Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1315)

РОБОТЯГ 22.02.2020 21:22

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

комрад работяг выставляет себя недоблохером
Вопрос без ответа: кем выставляют себя люди, пишущие столь "полезные" коменты в любой теме?...

Inter 23.02.2020 18:01

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Пробег 34000км. Стучит уже сильно верхняя правая опора (подушка) двигателя. Зазор менее 2х мм. Завтра еду на ТО, буду просить смазать силиконом. Пишут помогает. В интернете много про это написано (как лечить). Проверил просто: вырезал 2 пластины с пластиковой питьевой бутылки размером 10/5см. Влетели в зазоры аш бегом. Прокатился по всем ухабам-стук прошел ,убрал пластины-появился. Выносить мозг ОД не вижу смысла. Даже если поставят новую не надолго. В сетях видел начинают выпускать опоры другого образца , подожду серии и просто заменю.
PS. В разговоре с ОД по телефону сказали,что ничего поделать не могут. Будет больше зазор 2мм поменяют, а что толку-сама конструкция г-но.

Михалыч142 24.02.2020 08:57

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Зачем ехать к ОД , что бы смазать силиконом подушку? Самому может попробовать?

Дмитрий_Воронеж 24.02.2020 09:09

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Я с новья её пролил силиконом. По весне повторю.

saniaoav 24.02.2020 13:25

Re: Подушка крепления двигателя.
 
В чем прикол смазки подушки, в ней же нет пары трения, которой трубуется смазка, это ж не подшипник...?
Я реально не понимаю....

Есть резинка, в которой шток болтается в разные стороны и за счёт силы упругости резинки стремится вернуть шток в исходное положение, гася тем самым колебания ДВС.
Для чего там смазка, какую функцию она выполняет?

Дмитрий_Воронеж 24.02.2020 13:32

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Не надо понимать, а нужно один раз её хорошенько осмотреть и увидеть, что в ней как раз есть пара мест, которые при колебаниях двигателя хорошенько так трутся.

leopold 24.02.2020 14:16

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 288463)
Не надо понимать, а нужно один раз её хорошенько осмотреть и увидеть, что в ней как раз есть пара мест, которые при колебаниях двигателя хорошенько так трутся.

От трения происходит стук? Мне тоже не понятно.:struggle:

Гагаринец 24.02.2020 14:37

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 288471)
От трения происходит стук? Мне тоже не понятно.:struggle:

Отмотайте вы это кино назад и поглядите на картинки.

Резина истирается и намазывается на корпус опоры.
Появляются зазоры и опора начинает неприятно стучать, как мотор при кантовании в старом холодильнике.

leopold 24.02.2020 14:45

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 288473)
Отмотайте вы это кино назад и поглядите на картинки.

Резина истирается и намазывается на корпус опоры.
Появляются зазоры и опора начинает неприятно стучать, как мотор при кантовании в старом холодильнике.

Ааа, понял: не смазанная резина истирается, зазоры увеличиваются и уже только тогда она начинает стучать. Так тогда её надо сразу с новья мазать, чтоб истирание уменьшить, а когда уже зазоры увеличены, так какой смысл мазать? Тогда уже менять надо. Я всё правильно понимаю?

Phantom70 24.02.2020 14:46

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 288475)
Ааа, понял: не смазанная резина истирается, зазоры увеличиваются и уже только тогда она начинает стучать. Так тогда её надо сразу с новья мазать, чтоб истирание уменьшить, а когда уже зазоры увеличены, так какой смысл мазать? Тогда уже менять надо. Я всё правильно понимаю?

Правильно. Я сновья начал мазать, 40 тыс. Продержалась уже.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot