Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=549)

Star 13.03.2018 16:31

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 178747)
пластиковой лопаткой)) в 3 машине лежит..всякую хрень пластиковую очень удобно снимать..

Сам лично снимал ?

Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 178699)
Да, наверное, как и на всех остальных - плоским тонким (в идеале отверткой) предметом.

Побоялись сломать, отверткой пробовали, на улице -12 было.

TOSJ 13.03.2018 18:21

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 178856)
Сам лично снимал ?


Побоялись сломать, отверткой пробовали, на улице -12 было.

пока повода не было ..но этой хренью что хочешь пластиковое отковырнеш..

todes 29.03.2018 10:03

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Привет. Вопрос по меню бортового компьютера весты. Везде пишут, что долгое, одновременное нажатие стрелок "верх" и "вниз" позволяет выйти в меню настройки громкости и тональности звука поворотников. У меня веста 2018 года. жму обе стрелки, причем долго, секунд 10-15-и ничего не происходит. Кто-нибуть сталкивался с этим? Как лечится?

ПотомуЧтоГладиолус 29.03.2018 10:06

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Кто-нибуть сталкивался с этим? Как лечится?
Это меню было в старых приборках, как у меня например, в новых его нет, так что увы, никак. А что не устраивает в звуке?

todes 29.03.2018 10:50

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 182286)
Это меню было в старых приборках, как у меня например, в новых его нет, так что увы, никак. А что не устраивает в звуке?

очень громко щелкает) неужели никак нельзя???:struggle:

ПотомуЧтоГладиолус 29.03.2018 11:08

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

очень громко щелкает) неужели никак нельзя???
Нельзя. Громко это хорошо, когда тихо плохо

rvs63 29.03.2018 13:47

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от todes (Сообщение 182301)
очень громко щелкает) неужели никак нельзя???:struggle:

Да ты везунчик. У меня, например, очень тихо и не помешало бы добавит "громкости".

Shwed 18.04.2018 23:02

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Ребята подскажите. Эта машина первая которую купил с нуля, до этого все бу были. Вопрос нужно ли делать нулевое то (масло + фильтр)? Обязательно его делать у оф. дилера, или можно у дяди Васи? Если у дяди Васи сделаю, гарантию при этом не потеряю?

inFINity_VRN 19.04.2018 09:32

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Эта машина первая которую купил с нуля, до этого все бу были. Вопрос нужно ли делать нулевое то (масло + фильтр)?
По регламенту нет, только по желанию, какие-то лабораторные исследования тут никто не выложит, только теории, так что тут по желанию. Лично я буду менять масло и фильтр.

Цитата:

Обязательно его делать у оф. дилера, или можно у дяди Васи?
Не обязательно, можно сделать его в любом месте. Кстати, сейчас идет акция, при покупке масла и фильтра лада, замена бесплатно, у нас что-то около 1300 будет сотить.

Цитата:

Если у дяди Васи сделаю, гарантию при этом не потеряю?
Юридически нет, а так - у нас всякое бывает, могут придраться, могут не придраться. Как итог - не факт, но может быть потеря времени на судах. Но опять же - это в худшем случае, не факт, что так будет.

atsvetcov 19.04.2018 13:42

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Вопрос по работе при штатном режиме дворников, при нижнем положение постоянно подпрыгивают. Все таки это косяк производителя или "особенный режим" работы присущей на veste sw?

haktun82 19.04.2018 16:10

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от atsvetcov (Сообщение 186107)
Вопрос по работе при штатном режиме дворников, при нижнем положение постоянно подпрыгивают. Все таки это косяк производителя или "особенный режим" работы присущей на veste sw?

Это косяк! Надо рычаг на моторчике переставить под жабо. Мне по гарантии делали...

rvs63 19.04.2018 21:26

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Это косяк! Надо рычаг на моторчике переставить под жабо. Мне по гарантии делали...
Я бы не сказал, что это косяк. Просто так собрана трапеция. И в таком состоянии она попадает на конвейер, На ВАЗе её тупо ставят на авто - работает - да и ладно. Переставить можно и самому. Делов - на 20 мин с перекуром.

atsvetcov 20.04.2018 10:27

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 186158)
Переставить можно и самому. Делов - на 20 мин с перекуром.

Да я сам что угодно напильником и кувалдой могу доработать. Машина еще штуки не прошла, и торчащая задница из под капота даже в течении 20мин. как-то не вдохновляет)). Просто до этого не было опыта с отечественным автопромом. Одно радует что ОД в 5 минутах от дома находятся.

Тит 20.04.2018 10:32

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Подскажите,пожалуйста,в Весте седан -2018 исправили косяки ,как-то:
1. не фиксировались двери при открытии.
2. виден был поролон между лобовым стеклом и торпедой.
3.дребежние зеркал при езде.

PhAn 20.04.2018 11:19

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от atsvetcov (Сообщение 186215)
Да я сам что угодно напильником и кувалдой могу доработать. Машина еще штуки не прошла, и торчащая задница из под капота даже в течении 20мин. как-то не вдохновляет)). Просто до этого не было опыта с отечественным автопромом. Одно радует что ОД в 5 минутах от дома находятся.

Мне в автогермесе это поправили за 800р :)
И как я понял из обсуждений это так задумано чтобы они не примерзали внизу зимой. Если соберётесь к ОД рекомендую сразу прикупить сетку(https://lada-vesta-shop.ru/images/ph...hop1130-10.jpg) пусть и её поставят


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot