Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9638)

academic 01.06.2021 18:00

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

дождусь релиза челябы и поеду пробовать, за инварем куда то ехать в другой регион желания нет... А то напрягает подрагивание\подергивания от ~1.5-2к оборотов... Ну и в связке с амт, вроде как, его прошивки хвалят.
зачем ждать. лучше прошить и получать удовольствие. обновить всегда успеется.
подтверждаю, не дёргается. на амт и гбо работает отменно. лучше всех испробованных.

водитель 01.06.2021 21:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 344244)
Ай, батюшки, сколько желчи, сколько яду!Главной оказывается не температура, а длительность работы во время предыдущего запуска.

Обычная реакция на тупость и баранье упрямство. Продолжай нести бредятину, тебе похоже очень нравится быть дурачком.

Parenek 02.06.2021 12:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 344244)
Можно смириться с этим назойливым прогревом катализатора при температуре от +15 до +60.

Меня наоборот как раз таки огорчает тот момент, что не всегда запускается режим прогрева катализатора, уж больно мне нравится рокот и фырчание из глушителя в это время. Но хочу отметить, что в большинстве случаев режим прогрева происходит тогда, когда это действительно требуется, т.е. после длительной стоянки и остывшем двигателе/катализаторе.
Честно сказать, лично я не понимаю Ваших тяжб и тревог на этот счет, зачем запускать двигатель на условных 30 секунд? :struggle:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 344254)
зачем ждать. лучше прошить и получать удовольствие. обновить всегда успеется.
подтверждаю, не дёргается. на амт и гбо работает отменно. лучше всех испробованных.

Тоже самое могу сказать и стоковой прошивке. Очень сильно на работу двигателя влияет качество топлива, как только топливо низкого качества, так сразу появляется дерготня, провалы и пр. Если топливо хорошее, то двигатель работает идеально, и идеально начинает работать АМТ без толчков, тряски, провалов и пр.

academic 02.06.2021 16:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Тоже самое могу сказать и стоковой прошивке. Очень сильно на работу двигателя влияет качество топлива
посмею НЕ согласиться. пропан он и в африке пропан. и если на родной, Вадима подёргивалось, то на челябе нет.

Ладовоз 02.06.2021 17:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 344327)
посмею НЕ согласиться. пропан он и в африке пропан. и если на родной, Вадима подёргивалось, то на челябе нет.

Расход не изменился?

academic 02.06.2021 17:18

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Расход не изменился?
пока 1,5 бака газа выкатал. вроде чуть ниже. но... дача по 3й продольной началась. т.е. не просто город. поэтому пока рано говорить точно. 10,4 пока прошлый полный бак получился.

Ладовоз 02.06.2021 17:25

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Понял, подождем следующий бак, по трассе бы ещё узнать, тогда сразу пазл сложится.

Wine 03.06.2021 10:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
еще вопрос: при сбросе настроек эбу с инициацией, мозг гбо ничего не обнулит? Перенастройка его не потребуется? Надо будет просто провести адаптацию дросселя и пропусков зажигания? Спасибо.

МГК 03.06.2021 10:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Мозги гбо и мозги двигла разные детали

phant0m 03.06.2021 14:37

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 344457)
Мозги гбо и мозги двигла разные детали

Именно.
По этому я не шью автомобили с установленным ГБО.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot