Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Напряжение в бортовой сети (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=673)

Клюв 03.02.2020 21:57

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 285239)
люди же хотят кардинально , чтобы держало 15 В, а лучше 16,5В.

Таким мозги можно вправить только по "бразильской системе".
И то найдутся те, кто молниеносную гибель АКБ объяснят чем-нибудь чем угодно, но не своими 16,2 (или о скольких они там "и не мечтают") вольтами.

ВЮВ 03.02.2020 22:14

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 285239)
естественно на ХХ с максимумом потребителей это просто протестировать, в реальности потребители постоянно по максимуму не включены и обороты при движении выше.

Неа, не просто протестировать.
В новогодние праздники, я до работы доехал за 10 минут, а сегодня за 1.5 часа.
Спрашивается, чем я занимался 1ч 20мин ? :)
Ответ простой, чем занимался я в данном случае не важно, важно то, сколько машина тарахтел на холостых оборотах в пробках.



Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 285239)
люди же хотят кардинально , чтобы держало 15 В, а лучше 16,5В.

Пошла жара :)

Я хочу чтобы было как на других машинах, например как на Вестах с двс H4M. Чтобы падение напряжения от использования потребителей не было особенностью конструкции.

Андрей Кам 03.02.2020 22:40

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 285260)
Неа, не просто протестировать.
В новогодние праздники, я до работы доехал за 10 минут, а сегодня за 1.5 часа.
Спрашивается, чем я занимался 1ч 20мин ? :)
Ответ простой, чем занимался я в данном случае не важно, важно то, сколько машина тарахтел на холостых оборотах в пробках.

у тебя 1час 20 был включен дальний, обогрев стекол и зеркал, все попогреи?

Артур4 04.02.2020 00:17

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 285268)
у тебя 1час 20 был включен дальний, обогрев стекол и зеркал, все попогреи?

Причем здесь это, написано должно быть 13,8 - 14,5 при любом режиме, а как человек ездит ни кого не должно волновать, в Инструкции написано все потребители не включать одновременно, нет, значит товар должен соответствовать заданным параметрам.
Например где постоянно зимой -30 люди так и ездят, или у них северное исполнение Весты?

ВЮВ 04.02.2020 09:28

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 285268)
у тебя 1час 20 был включен дальний, обогрев стекол и зеркал, все попогреи?

Когда дубак, машина вся во льду, обогревы шпарят по долгу, не полтора часа конечно, но долго. Сейчас я уже стараюсь включать их по очереди, примерно зная, что происходит с зарядкой. И мне это не удобно!

Но это не важно!
Важно то, что есть Весты у которых сколько не включай потребителей, на ХХ все равно 14В.
ИМХО, так и должно быть!

До вчерашнего дня я не знал, что бывают такие Весты. Думал, что на всех как у меня

В следующий раз на ТО я буду подымать данный вопрос. Хороший пример правильной работы Веста с вариком, на ней всегда можно показать как должно быть.
Призываю всех владельцев Весты люкс обратить внимание ОД на данное не соответствие, пусть тормашат ВАЗ.

Артур4, пожалуйста, держи в курсе своих дел с ОД по данному вопросу.

Гагаринец 04.02.2020 09:44

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 285292)
Когда дубак, машина вся во льду, обогревы шпарят по долгу, не полтора часа конечно, но долго. Сейчас я уже стараюсь включать их по очереди, примерно зная, что происходит с зарядкой. И мне это не удобно!

Но это не важно!
Важно то, что есть Весты у которых сколько не включай потребителей, на ХХ все равно 14В.
ИМХО, так и должно быть!

До вчерашнего дня я не знал, что бывают такие Весты. Думал, что на всех как у меня

В следующий раз на ТО я буду подымать данный вопрос. Хороший пример правильной работы Веста с вариком, на ней всегда можно показать как должно быть.
Призываю всех владельцев Весты люкс обратить внимание ОД на данное не соответствие, пусть тормашат ВАЗ.

Артур4, пожалуйста, держи в курсе своих дел с ОД по данному вопросу.

Так у тебя лучше, чем у меня.
Замеры производились на клеммах АКБ в декабре 2018 года.
Температура за ботом — минус 6.
Авто не заводилось сутки.
Генератор VALEO 120A.

Заводим двигатель — 14,22
Ближний свет — 14,19
+ Дальний свет — 14,14
+ ПТФ — 14,12
+ Обогрев лобовика — 13,94
+ Обогрев зеркал и заднего стекла — 13,85
+ Обогрев сиденья водителя — 13,83
+ Обогрев сиденья пассажира — 13,82
+ Вентилятор печки на МАКС — 12,85 и начинает падать.

///////////////////////

Повторишь ? Впишешь свои показания?
И вентилятор на МАКС, а не на половину.

ВЮВ 04.02.2020 09:50

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 285295)
Так у тебя лучше, чем у меня.

Да я видел твои замеры.
Посмотри как работает Веста с нисанмотором, там всегда 14В
Ссылки в предыдущем сообщение

ИМХО, надо ВАЗ трести, чтобы и на родных моторах так же было

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 285295)
Повторишь ? Впишешь свои показания?
И вентилятор на МАКС, а не на половину.

Да, есть возможность. Сегодня сделаю

kosh477 04.02.2020 09:59

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 285295)
Генератор VALEO 120A.

что-то хреновые 120А получаются у Валео. У меня на мицу стоит гена 90А, он тянет без падения напряжения головной свет, отопитель, освещение на крыше по-кругу, и еще успевает 2 АКБ по 90Ач заряжать после работы лебедки.
Может с обратной связью что-то не так? У нас на Вестах генератором кто управляет? Мозг или прямая связь через регулятор? Или регулятор поставили, который не знает, что генератор может в 120 ампер.

ВЮВ 04.02.2020 10:13

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 285301)
Может с обратной связью что-то не так? У нас на Вестах генератором кто управляет? Мозг или прямая связь через регулятор? Или регулятор поставили, который не знает, что генератор может в 120 ампер.

Генератор в комплекте с регулятором напряжения оснащенным LIN устройством управления. Судя по всему управление регулятором ДОЛЖНО происходить по LIN. Как я понимаю управляющим устройством LIN выступает ЭБУ, провод связывающий LIN генератора с ЭБУ есть
Кто-то отписывался, что если отсоединить провод LIN от генератора, то ни чего не происходит.
Появлялся человечек, который писал, что собрал на стороннем контроллере задающее LIN устройство и с помощью него поднял напряжение в сети. Человек на связь не выходит.

Дальше можно только предполагать:
1Провод для дальнейшего развития системы
2Схему скопировали но не разобрались чо к чему )))

Как я понимаю система на данный момент работает на каких-то средних уставках. Наверно от сюда и отсутствие термокомпенсации и 120А не способные справиться с расчетной нагрузкой

Артур4 04.02.2020 10:24

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Я пока всякие ГОСТЫ и СТБ читаю, так как нужно оперировать документами при общении с ОД.
Кстати а линия АВТОВАЗА это вот сюда писать?
https://www.lada.ru/feedback/message.html

Добавлено через 2 минуты
Гагаринец, а если еще кондиционер включить, то вообще жах будет


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot