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»


Я то же читаю и удивляюсь.
Когда я искал свою машину все было ровно наоборот, машин с 1.8 на АМТ валом, с 1.6 - ждать или ловить в других городах и странах

coronamark2 14.12.2018 14:44

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 218313)
"фсе, кина не будет", надо переучиваться на езду на овощах.

Это 1,6 был?

Alex AD 14.12.2018 15:46

Re: Новичок просит совета.
 
в Воронеже в июне седан можно было найти в любой комплектации и с любым движком, только по цвету можно было не попасть

Lenze 14.12.2018 19:02

Re: Новичок просит совета.
 
РОБОТЯГ, я покупал весту св кросс в юникоре в Нижнем. Торгуйтесь по ценам на допы, выйдет чуть подороже чем сам поставишь. Стукнись в личку, расскажу.

Val@@@ 14.12.2018 23:00

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 218366)
в Воронеже в июне седан можно было найти в любой комплектации и с любым движком, только по цвету можно было не попасть

Седан, да. Универсал нет.

РОБОТЯГ 15.12.2018 13:00

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

там разные прошивки АМТ на 1.8 робот резвее
Я ещё в 2017-ом катался, тогда ещё АМТ 2.0 не было. Да и по ощущениям АМТ с обоими движками тупил одинаково.
Цитата:

Так это известный факт, что на ВАЗовских коробках стоит такой ряд с короткой первой.
На Джентра-клубе тоже народ ворчал, что на МКПП 1-ая слишком короткая. Так что ВАЗовские модели не единственные с таким косяком.
Цитата:

ну прям дрэгрейсеры одни собрались... детский сад, штаны на лямках...
какая разница, за сколько с места до 100, если в жизни важнее эластичность?
так тут они обе две овощи полнейшие и чтоб быстро обогнать на трассе, придется влупить 3 передачу и крутить в отсечку.
Эластичность двигателя Весты на корню губит нерасторопность АМТ. При обгонах на трассе это быть может менее заметно, т.к. в режиме кикдаун АМТ скидывает на 3-ю и удерживает её до 120км, ч, т.е. нет лишних переключений. А вот в городе конечно жутко неудобно когда, выезжая со второстепенной, АМТ переключает с 1-ой на 2-ую целую вечность, а уже ехать как бы надо... Надеюсь на АМТ 2.0 этот косяк малость сгладили.
Цитата:

я вот с Хонды 2-х литровой пересел
Не, ну тут понятно, что силы не равные. У меня другая ситуация, я рне владел тачками с движками более 1,5-а литров, а Джентра по лошадям самая мощная, целых 107,4 л.с. (и смех и грех), до этого на Шуме вообще 88л.с. было, вот на неё реально тяжко было обгонять на трассе.

MVA58 15.12.2018 13:23

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218428)
На Джентра-клубе тоже народ ворчал, что на МКПП 1-ая слишком короткая. Так что ВАЗовские модели не единственные с таким косяком.

Это не баг - это фича. )))

Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218428)
А вот в городе конечно жутко неудобно когда, выезжая со второстепенной, АМТ переключает с 1-ой на 2-ую целую вечность, а уже ехать как бы надо... Надеюсь на АМТ 2.0 этот косяк малость сгладили.

Можно и на 1-й спокойно в отсечку выкрутить, если необходимо, а можно и на 2-й спокойно выехать. Тут зависит от ситуации, но на АМТ 2.0 это сделать можно опять-же by design - перейдя в ручной режим и включив 2-ю.

klauss 15.12.2018 17:13

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218428)
Эластичность двигателя Весты на корню губит нерасторопность АМТ.

просто берется РКПП и нет проблем, чтоб потом не заниматься фигней типа
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218434)
перейдя в ручной режим и включив 2-ю.

не понимаю смысла переплаты за АМТ, если она до сих пор работает "через ж..." и приходится уходить в ручной режим в обыденной ситуации.

Phantom70 15.12.2018 17:17

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 218475)
просто берется РКПП и нет проблем, чтоб потом не заниматься фигней типа


не понимаю смысла переплаты за АМТ, если она до сих пор работает "через ж..." и приходится уходить в ручной режим в обыденной ситуации.

может потому, что легче несколько раз уйти в ручной режим и 99 % времени ноги и руки отдыхают? как бы это просто меньшее зло и только то.

klauss 15.12.2018 17:41

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 218477)
несколько раз уйти в ручной режим и 99 % времени ноги и руки отдыхают?

с нормальной АКПП именно так и есть, 1% оставляем на преодоление сложных условий, типа сугробов/грязи
а тут обычный выезд на дорогу уже вызывает проблемы...

з.ы. я правильно понимаю, что ты ездишь совершенно на другом авто и про АМТ ваза знаешь только по картинкам?

MVA58 15.12.2018 18:26

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 218475)
не понимаю смысла переплаты за АМТ, если она до сих пор работает "через ж..." и приходится уходить в ручной режим в обыденной ситуации.

Вы очень не внимательно читаете тему.

РОБОТЯГ 15.12.2018 18:40

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Это не баг - это фича.
Да это понятно. Вот, помню, была у меня ВАЗ21099 1,5л. 8кл., карб., В МКПП главная пара 3,7. Вот на ней было жесть как неудобно ездить. Выкрутив на 1-ой мотор до 3000об/мин, и быстро вбив 2-ую, обороты резко падали до 1700об/мин, а на этих оборотах мотор тянул крайне неохотно. Оттюнил карбюратор, проблема отчасти сгладилась за счёт подросшего момента на низах. Но всё равно, по бездорожью было ездить неудобно, девятка на 1-ой бежала слишком быстро, приходилось либо притормаживать и обороты падали до 500, либо приходилось жечь сцепление, что тоже неудобно.
Так что иной раз короткая 1-ая это благо. Главное, чтоб большого разрыва между 1-ой и 2-ой не было.
Цитата:

Можно и на 1-й спокойно в отсечку выкрутить, если необходимо, а можно и на 2-й спокойно выехать. Тут зависит от ситуации, но на АМТ 2.0 это сделать можно опять-же by design - перейдя в ручной режим и включив 2-ю.
Думаю привыкну со временем. Но после 6АКПП конечно первое время будет неудобно и непривычно.
Цитата:

просто берется РКПП и нет проблем
Себе бы взял на механике не раздумывая, но у меня у жены ВУ, а ездила она в былые времена на механике так себе... Как пересела на АКПП, сразу ряд проблем решился сам собой. Обе руки на руле, управление педалями только одной ногой, за счёт этого неопытный водитель может нормально сосредоточиться на дорожной обстановке. Так что нам нужно строго 2 педали.
Цитата:

не понимаю смысла переплаты за АМТ, если она до сих пор работает "через ж..." и приходится уходить в ручной режим в обыденной ситуации.
Беда в том, что при покупке Весты нет выбора: или на палке, или на роботе. Так то, может, я бы и на Джатке взял, если бы она агрегатировалась на Весту.
Да и доплата за "двухпедальность" всего 25т.р. Но, конечно, АМТ это не та трансмиссия, о которой можно мечтать. И я с радостью доплатил бы за полноценную АКПП или вариатор 40т.р. (относительно МКПП), чтоб не терпеть впоследствии затупы робота. Но вот нету их, автоматов полноценных на Весту...

Phantom70 15.12.2018 18:42

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 218482)
с нормальной АКПП именно так и есть, 1% оставляем на преодоление сложных условий, типа сугробов/грязи
а тут обычный выезд на дорогу уже вызывает проблемы...

з.ы. я правильно понимаю, что ты ездишь совершенно на другом авто и про АМТ ваза знаешь только по картинкам?

Веста была на палке, сейчас автомат классич., ездил пару, тройку раз на тестдрайве. Заказал на роботе Весту, понимаю, что будет хуже автомата, но явно удобнее палки. После того как сел за автомат после 15 лет на механике не понял его прелестей, даже огорчало , что не ты управляешь машиной и решил купить Весту на палке... как же я выл первый месяц когда понял какую глупость совершил, через месяц попривык немного и успокоился, только пересев с хорошего на плохое осознал наколько 2 педали комфортнее 3-х. Больше не хочу механику никакую, по крайней мере в городе, в пригородах, да... там автомат никакой не нужен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218490)
.... Но, конечно, АМТ это не та трансмиссия, о которой можно мечтать. И я с радостью доплатил бы за полноценную АКПП или вариатор 40т.р. (относительно МКПП), чтоб не терпеть впоследствии затупы робота. Но вот нету их, автоматов полноценных на Весту...

Совершенно верно, это просто меньшее из зол)

РОБОТЯГ 15.12.2018 18:46

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

с нормальной АКПП именно так и есть, 1% оставляем на преодоление сложных условий, типа сугробов/грязи
а тут обычный выезд на дорогу уже вызывает проблемы...
Я думаю, что при необходимости шустрого выезда с прилегающей на главную, можно тупо продавить газ, чтоб АМТ переключилась с 1-ой на 2-ую на более высоких оборотах. А если скользко под колёсами, то можно с места включить 2-ую. Кстати, на Джентре, при старте на скользком покрытии я нередко активирую whinter-режим и авто трогается с 3-ей без пробуксовки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

только пересев с хорошего на плохое осознал наколько 2 педали комфортнее 3-х. Больше не хочу механику никакую
Вот и я не хочу обратно на 3 педали пересаживаться. Только по этой причине и отмёл Ларгус, хотя по части практичности он мне симпатичен.
Жена сказала, купишь на механике - за руль больше не сяду. А мне нужен подменный водитель на трассе.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot