Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

TOSJ 12.08.2017 13:50

Re: Автозвук и видео
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 129647)
Спасибо

вот такие))

saniaoav 17.08.2017 17:25

Re: Автозвук и видео
 
Вложений: 1
Решил не делать поканалку и посадить фронт на 1 усилитель РА100. В выходные буду инсталлировать усь, думаю к верхней стенке бардачка. В заднюю стенку врежу большой кулер. Как я не люблю заниматься подбором резисторов для регулировки уровня ВЧ, но ещё больше не хочется ставить второй усь) На ВЧ заказал Sb acoustics 29rdnc

dema 17.08.2017 17:38

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Как я не люблю заниматься подбором резисторов для регулировки уровня ВЧ, но ещё больше не хочется ставить второй усь)
а еще фиговее то что Л-пад надо ставить, а не просто резистор....
и шобы с Л-падом попасть номиналы продающихся резисторов прям расстраивают

а в итоге чтоб так не танцевать с бубном резистор идешь ставить до кроссовера...шо тоже не айс

потом начинаешь слышать что какой бы резистор крутой не был, хоть самопальный графитовый -а к ВЧ грязи добавляет основательно

и в итоге вздыхаешь, считаешь кол-во потраченного времени (с первого...со второго....кароч фиг знает с какого раза попадаешь, т.к. на одних треках вроде ничо, а на других хочется другой номинальчик "чуть-чуть")....и понимаешь что еще один усь - не так уж и дорого

зы. это я на основании своих терзаний душевных резюмешечку накидал))))
вот потому и 3 отдельных 2-канальника одной серии, что у НЧ чуйка 92, у СЧ чуйка 85, у ВЧ чуйка 95
и делай с ними чо хочешь....резисторами)

saniaoav 17.08.2017 22:12

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 130597)
а еще фиговее то что Л-пад надо ставить, а не просто резистор....
и шобы с Л-падом попасть номиналы продающихся резисторов прям расстраивают

а в итоге чтоб так не танцевать с бубном резистор идешь ставить до кроссовера...шо тоже не айс

потом начинаешь слышать что какой бы резистор крутой не был, хоть самопальный графитовый -а к ВЧ грязи добавляет основательно

и в итоге вздыхаешь, считаешь кол-во потраченного времени (с первого...со второго....кароч фиг знает с какого раза попадаешь, т.к. на одних треках вроде ничо, а на других хочется другой номинальчик "чуть-чуть")....и понимаешь что еще один усь - не так уж и дорого

зы. это я на основании своих терзаний душевных резюмешечку накидал))))
вот потому и 3 отдельных 2-канальника одной серии, что у НЧ чуйка 92, у СЧ чуйка 85, у ВЧ чуйка 95
и делай с ними чо хочешь....резисторами)

dema, полностью согласен с тобой)
+задержки поканально можно настроить, а так мне придётся задерживать левую сторону целиком(
Возьму-ка на всякий случай свой сифон 45.2, может всё таки решусь его заинсталлировать на вч)

saniaoav 22.08.2017 00:00

Re: Автозвук и видео
 
Вложений: 8
Начал процесс инсталляции, пару фото)
Сила - КГ-25. Акустические РКГМ 2,5 мм, толще не стал заморачиваться, всё равно РоwerAmper PA100 не умеет играть глубокий бас и НОЭМА 100гдш65-4 тоже не играет глубоко, поэтому ниже 70 Гц не буду резать фронт). Усь будет на постоянку охлаждаться кулером.

dema 22.08.2017 09:57

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сила - КГ-25.
хватит?)

тут товарищ прокинул 10кв и доказывает что этого достаточно на длине около 4 метров..

Dips 22.08.2017 12:11

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 131181)
хватит?)

на двухканальник 50вт в 4ома, 25ка плюс и минус, можно штуки три - четыре таких подключить особо не переживая )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 131181)
хватит?)

есть у меня другой вопрос, если кинуть два плюса по 25кв. на один дистриб. Они будут тянуть как 50кв. при незначительной разнице в длине ?

dema 22.08.2017 12:27

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Они будут тянуть как 50кв. при незначительной разнице в длине ?
будут, если концы нормально заделаешь в гильзы (в идеале гидравликой, как у меня) и протянешь контакты.

Dips 22.08.2017 12:35

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 131216)
будут, если концы нормально заделаешь в гильзы (в идеале гидравликой, как у меня) и протянешь контакты.

ну концы я могу только запаять, ну шлепнуть сверху пока горячий )) Гидравлики нету, только тигель ))

это я так, на будущее прикидываю, если мало будет +/- по 25, кину 2х25 на плюс, а массу на кузов ) В принципе можно даже на разные части дистриба разные плюсы посадить, и питать от каждой 25ки свой усь, ну или 2+1 ))

dema 22.08.2017 12:44

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

В принципе можно даже на разные части дистриба разные плюсы посадить, и питать от каждой 25ки свой усь
плохой план
лучше объединить


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot