Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мультимедиа Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1335)

Positiv 15.09.2016 03:09

Re: Мультимедиа Веста
 
Андроида не будет. Можете не мечтать и не рассуждать. Win CE, который уже мертв, в OEM версии обходится заводу, а вернее итэлме, которая клепает и продает эти ММС заводу в сущие копейки. В случае с андроиддм себестоимость была бы гораздо выше. Соответственно и конечная цена с завода была бы другая. Логику то включить можно?

Android не такой свободный и бесплатный, как это может показаться. Google большинство приложений распространяет в закрытом виде, и принуждает OEM производителей платить за использование своего ПО. Свободная и открытая версия андроида не включает мобильные сервисы Google, такие как карты, почта и прочее. Чтобы получить доступ к этим сервисам, производителю требуется лицензия Google Mobile Services (GMS). Хотя формально лицензии выдают бесплатно, но на одном из этапов оформления GMS требуется заплатить партнерам Google за «тестирование» устройства.

Стоимость «тестирования» зависит от предполагаемого количества продаж данной модели и выплачивается с предоплатой 50%. Остальное платят по факту, в зависимости от реального количества продаж. Так, «тестирование» новой модели смартфона с предполагаемым объемом продаж в 40 000 штук обойдется в $30 000, пишет The Guardian. Получается, что активация одного Android-устройства в реальности обходится производителям в 75 центов. Для более популярных моделей, вероятно, предоставляются скидки.

Взято отсюда https://xakep.ru/2014/01/25/61943/

Ladavod 15.09.2016 06:59

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 58899)
Получается, что активация одного Android-устройства в реальности обходится производителям в 75 центов.

Т.е. ты без тени сомнения полагаешь, что увеличение себестоимости на 50 руб. является препятствием? Сам то веришь в это? Там и железо другое должно быть для начала и уж потинником там не отделаешься :)

А Андроид уже есть. К счастью ни только одна Ителма умеет клеить на китайские аппараты свои шильдики :)

Андрей АК 15.09.2016 09:24

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

А у тебя реально заводская ММС с навителом?
В комплектации у меня стоит такая же как и у всех, а в продаже есть именно та которую обсуждают "новинку". Она на винде, в комплектации карта с лицензионным Навителом, в скоре появится в комплекте с ММС 3G модем и камера заднего вида.

Chin 15.09.2016 09:26

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Получается, что активация одного Android-устройства в реальности обходится производителям в 75 центов.
То же мне проблема. Я реально был бы готов переплатить от 5 до 10 тыщ, при покупке новой машины, если бы был ММС на андроиде вместо WinCE.

Андрей АК 15.09.2016 09:35

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

буду думать как поправить в нем то что не устраивает
Ломастер вернулся из отпуска :beauty:. Бросай нафиг всю работу и продолжай заниматься делами :beauty:

Positiv 15.09.2016 12:58

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Т.е. ты без тени сомнения полагаешь, что увеличение себестоимости на 50 руб
Это только пример. Там еще куча других лицензий если чо. Например лицензия h264 стоит около 1 доллара на устройство.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Я реально был бы готов переплатить от 5 до 10 тыщ
Дык бери и ставь китайскую, в чем проблема то?

Ladavod 15.09.2016 12:59

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 59007)
Это только пример. Там еще куча других лицензий если чо. Например лицензия h264 стоит около 1 доллара на устройство.

Тем не менее на Win CE умудряются делать дороже, чем на Андроиде :)

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 59007)
Дык бери и ставь китайскую, в чем проблема то?

Так они все китайские. И даже айфоны делают китайцы. Это не мешает их успеху несмотря на цену.

mekong 15.09.2016 14:07

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей АК (Сообщение 58932)
Ломастер вернулся из отпуска :beauty:. Бросай нафиг всю работу и продолжай заниматься делами :beauty:

не пока в отпуске пишу с морей. но скоро отпуск кончится : (

Chin 15.09.2016 15:05

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Дык бери и ставь китайскую, в чем проблема то?
Я написал, что "при покупке авто" и соответственно полностью совместимую с Вестой. Конкретно сейчас мне эти лишние расходы вообще не к месту. Да и тут выше вроде писали, что у тех же ММС от "NaviPilot" на андроиде какие то проблемы с сопряжением на люксовых вестах. В общем везде засада... :(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

не пока в отпуске пишу с морей. но скоро отпуск кончится : (
Какие моря? Дубак на улице - с утра 8 по цельсию :(

rvs63 15.09.2016 16:02

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Chin (Сообщение 59032)
Какие моря? Дубак на улице - с утра 8 по цельсию

Ну это смотря где. У нас на южном берегу водичка +24.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot