Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

paul799 05.04.2019 12:48

Re: Тормозные колодки
 
Коллеги, а ни у кого кроме меня тормоза (передние) не шумят? Вчера ездил в Москву, на трассе обратил внимание - начинаю тормозить, особенно на приличной скорости - появляется даже не знаю - не гул, но шум от тормозов - т.е. я слышу как колодки трутся по диску. Ну типа как на поезде при торможениях, только намного тише - почти незаметно, уши жены это не улавливают, а я слышу. За весь мой опыт автовладельца такое было только 1 раз, когда давно на ВАЗ2109 поставил свалившиеся на халяву колодки не то Цитрон, не то ещё что-то. Но там был откровенный жесткий звук трения, причём на малых скоростях и пока колодки не разогреются. При этом никакой пыли на колесных дисках не было. А тут у меня за поездку в 1200 км штатное серебристое литьё стало цвета "Плутон". Диски тормозные (уже писал) имеют бурт. Пробег всего 4500. Менять колодки?

demal 05.04.2019 12:53

Re: Тормозные колодки
 
У меня тоже есть такой шум. Пробег 23000, колодки штатные. Прошел ТО-2 диски в норме, хотя небольшой бурт есть.

Гагаринец 05.04.2019 14:28

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 237390)
Коллеги, а ни у кого кроме меня тормоза (передние) не шумят? Вчера ездил в Москву, на трассе обратил внимание - начинаю тормозить, особенно на приличной скорости - появляется даже не знаю - не гул, но шум от тормозов - т.е. я слышу как колодки трутся по диску. Ну типа как на поезде при торможениях, только намного тише - почти незаметно, уши жены это не улавливают, а я слышу. За весь мой опыт автовладельца такое было только 1 раз, когда давно на ВАЗ2109 поставил свалившиеся на халяву колодки не то Цитрон, не то ещё что-то. Но там был откровенный жесткий звук трения, причём на малых скоростях и пока колодки не разогреются. При этом никакой пыли на колесных дисках не было. А тут у меня за поездку в 1200 км штатное серебристое литьё стало цвета "Плутон". Диски тормозные (уже писал) имеют бурт. Пробег всего 4500. Менять колодки?

тормоза Отличные, ни с какой девяткой не сравнить. Чёрная пыль норма для этого фрикционного материала.

paul799 05.04.2019 14:56

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 237420)
тормоза Отличные, ни с какой девяткой не сравнить. Чёрная пыль норма для этого фрикционного материала.

Я не говорил, что тормоза плохие. Я вообще в этой машине чем больше езжу, тем больше плюсов и удовольствия получаю.
А по поводу пыли: если бы она была только от фрикционного материала - ну и зуй с ним, но штамповки зимние передние порыжели (и не только у меня), а это говорит о том, что в этой пыли значительное количество металла - то бишь чугуна тормозных дисков. А это уже не есть гуд. Может мне попалась такая партия "кирпичеобразных" тормозных колодок? Авто сентябрь-октябрь 2018.

MAVR 07.04.2019 21:03

Re: Тормозные колодки
 
Кстати при переобувке, ну заодно хотел другие колодки воткнуть, померил выработку диска ( пробег 115т.км.) 1.5 мм с каждой стороны т.е. 22-1.5х2=19 мм при минимуме 19.8 т.е. получается что колодки надо менять сразу с дисками. Для меня это стало неожиданностью если честно. Хотя почитав форум где меняли колодки при смешных пробегах становиться грустно. Разговаривал с знакомым у которого тойота RAV 4 14г.в. говорит на новых тойотах тоже долго не ходят диски. Мировой автопром сговорился?

demal 07.04.2019 22:27

Re: Тормозные колодки
 
Неплохой у тебя пробег для замены диска, не находишь?

Phantom70 08.04.2019 07:16

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от MAVR (Сообщение 237849)
. Мировой автопром сговорился?

А у кого то еще есть сомнения?

Iluvatar 08.04.2019 08:51

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от MAVR (Сообщение 237849)
Кстати при переобувке, ну заодно хотел другие колодки воткнуть, померил выработку диска ( пробег 115т.км.) 1.5 мм с каждой стороны т.е. 22-1.5х2=19 мм при минимуме 19.8 т.е. получается что колодки надо менять сразу с дисками. Для меня это стало неожиданностью если честно. Хотя почитав форум где меняли колодки при смешных пробегах становиться грустно. Разговаривал с знакомым у которого тойота RAV 4 14г.в. говорит на новых тойотах тоже долго не ходят диски. Мировой автопром сговорился?

Пф, поменял недели полторы назад диски и колодки. Пробег был чуть меньше 44000, дисков еще 3000км назад было 19мм. Я был бы рад 115к на родных дисках поездить.
пс. Поставил диски Галфер, колодки ТРВ - скрипят собака. 400км после замены проездил - скрип есть при определенной силе нажатия на педаль тормоза. Родные тормоза ни разу не скрипнули.

ПотомуЧтоГладиолус 08.04.2019 09:36

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

померил выработку диска ( пробег 115т.км.)
Народ на 30 ткм уже менял, а ты говоришь неожиданность)

Добавлено через 40 минут
Тоже замерял диски во время смены шин, у меня где-то 21,1-21,2. Так шо еще носить и носить) А сколько у колодок минимум?

TOSJ 08.04.2019 09:39

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 237882)
Пф, поменял недели полторы назад диски и колодки. Пробег был чуть меньше 44000, дисков еще 3000км назад было 19мм. Я был бы рад 115к на родных дисках поездить.
пс. Поставил диски Галфер, колодки ТРВ - скрипят собака. 400км после замены проездил - скрип есть при определенной силе нажатия на педаль тормоза. Родные тормоза ни разу не скрипнули.

АТЕ и TRW ни разу ни скрипнули за 7000...тормоза такие же хорошие.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot