Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=871)

дим димыч 03.11.2023 12:31

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 439353)
Так это, подождите, Лузар - дерьмо что ли? А я именно его поставил, когда летом родной накрылся за много км от родного Подмосковья (см. историю про Элисту). Был вообще не в курсе, что там к чему, за четыре часа вникания в тему на жуткой жаре и с дожаривающей печкой смог только решить, что со вставками возиться - точно не сейчас и что Лузар вроде более-менее. Накололся?

Лузар. Лотерея. Если бы сейчас было лето я бы не заметил долгий прогрев и ездил бы еще

Клюв 03.11.2023 12:37

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от дим димыч (Сообщение 439356)
Лузар. Лотерея. Если бы сейчас было лето я бы не заметил долгий прогрев и ездил бы еще

Долгий прогрев - это одно, но неправильная работа термостата практически в любом случае обуславливает неправильную (не оптимальную) температуру двигателя в любой сезон.

дим димыч 03.11.2023 13:10

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 439359)
Долгий прогрев - это одно, но неправильная работа термостата практически в любом случае обуславливает неправильную (не оптимальную) температуру двигателя в любой сезон.

Я фото пару страниц назад выкладывал. Что с ним случилось Температуру он держал нормально

Клюв 03.11.2023 13:17

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от дим димыч (Сообщение 439360)
Я фото пару страниц назад выкладывал. Что с ним случилось Температуру он держал нормально

Я видел, я не совсем только чукча-писатель. Дело в том, что даже если не полностью (а только лишь НЕ полностью) перекрывается большой круг, регуляция все равно нарушается. В этой системе, при любой температуре окружающей среды, имеют место состояния как полностью открытого большого круга, так и циркуляции только по малому. Если эти условия не выполняются, регуляция нарушается.

дим димыч 03.11.2023 13:21

Re: Термостат
 
Поэтому он и был заменён

BigKot 03.11.2023 13:24

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 439363)
Я видел, я не совсем только чукча-писатель. Дело в том, что даже если не полностью (а только лишь НЕ полностью) перекрывается большой круг, регуляция все равно нарушается. В этой системе, при любой температуре окружающей среды, имеют место состояния как полностью открытого большого круга, так и циркуляции только по малому. Если эти условия не выполняются, регуляция нарушается.

Если нарушить правило, совершив нарушение, то это нарушение будет нарушением, т.к. нарушено правило...

Клюв 03.11.2023 13:29

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 439365)
Если нарушить правило, совершив нарушение, то это нарушение будет нарушением, т.к. нарушено правило...

Согласен.
Однако, некий смысл там все же имелся. Многие полагают, что всегда приоткрытый (а отдельные - что и всегда полностью открытый) большой круг в теплое время суток - абсолютно нормально. А это заблуждение. И довольно ошибочное заблуждение.

Ky. 03.11.2023 14:07

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 439322)
Есть где описание процедур?
А то я походу от жизни отстал, разбаловала Веста )))
Мне бы на 85С отсыпать рассказов и ссылок

Тут у меня много напилинга, но он по другому поводу.
Собственно, выравнивание площадки в одном абзаце и одном фото.
Там же ссылка на Драйв Гагаринца с подробностями. Он как раз на 85° ставил.

ВЮВ 03.11.2023 14:33

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 439353)
Так это, подождите, Лузар - дерьмо что ли?

Примерно на девятый месяц после установки он перестал нормально открывать большой круг. Хорошо, что было уже не лето.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 439368)
Тут у меня много напилинга, но он по другому поводу.
Собственно, выравнивание площадки в одном абзаце и одном фото.
Там же ссылка на Драйв Гагаринца с подробностями. Он как раз на 85° ставил.


Спасибо!

Нашел

Гагаринец молодец, все разжевал и как всегда отлично!!!!

Клюв 03.11.2023 15:10

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 439369)
Примерно на девятый месяц после установки он перестал нормально открывать большой круг.

Мда... "Девять месяцев - это не лет" (с)


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot