Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

старый 09.06.2017 11:33

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Что вы напали на человека,может привык человек так ездить,ему довключать надо и всё,заведённая не заведённая-какая разница.

Pavel_A 09.06.2017 12:12

Re: Шум в МКП на холостом ходу.
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 119584)
Скорее шелест. Шелест есть у Всех, и у родной Вазовской и у "ненашенской"

Может и шелест, просто напрягает, что он немного не равномерный. Буду за этим наблюдать.
Уровень масла ещё бы глянуть, но так неудобно. Снизу защита, сверху аккумулятр и воздушный фильтр.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

У вас скоее вазовская кпп (можно по vin узнать или на вид)
Возможно. Их стали ставить с октября, а машина сделана как раз в октябре или ноябре. На кулисе есть противовес, посмотрел калиновскую коробку - очень похож. На JH3 такого противовеса вроде нет.
Фиг с этим шумом, особо не напрягает. Главное что бы это была фирменная фича :), а не поломка.

rvs63 09.06.2017 12:40

Re: Шум в МКП на холостом ходу.
 
На Вазовской коробке рабочий цилиндр сцепления снаружи - на реношной он находиться внутри, и составляет одно целое с выжимным.

Ant_ 09.06.2017 13:08

Re: Шум в МКП на холостом ходу.
 
С новья тоже был шум на холостых, даже высказывал претензию при приемке машины у дилера. Сказали, что пропадет. И действительо, со временем шум пропал. Коробка ВАЗ

Pavel_A 09.06.2017 14:09

Re: Шум в МКП на холостом ходу.
 
Цитата:

На Вазовской коробке рабочий цилиндр сцепления снаружи - на реношной он находиться внутри, и составляет одно целое с выжимным.
Да, снаружи.

SerB64 20.06.2017 13:54

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Подвывает 5 передача замолкая после 145км/ч и сбросе газа, всё остальное в норме.

Da Vinchi 20.06.2017 15:13

Вой МКПП...
 
Всем привет! Хотелось бы узнать у владельцев Вест с механикой присутствует ли "характерный ВАЗовский" вой коробки. У меня это есть и очень сильно раздражает. Как у вас с этим обстоят дела?

withoutwords 20.06.2017 17:18

Re: Вой МКПП...
 
Da Vinchi, привет! Поздно приору сменил.))
Раньше реношные были, хотя тоже говорят не идеальные в плане шумности.

Da Vinchi 20.06.2017 17:41

Re: Вой МКПП...
 
Привет! Да вот думал, что это для ВАЗа пройденный этап, а оказалось ни хера. Хотя товарищ говорит у него тихо работает, куплена в феврале у него, у меня в мае

старый 20.06.2017 18:11

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Куда-то сообщение пропало.напишу по новой.У меня кпп рено,вой при торможении двигателем на второй,выжимаешь сцепление воя нет,газую (сцепление выжато)вой двигателя точно такой как при движении накатом на второй.Думаю,что при торможении двигателем больше сам двигатель воет,нежели кпп.Можете и вы так проверить.

Da Vinchi 20.06.2017 18:24

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Куда-то сообщение пропало.напишу по новой.У меня кпп рено,вой при торможении двигателем на второй,выжимаешь сцепление воя нет,газую (сцепление выжато)вой двигателя точно такой как при движении накатом на второй.Думаю,что при торможении двигателем больше сам двигатель воет,нежели кпп.Можете и вы так проверить
не, у меня точно вторая передача при набор скорости, сбросе.

Steinberg 20.06.2017 20:01

Re: Вой МКПП...
 
Цитата:

Сообщение от Da Vinchi (Сообщение 121171)
Всем привет! Хотелось бы узнать у владельцев Вест с механикой присутствует ли "характерный ВАЗовский" вой коробки. У меня это есть и очень сильно раздражает. Как у вас с этим обстоят дела?

Есть, на второй передаче. Особо не парит. Ну звук, ну и фиг с ним. Лишь бы работало долго и без проблем.

Rusel 20.06.2017 21:44

Re: Вой МКПП...
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 121199)
Есть, на второй передаче. Особо не парит. Ну звук, ну и фиг с ним. Лишь бы работало долго и без проблем.

Водителю троллейбуса этот звук должен греть сердце... Звук один в один)

Wise 21.06.2017 00:19

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
У меня тоже воет на 2-ой и 3-ей передаче примерно до 2тыс.об/мин. Но что самое интересное воет только на холодную. Стоит проехаться 8-10км и вой практически пропадает. Подшипники что ли прогреваются, или у масла при прогреве вязкость снижается , не знаю.
Думал масло поможет, залил весной Zic GFT 75-90. Разницы почти никакой.

Steinberg 21.06.2017 06:49

Re: Вой МКПП...
 
Цитата:

Сообщение от Rusel (Сообщение 121212)
Водителю троллейбуса этот звук должен греть сердце... Звук один в один)

Ну... Есть такое дело :beauty:


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot