Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2695)

Тартарен 20.06.2020 06:55

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Какого хрена они тошнят 70-80?
Так хочется, настроение такое. Да мало ли причин может быть. И если дорога позволяет ехать 140, скажем, это совсем не значит что 140 и надо ехать.

Botsmann 20.06.2020 08:57

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 302732)
было дико смотреть как там летают местные. По извилистым горным дорогам

Не знаю, в какую сторону ты смотрел, но здесь ни кто ни куда не летает, местные в том числе. И что в твоём понимании "летать"? Если нет знаков ограничения по скорости, значит 100 можно смело давить. Индивидуумы едут 60-70 и их не смущает тот факт, что за ними образовалась вереница из десятков машин. Это нормально?
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 302748)
Так хочется, настроение такое. Да мало ли причин может быть

Нельзя мешать скорости основного потока, не можешь ехать быстрее - прижмись к обочине и пропусти других. Жду не дождусь, когда введут штраф по ст.10.5 ПДД для поднятия настроения ротозеям и другим "тормозам".
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 302732)
а природа красивая, есть куда позалипать ))

Это да, но для этого есть смотровые площадки, остановись и любуйся, кто не даёт?

Neibot 20.06.2020 12:47

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

И что в твоём понимании "летать"? Если нет знаков ограничения по скорости, значит 100 можно смело давить.
Вот именно, что по извилистым горным дорогам смело давить сотку, если нет знаков ограничения скорости - получается только у местных. Которые там каждый день ездят.
Для меня например эта извилистая дорога - неизвестность. Я хз какой там крутизны будет следующий поворот и насколько я в него смогу вписаться. А падать высоко, если что.

Но это частный случай с трассами ЮБК )
Индивидуумы, которых ты описал, вполне встречаются и тут, в центральной РФ, с обычными прямыми дорогами. И да, бесят ))

Тартарен 20.06.2020 20:31

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Нельзя мешать скорости основного потока,
Если в потоке и трафик плотный, то да, надо держаться потока. А если дорога пустая, то почему бы и не потошнить, если хочется?

Kol888 20.06.2020 21:37

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 302669)
Вот такой херью с уфимскими движками ни кто и не занимался,эти движки просто работали в своё время и хорошо работали

Если хамское быдло не в курсе тех реалий, то и молчало бы. Еще раз для тупых, степень сжатия у 41 была под 92, но его на заправках не было, или очереди огроменные. А ездить на 76 без уменьшения степени не полезно для мотора.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 302671)
И твое движение на Патриоте более безопасное, чем на Весте.

Не знаю, мне на Весте по однополоскам явно комфортнее ехать чем на Патриоте.
Я помню как протащился на сколько легко можно обгоны делать, ездили со знакомым в Воронеж и обратно на небольшом Лекусе с мотором 350л.с. и 8ст автоматом, при обгоне можно было сразу по несколько фур захватывать, но чел вел очень аккуратно.

katran 20.06.2020 22:01

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 302828)
Если хамское быдло не в курсе тех реалий, то и молчало бы. Еще раз для тупых, степень сжатия у 41 была под 92, но его на заправках не было, или очереди огроменные. А ездить на 76 без уменьшения степени не полезно для мотора..

Немного не понял, на каком моторе ездил? Во времена 41 москвича был бензин АИ-93, 92 только заявлял о себе,и то на некоторых на некоторых АЗС. А 76-го было море, вот и лили халяву. Кстати на этой халяве УМЗ выхаживал более обычных современных бюджетников, Да и в 41 моторе немного уменьшили степень сжатия.

Kol888 20.06.2020 22:25

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 302830)
Немного не понял, на каком моторе ездил? Во времена 41 москвича был бензин АИ-93, 92 только заявлял о себе,и то на некоторых на некоторых АЗС. А 76-го было море, вот и лили халяву.

Уфимский мотор, значит под 93, но его на заправках не было, или очереди метров по 500, когда был в наличии. Тогда в ЗР были всякие статьи как уменьшить степень сжатия, можно было поршнями, но это гемор с разборкой всего мотора, я вторую металлическую прокладку поставил, 100т.км откатал, все норм, потом продал.

msv2000 21.06.2020 00:17

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
У меня 412 был 91 г.в. На нем с завода был дефорсированный двигатель под 76 бензин. А так-то да в то время самое простое - прокладку головки толстую поставить для перехода на 76.

demal 21.06.2020 01:30

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Ну давайте сюда запишем вообще всё время тошнения за фурой.
Мы ведь не просто едем в хвосте - мы готовимся к обгону )
У меня некоторые поездки по плотно загруженной двухполоске будут тогда состоять из одного обгона.
40-минутного.

Всё проще, начало обгона - это когда ты топнул и полетел.
Все высматривания и моральная подготовка к данному опасному подвигу - это совершенно фоновые занятия для висящего в хвосте.
Ну в таком разе переключение передачи это только движение рычага КПП, а процесс торможения - это только тормозной путь, хотя это не так...

Жорж 22.06.2020 01:31

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Какого хрена они тошнят 70-80?
Соблюдают ПДД


10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Есть места,где сильно не разгонишься,особенно на нашей дорожке Алушта-Судак.Гости с материка едут вцепившись в руль,аж пальцы белые.:smile-big:


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot