Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1804)

Артём440 08.06.2018 07:49

Re: Амортизаторы.
 
Поставил вновь Стиллокс правый (залетел в колодец ещё весной после чего стойка захрюкала). Результат такой же работает нормально, но есть засада на этот раз с Китайским качеством, слизало резьбу на комплектной гайке. С трудом и лексикой открутил это дело, шток оказался не из сыромятины, закрутил штатную. Всегда не любил китайскую продукцию обязательно будет какая ни будь "вишенка" на торте

aleks611 08.06.2018 09:49

Re: Амортизаторы.
 
В общем мои переговоры с SS-20 не закончились. Накатал им жалобное письмо на то, что у всех авто семейства Веста поголовно стучат стойки СААз и замена их на АСОМИ и Демфи не исправляет ситуацию и теперь получил вот такой ответ от них:
Здравствуйте, Игорь!
Спасибо за ответ!

Мы готовим к выпуску амортизаторные стойки передней подвески и амортизаторы задней подвески для Lada Vesta и Lada Vesta SW, но на такие модели данного автомобиля, как SW Cross и Cross, пока не разрабатывали.
Информация, которую Вы озвучили, будет передана руководству.
Спасибо!

Для решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в гарантийный сервисный центр SS20 в г. Самара. Сервис занимается ремонтом амортизаторных стоек. Вам произведут качественный ремонт, исправят все дефекты, установят настройки жесткости по Вашему желанию и предоставят гарантию на все работы с неограниченным пробегом и сроком эксплуатации 1.5 года (ссылка на раздел сайта: http://www.ss20service.ru/uslugi/ind...t-i-garantiya/).
Если Вы находитесь не в Самаре, то амортизаторные стойки Вы можете отправить в автосервис SS20, предварительно договорившись с ними.

Далее контакты сервиса.

Добавлено через 2 минуты
Т.е. думаю владельцам CROSS думаю нужно кидать им жалобные письма и это возможно быстрее сподвигнет их руководство к началу производства ам.стоек для CROSS. Обычные Весты и SW скоро их получат.

MVA58 08.06.2018 15:38

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от aleks611 (Сообщение 193190)
Т.е. думаю владельцам CROSS думаю нужно кидать им жалобные письма и это возможно быстрее сподвигнет их руководство к началу производства ам.стоек для CROSS. Обычные Весты и SW скоро их получат.

Думаю, что производители ждут насыщения рынка. Сейчас для Кроссов не так выгодно запчасти выпускать. Во-первых, кроссы не так давно появились и не такое их большое количество, а во-вторых, значительная их часть пока на гарантии.
Сейчас седан-кросс стартанул. Если продажи пойдут хорошо, то производители сами подтянутся.

nikVL 08.06.2018 17:45

Re: Амортизаторы.
 
Асоми обещает что на новых стойках будет всё тип топ и стук на старых забуду как страшный сон)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

P.S. странно очень, вам всем не кажется - на этой машине стучат стойки (аморты) всех производителей. Может всё-таки это не стойки (аморты)., но тогда ЧТООООоооо, если верхние опоры, стойки стаба, суппорты исключили. Замкнутый круг какой-то.
Артём скинь еще раз пжлст номерок Стиллокса.
Верхние опоры исключать не стоит.Энергоемкость у них маленькая для такой большой машины.Ваз взял опоры от Клио усилил их чуток и зажал до безобразия.
Что бы увеличить энергоемкость надо увеличить объем резины,для этого надо увеличить опору в диаметре что повлечет за собой увеличение диаметра опорника и пружины.Замкнутый круг.
Опоры от Клио мягче,но мне кажется долго они не проживут.

TOSJ 08.06.2018 21:54

Re: Амортизаторы.
 
у меня какого то беса правая пружина сдвигается и отходит от упора если под домкратить правое колесо...и сразу начинается бу бу бу..если 1-2мм ..если больше стучать начинает конкретно на кочках..
вчера на гараж ехал..ну идеальная подвеска..поднял правое колесо( опорник менял) выехал и охринел от бу бу..сегодня на место поставил все отлично..Х,З, что за конструкция...

nikVL 08.06.2018 22:14

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 193242)
у меня какого то беса правая пружина сдвигается и отходит от упора если под домкратить правое колесо...и сразу начинается бу бу бу..если 1-2мм ..если больше стучать начинает конкретно на кочках..
вчера на гараж ехал..ну идеальная подвеска..поднял правое колесо( опорник менял) выехал и охринел от бу бу..сегодня на место поставил все отлично..Х,З, что за конструкция...

Так-то всё по физике..Пружина при сжатии в диаметре увеличивается,при растяжении уменьшается.Может и у меня из-за этого стучит? Хотел от иномарки резиновую подушку под пружину поставить,но упор у нас очень маленький.

MVA58 08.06.2018 23:52

Re: Амортизаторы.
 
Я в свое время на 15-ке по рекомендации знакомого ставил опоры и стойки SS-20 + на пружины сверху и снизу на 1,5-2 витка одевал внатяг шланг прозрачный для бензопровода.
На машине можно было спокойно по полям носиться - ничего не пробивало и не стучало, а на асфальте стояла как на рельсах (стойки были выбраны жестче).

aleks611 09.06.2018 06:49

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 193244)
Так-то всё по физике..Пружина при сжатии в диаметре увеличивается,при растяжении уменьшается.Может и у меня из-за этого стучит? Хотел от иномарки резиновую подушку под пружину поставить,но упор у нас очень маленький.

Так может у всех дело именно в этом?!

Артём440 09.06.2018 07:50

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Так может у всех дело именно в этом?!
Я где-то писал что поставил "портянку" из транспортёрной ленты под пружину.

aleks611 09.06.2018 09:00

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 193256)
Я где-то писал что поставил "портянку" из транспортёрной ленты под пружину.

Таааак, Артём, а ты когда ставил эту портянку - до установки Стиллоксов или после или одновременно со Стиллоксом?


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot