Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

mestizo 11.06.2019 22:14

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

это нормально, так и должно быть - при максимальном открытии дросселя кондей программно отрубается
это еще с Январей пошло, лет так 10 назад, в прошивке галочка на "кондей", сигнал в блок о его включении, поднятие холостых тут же и включение карлсона
Я понял, парни спасибо! на днях заеду к мастерам, посмотрим, что намеряют...Будет, что-то интересное - расскажу.

klauss 11.06.2019 22:15

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 246846)
Малое количество фреона может приводить к обмерзанию испарителя и как следствие, кондер перестает холодить (пример из личной практики).

чет тут не так...
при недостатке фреона он наоборот не сможет его заморозить.

испаритель обмерзнет в 2-х случаях:
1. недостаточный обдув вентилятором отопителя
2. неисправен ТРВ

mestizo 11.06.2019 22:24

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

з.ы. плин, а на прульной Хонде 96г уже стояла климатика с этим датчиком (((
Аффигеть...

rvs63 11.06.2019 22:57

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Кондей на Весте вырубается при скорости выше 140 км. Стоит галка в прошивке. Датчик, который на солнце реагирует, называется "датчик солнечной радиации". На Калине 2 стоял. Почему на Весту не поставили - вопрос?

Botsmann 12.06.2019 08:49

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 246858)
Кондей на Весте вырубается при скорости выше 140 км.

Заметил, что он вырубается и при резком наборе скорости когда движку приходится тяжело... Хорошая фича.

stel707 12.06.2019 18:04

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Не заметно пролетели 3 года , а вместе с ними и гарантия. Подведем итог. Стабилизатор: пережил смазку, все виды втулок, в итоге стаб нового образца. Резонатор замена. Подушка двигателя правая- замена. Тросы переключения КПП (первые весты дребезг рычага КПП на з-ей)замена. И в самом конце замена ШПГ, но эта лотерейка еще с 21126. Что можно сказать. Дилер отработал на все 100. Я рад, что с помощью нас, первых владельцев Вест автомобиль кардинально изменился. Кто покупал автомобиль в первый год, отдавал отчет себе, что могут быть не доработки, но все равно брали и совместно с заводом допиливали. И сейчас потихоньку заглохли некоторые ветки на форуме, про дребезг рычага, резонатор стал меньше отсвечивать, надеюсь и стабилизатор скоро умрет, только стойки стаба останутся. В общем автомобиль серьезно преобразился с 2015 года. Вперед АВТОВАЗ.

Сергей 74 12.06.2019 18:16

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 246913)
Не заметно пролетели 3 года , а вместе с ними и гарантия. Подведем итог. Стабилизатор: пережил смазку, все виды втулок, в итоге стаб нового образца. Резонатор замена. Подушка двигателя правая- замена. Тросы переключения КПП (первые весты дребезг рычага КПП на з-ей)замена. И в самом конце замена ШПГ, но эта лотерейка еще с 21126. Что можно сказать. Дилер отработал на все 100. Я рад, что с помощью нас, первых владельцев Вест автомобиль кардинально изменился. Кто покупал автомобиль в первый год, отдавал отчет себе, что могут быть не доработки, но все равно брали и совместно с заводом допиливали. И сейчас потихоньку заглохли некоторые ветки на форуме, про дребезг рычага, резонатор стал меньше отсвечивать, надеюсь и стабилизатор скоро умрет, только стойки стаба останутся. В общем автомобиль серьезно преобразился с 2015 года. Вперед АВТОВАЗ.

У меня 16 год, 1.6 мт. Кроме замены стабилизатора по гарантии- больше ничего не менял и проблем не было. Но начитавшись форумов, опасаюсь за ролики.

mestizo 12.06.2019 18:29

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

У меня 16 год, 1.6 мт. Кроме замены стабилизатора по гарантии- больше ничего не менял и проблем не было. Но начитавшись форумов, опасаюсь за ролики.
Я поменял всё на пробеге около 70КК (Опорный сменил кажется на 35 тыс), а друг пока на гарантии ездит на родных и пробег уже за 80 тысяч перевалил....
Какой вашего авто пробег?

Сергей 74 12.06.2019 19:05

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Какой вашего авто пробег?
У меня почти 27 тыс. В августе заканчивается гарантия и думаю поменять ролики. С фирмой пока не определился, но скорее всего ИНА.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Я поменял всё на пробеге около 70КК (Опорный сменил кажется на 35 тыс)
Как было состояние на этом пробеге? Были ли шумы или просто сменили?

mestizo 12.06.2019 19:18

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Как было состояние на этом пробеге? Были ли шумы или просто сменили?
Ни каких шумов не было, опорный сменил для подстраховки и как оказалось не зря -разобрав его увидел, что на беговой дорожке внешнего кольца уже начиналось выкрашивание металла, а помпу и натяжной сменил аж на 70000 ни люфтов ни скрипов не было, но внутри, что то болталось если потрясти, разбирать не стал, так и валяется всё в гараже

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

У меня почти 27 тыс. В августе заканчивается гарантия и думаю поменять ролики. С фирмой пока не определился, но скорее всего ИНА.
27 - мало еще наверное, с другой стороны три года уже... ИНА я ставил на приору, не помню точно пробег, но наверное тысяч тридцать проехал на них, так и продал машину... Выглядят ролики более добротно чем Гейтс хотя подшипники вроде одинаковые.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot