Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9426)

MVA58 14.12.2020 16:12

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 324181)
Ждём вариант с 15 опорами, недалеко уже, вплотную приблизились рукоблуды. :)))

Зря смеешься. Чел повторил то, что другие производители делали еще лет 15 назад.
Для Весты самый ближайший вариант - Лачетти. По многим параметрам схожи: компоновка моторного отсека в части точек крепления двигателя, полуподрамник, двигатели аналогичные. На Лачетти для двигателя 1.8 стояла дополнительная 4 опора не просто так.

Мыссык 14.12.2020 16:13

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 324203)
У кого как. Ты же в теме, почитай. :)

Ну скрипнула раз, смазал и норм. А вот когда паразита менял, пришлось чурбачёк под поддон ставить, не понравилось. Ремень натянул- надо проверить. Поставил опору, вынул чурбан, завел- норма. Поставил чурбан, снял опору, надел крышку, поставил опору, вынул чурбан- ну не куита ли? С доп опорой спереди эти лишние движения не грозят. Это все- раз. Двиг не раскачивается в продольном направлении, плюсы очевидны- это два.

BigKot 14.12.2020 16:42

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 324209)
Зря смеешься. Чел повторил то, что другие производители делали еще лет 15 назад.
Для Весты самый ближайший вариант - Лачетти. По многим параметрам схожи: компоновка моторного отсека в части точек крепления двигателя, полуподрамник, двигатели аналогичные. На Лачетти для двигателя 1.8 стояла дополнительная 4 опора не просто так.

Про четвёртую я не оспариваю ниразу.
Просто если учесть текущее состояние, то уже есть 5 мест крепления опор, из которых 2 нестандрат.
Потому и сарказм в плане количества и мест дополнительных опор.
И всяк кулик свою опору хвалит. :)

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 324210)
Ну скрипнула раз, смазал и норм. А вот когда паразита менял, пришлось чурбачёк под поддон ставить, не понравилось. Ремень натянул- надо проверить. Поставил опору, вынул чурбан, завел- норма. Поставил чурбан, снял опору, надел крышку, поставил опору, вынул чурбан- ну не куита ли? С доп опорой спереди эти лишние движения не грозят. Это все- раз. Двиг не раскачивается в продольном направлении, плюсы очевидны- это два.

Есть же доп опора сверху на растяжке стоек, не вариант?

Мыссык 14.12.2020 16:48

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 324214)

Есть же доп опора сверху на растяжке стоек, не вариант?

Нет. 1-надо резать жабо. 2-как я писал выше, мне влом чурбаки подставлять под поддон. С верхней опорой двиг просто упадет вперед. 3- не хочу распирать стаканы, это ж не калина. 4-это слишком просто.

BigKot 14.12.2020 16:55

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 324217)
Нет. 1-надо резать жабо. 2-как я писал выше, мне влом чурбаки подставлять под поддон. С верхней опорой двиг просто упадет вперед. 3- не хочу распирать стаканы, это ж не калина. 4-это слишком просто.

Мне кажется, что нижний вариант спереди проще, чем этот. :)
Так что ты подумай ещё раз. еще много-много раз... До весны времени много. :))

Мыссык 14.12.2020 17:00

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 324219)
Мне кажется, что нижний вариант спереди проще, чем этот. :)
Так что ты подумай ещё раз. еще много-много раз... До весны времени много. :))

Кот, ты троллишь меня чтоли? Я про то и говорю. Снизу, спереди- офигенчик. Остальное хрень какая то.

BigKot 14.12.2020 17:04

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Кот, ты троллишь меня чтоли? Я про то и говорю. Снизу, спереди- офигенчик. Остальное хрень какая то.
Ты чёёё! Ты ж сам написал про верхнюю: 4 - это слишком просто! Вот я тя и подипнул - выбери сложный или нравится. :)

Мыссык 14.12.2020 17:11

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Достали, не буду весны ждать)))

Geram 14.12.2020 17:13

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 324209)
Зря смеешься. Чел повторил то, что другие производители делали еще лет 15 назад.
Для Весты самый ближайший вариант - Лачетти. По многим параметрам схожи: компоновка моторного отсека в части точек крепления двигателя, полуподрамник, двигатели аналогичные. На Лачетти для двигателя 1.8 стояла дополнительная 4 опора не просто так.

но есть нюанс
приородвиг вибронагружен и увеличение количества/жесткости подушек приведет к ощущению "старых жигулей"

BigKot 14.12.2020 17:13

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 324225)
Достали, не буду весны ждать)))

Давай там только всё как обычно - с размерами, фотками, подводными камнями! :) За выходные осилишь?


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot