Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

VST 10.02.2021 09:20

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 331553)
Гадость, это, когда у тебя нет этого режима и из тебя лезет бяка.

А режим очень полезен зимой.

Щётки стоят, как у волка на морозе и не мешают сметать снег вдоль капота.
А тебе надо их поднять, чтобы вычистить оттуда.

И с лобовика вверх сметаешь снег, пропуская щётку меж веника.

Короче, одна польза и зависть на форуме :-)

У меня люкс и есть этот режим,но я описанным тобой онанизмом не занимаюсь-если мало снега-подогрев лобаша работает,много снега-размёл по сторонам и опять обогрев решает,из под капота снег выгрести.... как дворники мешают?Ты извращенец?Это в сервисрежиме надо щётки поднимать,чтоб стекло почистить.В общем один придурок пустил бредовую идею,возможно под преператами, и стадо подхватило

MrRip 10.02.2021 09:45

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Ещё один плюс парковки дворников в сервисный режим на ночь, это то, что если днем околонулевая температура, а ночью минус, то с вертикально стоящего дворника вся чача стекает, его ветром обдует и он утром сухой. В обычном положении, если это не зимние щётки в чехлах, весь дворник замерзает.

Botsmann 10.02.2021 09:46

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 331555)
Это в сервисрежиме надо щётки поднимать,чтоб стекло почистить

И это на много удобнее. Их всё равно нужно поднимать чтобы хорошо вымести снег. Только вот в нижнем положении они ещё и примерзают к стеклу.
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 331555)
один придурок пустил бредовую идею,возможно под преператами, и стадо подхватило

Не стоит делать таких категоричных выводов - кому как удобнее, тот так и поступает.

Гагаринец 10.02.2021 09:51

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 331555)
У меня люкс и есть этот режим,но я описанным тобой онанизмом не занимаюсь-если мало снега-подогрев лобаша работает,много снега-размёл по сторонам и опять обогрев решает,из под капота снег выгрести.... как дворники мешают?Ты извращенец?Это в сервисрежиме надо щётки поднимать,чтоб стекло почистить.В общем один придурок пустил бредовую идею,возможно под преператами, и стадо подхватило

Придурки-умные, а я пользуюсь периодически с 2018 года, когда вспомню об этой особенности.

Кроме того, в таком положении ЛЕТОМ - не скапливается песок вдоль резинки на стекле, а значит и нет повреждения стела стеклорезом при включении дворников.

А под-капотом где? Расширь кругозор и взгляни на заднюю часть капота, нависающую над дворниками.
Вот эту нишу, вместе с поводками и дворниками, засыпает снегом, потом снег подтаивает и примораживает в этой нише всю конструкцию дворников.

Когда дворники в сервисе - таких проблем уже нет.

Короче, это не для тебя (не для среднего ума)

ВЮВ 10.02.2021 09:56

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 331558)
Не стоит делать таких категоричных выводов - кому как удобнее, тот так и поступает.

Сдается мне кто то сам под препаратами.
Или без препаратов остался случайно

:)

kosh477 10.02.2021 10:02

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
За две снежных зимы ни разу не было проблем с дворниками и без сервисного режима. Даже когда вечером 0 градусов, а утром -20. Из зоны дворников снег прекрасно вычищается (может у кого-то щетка неудобная?), с дистанционным запуском включаю обогрев лобового и к выходу их дома дворники ни разу не были примерзшими.

VST 10.02.2021 10:14

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 331559)
Придурки-умные, а я пользуюсь периодически с 2018 года, когда вспомню об этой особенности.

Кроме того, в таком положении ЛЕТОМ - не скапливается песок вдоль резинки на стекле, а значит и нет повреждения стела стеклорезом при включении дворников.

А под-капотом где? Расширь кругозор и взгляни на заднюю часть капота, нависающую над дворниками.
Вот эту нишу, вместе с поводками и дворниками, засыпает снегом, потом снег подтаивает и примораживает в этой нише всю конструкцию дворников.

Когда дворники в сервисе - таких проблем уже нет.

Короче, это не для тебя (не для среднего ума)

Фантазёр-дальше продолжай,версии очень занимательные,особенно про всю конструкцию:smile-big:И тщательное выметание перед поездкой-для начала езды хватает разморозки обзора подогревами,а в процессе остальное тает,в тяжёлых случаях есть автомойки,которые зимой совсем не лишние,хотя каждый пользуется своим количеством мозгов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 331560)
Сдается мне кто то сам под препаратами.
Или без препаратов остался случайно

:)

Свои наклонности не обязательно всем рассказывать-и так понятно:smile-big:

ВЮВ 10.02.2021 11:20

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Я начал использовать сервисный режим после того как дворники насыпали снега зашиворот. Случилось это так:
Утро, на улице плюсовая температура, машина завалена мокрым снегом, на щетках режим АВТО, открыл дверь и не усаживаясь в седло запустил двс. Дворники весь снег со стекла сгребли на меня.

Иногда, когда я забуду вкл данный режим, я да же возвращаюсь к машине чтобы сделать это.

kosh477 10.02.2021 11:25

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Вообще плохая идея запускать дворники под большой нагрузкой от навалившего на лобовое снега.
Но по себе заметил, что к моменту, как я выхожу к машине, он уже почти весь либо растаял либо сполз на капот от обогрева лба.

ВЮВ 10.02.2021 12:14

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 331568)
Вообще плохая идея запускать дворники под большой нагрузкой от навалившего на лобовое снега.
Но по себе заметил, что к моменту, как я выхожу к машине, он уже почти весь либо растаял либо сполз на капот от обогрева лба.

Они сами вкл при плюсовой температуре, автоматически.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot